Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2019

Кадыров назвал условие, поставленное его отцом Путину о будущем Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его отец — первый президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров — не хотел подписывать документ о присоединении к России без проведения общенационального референдума. Об этом он рассказал в интервью журналисту Руслану Курбанову, опубликованном на YouTube-канале On TV.

«Нет, я должен спросить это у своего народа», — процитировал Кадыров своего отца. Такие слова он якобы сказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. Российскому лидеру Ахмат-Хаджи Кадыров заявил, что должен посоветоваться с народом, родом и семьей, прежде чем принять решение.

«Если мой народ проголосует за эту бумагу, скажет, что мы часть территории России, только тогда я ее подпишу», — привел Кадыров слова отца.

Напомним, общенациональный референдум о присоединении Чечни к России состоялся 23 марта 2003 года. По его итогам была принята новая Конституция Чечни и республика вошла в состав России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2019 22:55

А когда вышла, что-то не припомню?

  • Анонимно
    18.08.2019 22:55

    А когда вышла, что-то не припомню?

    • Анонимно
      19.08.2019 07:38

      А она и не входила после развала СССР в состав РСФСР. Тогда Татарстан и Чечня не подписали Федеративный договор с Федерацией.

      • Анонимно
        19.08.2019 09:08

        Чеченская республика была образована в 1993 году в соответствии с действующей на тот момент конституцией РСФСР 1978 года и соответственно ни выходить ни входить никуда не могла, поскольку являлась частью России.

      • Анонимно
        20.08.2019 15:04

        Татарстан был и есть в составе России.

    • Анонимно
      19.08.2019 07:41

      А когда входила? Что-то не припомню.

    • Анонимно
      19.08.2019 08:01

      Никто не выходил. Да и референдум был формальный не о каком не о присоединении, а по ряду законов.
      - одобряете ли вы конституцию ЧР?
      - закон о выборах в президента ЧР?
      - законы о выборах парламента ЧР?
      Всего 3 вопроса.,

  • Анонимно
    19.08.2019 06:13

    Можно говорить, и говорят, что угодно, правда в этой стране, как и всегда, мало когда становилась известна.

    • Анонимно
      19.08.2019 09:04

      В какой в этой? Политические, государственные тайны, которые не известны широкому кругу есть в любой стране.

  • Хитрая заметка. Сначала перца, в конце сахар.

    • Анонимно
      19.08.2019 08:08

      Ничего не хитрая.
      Слишком прозрачный намёк, что народ Чечни САМИ ДОБРОВОЛЬНО захотели стать частью России. Ещё тогда, якобы..
      Сейчас, наверное, да, им лучше живётся даже, чем нам. И они не прочь попользоваться благами России.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:42

    Нам это действительно надо? :))

  • Анонимно
    19.08.2019 08:29

    Кадыров молодца!!!
    Под маленькую Чечню прогнул-таки большого медведя)

  • Анонимно
    19.08.2019 10:09

    Что за бред??? Чечня всегда была в составе России.

  • Анонимно
    19.08.2019 11:39

    позвольте, разве Чечня до референдума не состояла в России?...