Не забудьте поздравить 15 Сентября

18.08.2019

«Рубин» в 500-м матче клуба в РПЛ одержал победу над «Арсеналом»

«Рубин» переиграл «Арсенал» в матче 6-го тура чемпионата России (1:0).

В первом тайме команды обменялись двумя опасными ударами. Сначала грузинский легионер «Рубина» Зурико Давиташвили пробил в перекладину ворота Михаила Левашова. В концовке первой половины Игорь Горбатенко ответил своим ударом в каркас ворот.

После перерыва казанцы выпустили Беку Микелтадзе и Евгения Маркова — двух форвардов — к вышедшему с первых минут нападающему Видару Кьяртонссону. В итоге первые поучаствовали в голевой атаке «Рубина». Микелтадзе отдал пас на капитана Евгения Башкирова, а тот пяткой в касание перевел мяч в штрафную на Маркова. Арендованный у «Динамо» форвард забил свой первый гол за казанский ФК.

В концовке матча за «Рубин» дебютировал защитник «Ростова» Константин Плиев, который сейчас выступает на правах аренды за казанский клуб. Он вышел на поле вместо Башкирова.

Отметим, что игра с «Арсеналам» стала 500-й для «Рубина» за все время выступлений клуба в премьер-лиге с 2003 года. После этой победы в активе команды Романа Шаронова стало 10 очков.

В следующем матче «Рубин» сыграет на выезде против «Ростова». Игра пройдет в воскресенье, 25 августа, и начнется в 19:00 мск. «Арсенал» в тот же день примет «Оренбург».

Чемпионат России. 6-й тур
«Рубин» (Казань) — «Арсенал» (Тула) — 1:0
18 августа. Центральный стадион
1:0 — Марков, 72
«Рубин»: Дюпин, Степанов, Сорокин, Данченко, Уремович, Кварацхелия (Марков, 68), Коновалов, Башкиров, Закиров (Микелтадзе, 63), Давиташвили, Кьяртанссон.
«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Чаушич, Костадинов (Ткачев, 61), Горбатенко, Ломовицкий, Лесовой, Луценко (Банда, 85).
Предупреждения: Альварес (74), Уремович (76), Григалава (85), Микелтадзе (89).

18.08.2019 16:13

6 туров 10 очков, но сыграли с 3 московскими + Краснодар. Со скрипов сегодня и Ахмат. Результат хороший, но много впереди работы.
    ВВВ

Стадион фартовый...

18.08.2019 16:20

Так они походу и чемпионами могут стать, минимум в троики будут. Сейчас пойдут тамбовы,сочи и вся это шушара))) там уж легкие победы!

18.08.2019 16:40

Следующая игра с Ростовом в гостях, одним из лидеров этого чемпионата. Там Валера даст жару

18.08.2019 16:39

Лучше Бердыева.

18.08.2019 16:51

ЧЕКА

Выиграли = это хорошо. Но с грузинами Шаронову надо поработать,чтоб они играли в пас.

18.08.2019 17:45

16:51. Почему Шаронову, а не Кузьмину?

18.08.2019 18:02

ЧЕКА

Не принципиально. Грузины хороши в обводке, но часто увлекаются и теряют мяч,хотя рядом часто находятся свободные партнеры.

18.08.2019 16:55

Без основных полузащитников все довольно жиденько.Глубина состава уже показывает себя.Когда Степанов начнет в рамку попадать?Интересно,доживу?Когда Кварацхелия перестанет моменты транжирить?Я вот думаю, чего Дуремар с железной дороги по его поводу целый спектакль разыгрывал?Плакал,руки заламывал?Всех с победой.Шароножка бежала,хвостиком махнула ...

Не лучше Бердыева, но Эдуардо Докампо, главному тренеру Рубина, надо отдать должное! Даёт результат испанец! Чувствуется добротная европейская тренерская школа! Где ж
    вы раньше были, сеньор Докампо? Сами небось не ожидали от себя?

18.08.2019 17:14

Похоже Могилевец системообразующий игрок, без него мяч ходит не так быстро и резко... И Подберезкин в первых турах был активнее... Но результат есть, а на данный момент это главное!)) С победой!!!

18.08.2019 17:23

16:55. Ай да Эдуардо! Что ни говори, а главный тренер Рубина- это открытие сезона! Как бы Зенит не перехватил его вслед за Сарматиным!

18.08.2019 18:50

1:0. А радости выше крыши. Игра забывается, результат остается.

18.08.2019 21:21