Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
7%Превосходно, в культурной жизни РТ наконец-то закончились годы застоя
13%Хорошо, но хотелось бы больше смелых решений
22%Удовлетворительно, к сожалению, от министра зависит далеко не все
30%Неудовлетворительно, ряд кадровых решений вызывает недоумение
23%Меня культура не интересует
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2019

Из проектной школы Университета Иннополис госпитализировали четверых детей с отравлением

В проектной школе Университета Иннополис произошло отравление детей. Информацию об этом газете «БИЗНЕС Online» подтвердили в минздраве РТ.

«В Республиканскую инфекционную больницу было госпитализировано четыре ребенка. Состояние среднее. Находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает», — отметили в пресс-службе ведомства.

В управлении Роспотребнадзора по Татарстану добавили, что им поступило четыре экстренных извещения о случаях острой кишечной инфекции у детей, находящихся в проектной школе. По предварительной информации, 17 августа последние выезжали на экскурсию в Казань, где перекусили в одном из кафе. И школу, и заведение общепита проверят специалисты ведомства.

«Проводятся эпидемиологические расследования, отобраны пробы внешней среды и материал от сотрудников для лабораторных исследований», — заявили в управлении, добавив, что ситуация находится на контроле ведомства. Кроме того, детей в проектной школе осмотрели медики, которые не обнаружили у них симптомов ОКИ. За ними установлено меднаблюдение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2019 18:46

Ели программные продукты

  • Анонимно
    18.08.2019 18:27

    Татарстан, чего вы хотели.

  • Анонимно
    18.08.2019 18:36

    Готовят роботы?

    • Анонимно
      18.08.2019 18:44

      Вкалывают роботы, а не человек! (С) приключение Электроника ;))

  • Анонимно
    18.08.2019 18:46

    Ели программные продукты

  • Анонимно
    18.08.2019 19:08

    скорее всего беспилотный грузовик загрузили левые продовольственные товары и дали команду-вези в лагерь.Ну а железяке то что-есть команда повез...здесь надо путь промониторить,где на каком повороте изымают груз

  • Анонимно
    18.08.2019 19:14

    Там качество питания всегда находиться на низком уровне.

    Повара сами там не едят, а тех кого кормят ненавидят.

    • Анонимно
      18.08.2019 19:25

      там это где

      • Анонимно
        18.08.2019 20:17

        В столовой при министерстве))) очень подходит под описание)))

    • Анонимно
      18.08.2019 19:33

      Написали же что в Казани поели, а не в Иннополисе. Тут уже вопрос больше к казанскому кафе

  • Анонимно
    18.08.2019 19:19

    Стоимость там 40 тыр.смена. За такие деньги еще детей травить.

    • Анонимно
      18.08.2019 19:25

      в кафе отравили, при чем тут смена?)

    • Анонимно
      18.08.2019 20:03

      Во-первых, смена для детей покрыта федеральным грантом.
      Во-вторых, отравление произошло в одном из кафе Казани

      • Анонимно
        18.08.2019 21:05

        В третьих так нам говорят сейчас что в кафе отравились.

        А если в кафе, то где остальные отправленные?
        Ведь отравилось 34 ребенка!
        И по первым новостям вообще про кафе ничего не писали.
        Так что как минимум тут есть вопросы.
        А учитывая что все лета наших детей травят что в Крыму то в Москве....

  • Анонимно
    18.08.2019 19:22

    Грешно и смешно. Если б не инцидент, так и не узнал бы о существовании потенциального досуга для своего ребенка. Теперь знаю, где будет проводить летние каникулы мой ребенок. Благодарю БО:-)

    • Анонимно
      18.08.2019 19:37

      Реально, спасибо БО, что рассказали, куда можно отправить детей учиться ИТ)))

  • Анонимно
    18.08.2019 19:25

    Ну действительно, везде могло случится такое

  • Анонимно
    18.08.2019 19:26

    Дети отравились в Казани, во время экскурсии.

  • Анонимно
    18.08.2019 19:32

    Качество питантя в Иннополисе очень плохое, даже в столовой университета все пережареное, пирожки с ужасной начинкой, очень испортилось качество в целом за 2 года

    • Анонимно
      18.08.2019 19:36

      А причём тут Иннополис? В Казани же отравились

      • Анонимно
        18.08.2019 19:58

        осадок то все равно остался,чем ишо привлечь внимание к инополюсу? только отравлением

    • Анонимно
      18.08.2019 22:28

      Полностью согласна. 3-4 года назад с удовольствием ели в столовой университета Иннополис. В этом году все что взяли - выкинули, есть невозможно. Про пережареное и пирожки с дурной начинкой - правда.

  • Анонимно
    18.08.2019 19:36

    нужно озвучить название кафе для дальнейшей безопасности, чтобы не попасть туда....

    • Анонимно
      18.08.2019 20:20

      Низя, может это в иннополисе траванулись, может по пути пирожками кто-то угостил, может еще как, пока нет информации

  • Анонимно
    18.08.2019 20:01

    Решили свалить на кафе. Но это ещё один минус мёртвому городу

    • Анонимно
      18.08.2019 20:38

      охо! рождение еще одного фейка-город мертвых..тогда хелоуин надо делать там.это будет фестиваль всемирного масштаба

  • Анонимно
    18.08.2019 21:14

    Не ешьте в общепите Казани!
    В Иннополисе ещё не было случаев пищевых отравлений.

    • Анонимно
      18.08.2019 21:50

      21.14
      В Иннополисе ещё не было случаев пищевых отравлений
      ...
      А теперь есть случай пищевого отравления!


  • Анонимно
    18.08.2019 23:37

    Поели и только через день отравление. Если дети выезжали в город то днем. Признаки отравления когда появились, в какое время. Если дети отравились 17го то в течении суток пытались скрыть факт массового отравления и дети мучались. Дети когда были направлены в больницу? Если детей коллективно направляют на экскурсии то как правило питание запланированное и однотипное. В таком случае количество отравившихся должно быть больше. Еще бы сказали что они в начале августа куда нибудь выезжали и питались в столовке в Банглапуре.