Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2019

В Казани стартовало шоу «Я выбираю небо»

В столице РТ у центра семьи «Казан» начался авиационный праздник «Я выбираю небо», посвященный Дню воздушного флота России. Фотографии и видео с шоу зрители выкладывают в соцсетях.

Представление началось с прыжков парашютистов. Затем на «воздушной арене» появилась авиация общего назначения, следом за которой пролетели тяжелые воздушные суда — Ту-95, Ту-160, Ту-22МЗ, Ту-214, а также вертолеты «Ансат», Ми-8, Ан-2, Як-12, Bell 206В3.

Украшением праздника сегодня станет выступление пилотажной группы «Русь», которая покажет сложные элементы на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39 «Альбатрос».

Одним из ярких моментов мероприятия стало чествование флага движения WorldSkills, который прибудет на церемонию открытия мирового чемпионата 22 августа. На земле для гостей организовали байк-шоу, мастер-класс по укладке парашютов и др. В завершение праздника состоится концерт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2019 18:39

Видимо потому что в октябре на авиашоу «Стрижей» не перерыли дорогу и на тротуарах была сильная давка входящих и выходящих с площадки людей, я 200 метров с ребёнком шёл минут 20-25 наверное, поэтому видимо в этот раз Хакима и перекрыли, что бы люди свободно могли не толкаясь идти по проезжей части.
Правильно сделали. Там перекрыли то всего 500 метров, по Чистопольской объехать не проблема.

  • Анонимно
    18.08.2019 17:20

    Шикарно. Белые лебеди и ТУ-214 особенно впечатлили! Супер!!!!

    • Анонимно
      18.08.2019 17:52

      Что-что, а "шикарно" летать для создания впечатления у праздной публики они могут )))

      • Анонимно
        18.08.2019 18:02

        Ну не только. И стратегические бомбардировщики и боевые вертолеты показали в том числе в Сирии, что они могут не только шикарно летать перед публикой на праздники, но и отлично выполняют боевые задачи уничтожая террористов.
        Военный Ту-214 ПУ-СБУС тоже наверняка в боевых условиях задачи выполнял, не зря же его заказы продолжили.
        Так, что всё они могут.

        • Анонимно
          18.08.2019 19:37

          В Сирии они летали без малейшего сопротивления ПВО, так что никакого "боевого применения" особо не было.

          • Анонимно
            18.08.2019 20:27

            В Сирии они детали и бомбили на больших высотах, а вертолеты летают и летали на мылых. Стингеры у террористов есть. Так что вполне в боевых

          • Анонимно
            19.08.2019 18:35

            19.37 так ведь и США бомбят папуасов без сопротивления ПВО.Однако у них это боевые вылеты тоже.

    • Анонимно
      18.08.2019 22:12

      Утки тоже хорошо летали, синхронно)

  • Анонимно
    18.08.2019 18:14

    Отлично всё. Спасибо, народу много, дети и взрослые в восторге, даже иногородних специально приехавших встречал. Летчики - красавцы просто! Хорошо бы на следующий год на праздник увидеть ""Стрижей , как осенью, а ещё лучше вместе с "Русскими Витязями", было бы супер.
    Организовали всё здорово! Благодарим.

  • Анонимно
    18.08.2019 18:14

    Улицы зачем перекрыли?

    • Анонимно
      18.08.2019 18:38

      что бы ты пешочком походил.

    • Анонимно
      18.08.2019 18:39

      Видимо потому что в октябре на авиашоу «Стрижей» не перерыли дорогу и на тротуарах была сильная давка входящих и выходящих с площадки людей, я 200 метров с ребёнком шёл минут 20-25 наверное, поэтому видимо в этот раз Хакима и перекрыли, что бы люди свободно могли не толкаясь идти по проезжей части.
      Правильно сделали. Там перекрыли то всего 500 метров, по Чистопольской объехать не проблема.

      • Анонимно
        18.08.2019 20:03

        Надо сделать бесплатными автобусы в аэропорт Казани и трибуны вдоль взлётной полосы.
        Народу будет, жуть.
        Пусть сидят сутками и шариками машут от восторга.

        • Анонимно
          18.08.2019 20:30

          Аэропорт для регулярных авиасообщений, если только на КАПО.
          А вообще это не авиавставка, а праздник и праздники такие обычно в тех же США, Франции и др. как раз проводят над центром городов.

  • Анонимно
    18.08.2019 19:46

    Что-то в этот раз бомбардировщики почти не летали. Просто пролетели один раз и исчезли, видимо сразу же в Энгельс направились. Похоже что на репетиции они летали больше)
    Ладно хоть Ту 214 сделал несколько кругов.
    Русь примерно как в том году, за исключением флага из дыма. В этот раз дым был только белый.

    И программу как-то перемешали по сравнению с прошлым годом. В прошлом году всё было более равномерно распределено и без перерывов, создавалось ощущение большой плотности.

    Надеюсь осенью снова стрижи какие нибудь прилетят))

    • Анонимно
      18.08.2019 20:02

      На Flightradar24 посмотрел - ТУ-214 сделал 6 кругов над аэродромом, видать ждал нужное время подлёта к Чаше или параллельно подрожал свои испытает и 3 круга над акваторией у Чаши сделал на высоте 200 м. 25 минут в воздухе был.
      Тоже надеюсь что снова Стрижи будут.
      Жаль в Жуковском МАКС-2019 в конце августа, надо дитя в школу готовить, можно было бы съездить. Надеюсь, как «Патриот» у нас постоят программы будут ещё зрелищнее и больше машин в небе будет.

    • Анонимно
      18.08.2019 20:06

      Мы на берегу стояли у середины Кремлевской дамбы. Пролетали они прямо над нами.
      Особенно эффектно было когда один из пилотажной группы, пролетел прямо над дамбой, из за спины. Многие пригнулись

      • Анонимно
        18.08.2019 20:53

        Кстати коммерческие полеты на такие учебных истребителях L-29, L-39 относительно недорогие. Около 30 тысяч рублей, но только в Москве и Нижнем. А коммерческие полеты на боевых истребителях Миг-29 запретили почему то. Но они и стоили сумасшедшинка 600-900 тысяч за 20-40 минут.
        На L-29 вполне можно полетать, зато впечатлений на всю жизнь.

      • Анонимно
        18.08.2019 21:40

        Да-да, тоже заметил этот момент со внезапным вылетом. Прямо со стороны Гривки из-за деревьев, очень неожиданно. Жаль что я фотоаппарат на тот момент уже выключил, могли бы получиться эффектные кадры.

  • Анонимно
    18.08.2019 20:36

    Спасибо за шоу! Было все здорово! Пилоты красавцы!

  • Анонимно
    18.08.2019 21:21

    На эти деньги могли построить два детских сада . Ваши Деньги вылетели в трубу а вы аплодируете. Потом на салют придёте опять ура . Цены растут все тоже слава партий . Хлеба и зрелищ.

    • Анонимно
      18.08.2019 21:59

      21:21 на эти деньги ни одного детского сада построить нельзя и вообще ничего не построить, постольку это разные источники финансирования.
      Если вы по жизни неудачник это ваша беда и ваша вина. Нойте и скулите дальше. Это не поможет, пока голова не заработает.

    • Анонимно
      18.08.2019 22:11

      Не всё же делать с хозяйственной пользы. Зато несколько мальчишек воодушивились небом.

    • Анонимно
      19.08.2019 18:46

      21.21 никто просто так не будет тратить драгоценный ресурс (налёт) на какое то шоу.Полёты тушек всех марок вчера над Казанью,это не что иное как тренировки экипажей. Совместить приятное с полезным.Даже делающий вчера виражи Ту 214 выполнял по сути испытательный полёт, после прилёта которого по замечанию лётчиков будут устранять недочёты!! Пожалуй только группа Русь,это чисто коммерческий проект,за который пришлось заплатить.Пролёты военной авиации не взяли из бюджета Казани ни копейки.

  • Анонимно
    18.08.2019 21:23

    С Днём воздушного флота всех! С праздником летчики и самолетостроители!!!
    Супер шоу, очень понравилось!

  • Анонимно
    19.08.2019 15:02

    Можно было и ТУ-334 показать в полете!