Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
7%Превосходно, в культурной жизни РТ наконец-то закончились годы застоя
13%Хорошо, но хотелось бы больше смелых решений
22%Удовлетворительно, к сожалению, от министра зависит далеко не все
30%Неудовлетворительно, ряд кадровых решений вызывает недоумение
23%Меня культура не интересует
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Названы регионы с самым доступным бензином – Татарстан не вошел в топ-30

Рейтинг регионов по доступности бензина для населения возглавили Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Ненецкий автономный округ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование РИА «Рейтинг».

Эксперты подсчитали, сколько бензина марки Аи-92 можно приобрести на среднюю зарплату в регионе. В число лидеров рейтинга вошли преимущественно территории Крайнего Севера и обе российские столицы. Так, в ЯНАО на среднюю зарплату можно приобрести 2080 л бензина в месяц, в Москве — 1798 л, в НАО — 1609 литров.

Еще в 10 регионах на среднюю зарплату водители могут приобрести более 1000 л Аи-92. Это Чукотка, Магаданская и Сахалинская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Камчатка, Санкт-Петербург, Мурманская область, Якутия, Московская область и Коми.

Татарстан оказался на 34-м месте по доступности бензина. Жители республики могут приобрести 752 л бензина в месяц. Бензин марки Аи-92 в Татарстане с начала года подорожал на 3% до 41,68 рубля за литр.

Меньше всего топлива могут себе позволить жители республик Северного Кавказа, где цены на бензин выше среднероссийских, а зарплаты низкие. В числе аутсайдеров рейтинга оказались Дагестан (514 л), Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.

В среднем по России значение доступности бензина марки Аи-92 для населения составляет 926 л, при этом в 68 регионах показатели ниже этого уровня. Отмечается, что разброс цен на топливо в российских регионах очень велик: от 39,62 рубля за литр в Челябинской области до 56 рублей за литр на Чукотке. При этом во многих регионах с высокой стоимостью бензина его доступность находится на высоком уровне.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 07:13

Еще нефтяная республика..Очередное "достижение". Достало.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:07

    О чём и мы все знаем....без булдырабыз!

    • Анонимно
      19.08.2019 09:54

      Где тут те, кто кричат на каждом шагу, что мы в Татарстане как сыр в масле?
      Все дороже чем в других соседних городах !!!

    • Анонимно
      19.08.2019 10:11

      Дублирование исполнительной власти в РТ требует дополнительных затрат, которое оплачивает население.

    • Анонимно
      19.08.2019 12:17

      Ещё одна причина пойти на выборы и проголосовать за достойных и отказать недостойным кандидатам. Включайте голову и живи своим умом.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:10

    На двадцать тысяч сколько его приобретешь?

  • Анонимно
    19.08.2019 07:13

    Еще нефтяная республика..Очередное "достижение". Достало.

    • Анонимно
      19.08.2019 08:02

      Это "достижение" Москвы.
      В России все достижения только ей достаются.
      Вернее, нахрапом берутся..

      • Анонимно
        19.08.2019 09:37

        у тебя везде и всегда Москва виновата. Но нечего на зеркало пенять...

      • Анонимно
        19.08.2019 09:54

        По-твоему это Москва цены на бензин на заправках ТАИФа установила?

    • Азат Д
      19.08.2019 09:10


      А Лукойл что не снижает цены тогда?

    • Анонимно
      19.08.2019 09:15

      Они как бы брали среднюю зарплату в Москве бензин стоит столько же сколько в Татарстане

  • Анонимно
    19.08.2019 07:26

    Вот тебе и хваленный Татарстан...
    И Казань - третья столица России.....
    Кстати и по тарифам экх и по ценам на продукты , жилье далеко не в первой десятке.....
    Зато в Татарстане есть небезызвестные лица из списка форбс.

    • Анонимно
      19.08.2019 08:14

      07.26 Не переживайте Вы так!
      Москвичей и питерцев в разы больше в том списке!!

  • Анонимно
    19.08.2019 07:29

    вот он хвалёный Татарстан.Без действительно булдырабыз.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:33

    Отмечается, что разброс цен на топливо в российских регионах очень велик: от 39,62 рубля за литр в Челябинской области .

    На два рубля дешевле за литр в Челяб обл,чем в Татарстане.В Челябинске много месторождений нефти?Есть несколько НПЗ?

    • Анонимно
      19.08.2019 08:39

      Зато в Москве месторождение нефти и других полезных ископаемых.

    • Анонимно
      19.08.2019 09:57

      Видимо там есть своя Татнефть и Танеко и нет контроля за ценами.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:43

    Говорят в Казахстане 92 й стоит двадцать шесть рублей и расход на сто километров меньше.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:45

    Без умолку слышу везде что мы живем в татарстане лучще всех. Чот не стыковочка какая-то.

    • Анонимно
      19.08.2019 08:35

      Слово я не знаем. Каждый отвечал бы за себя не было бы манипулирования

    • Анонимно
      19.08.2019 09:05

      к 19.08.2019.07:45. Везде хорошо, где нас нету??

  • Анонимно
    19.08.2019 07:47

    ээээххх, разочаровала меня статья, а я то гордилась нашим положением в этой части, думала своя нефть, бензин доступный. То что он дешевле чем в других регионах можно отметить. Интересно, наша чиновничья рать даёт этому какое то разумное объяснение?

  • Анонимно
    19.08.2019 07:51

    Вот и вся "забота" Москвы о регионах!
    Только пользуется, как сырьевым придатком!

    • Анонимно
      19.08.2019 08:25

      Причем тут Москва???
      Вы поинтересуйтесь ....где деньги СИНХа???
      Вот...то-то...

      • Анонимно
        19.08.2019 08:34

        Москва рулит во всем и везде, во всех распределениях и в мелочах. Многого вы не знаете.... вертикаль ж, с ней не поспоришь.

        • Анонимно
          19.08.2019 09:06

          Ну да...ну да...Я то и не знаю??
          Знайка вы наш!! Сколько к л а с с о в образования у вас ??

    • Анонимно
      19.08.2019 08:28

      Москва ставит цены на бензин,который делают Шаймиевы?

      • Анонимно
        19.08.2019 08:50

        08.28 Москва бьёт по рукам при попытках самостоятельности, в том числе, и по ценам на бензин!

  • Анонимно
    19.08.2019 07:51

    ну так то казань и тарарстан богатый только для удащливых, для всех остальных зарплата 30 тысяч и все дороже чем в соседних регионах

    • Анонимно
      19.08.2019 11:58

      У Вас есть версия, почему тогда сколько людей переезжают в г.Казань, в том числе из других регионов, скупая недвижимость и поддерживая цены за кв. м на таком высоком уровне?

      Булгарин

  • Анонимно
    19.08.2019 07:55

    Вот те на. А говорили что в Татарстане высокая зарплата. Кому теперь верить? Вы испортили мое настроение на эту неделю.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:58

    Чтобы сказал Лукашенко, если бы в Белоруссии был самый дорогой картофель?

    • Анонимно
      19.08.2019 08:17

      Справедливости ради надо сказать, что цены на картофель в Белоруссии такие же, как у нас. А в этом году в конце июня в магазине сети "Корона" картошка стоила 66 руб. за кг, причем немытая.

  • Анонимно
    19.08.2019 08:07

    Пускай чиновники заправляют свои машины за счёт народа!

    • Анонимно
      19.08.2019 09:05

      08.07 А до этого за чей счёт, думаешь за свой?
      Тоже мне "рационализаторщик"

  • Анонимно
    19.08.2019 08:08

    По лекарственному обеспечению тоже в тройке отстающих. И похоже много где не первые. А заявляем себя как социально и экономически развитый регион. Без булдырабыз!

  • Анонимно
    19.08.2019 08:14

    Татарстан оказывается 3 БАНАНОВАЯ столица а не бензиновая

  • Пурхан
    19.08.2019 08:22

    Показушный регион ,лишь бы хвалится перед другими .

  • Анонимно
    19.08.2019 08:23

    Понты наше всё!

  • Анонимно
    19.08.2019 08:33

    Зато по стоимости за дет.садик(только у нас аб.плата),нет проездных(школьников,студентов,пенсионеров),самооблажение, стоимости жилья и проведение сабантуев по всему миру и покатушек чиновников перенимать опыт мы татария на 1месте!!!

  • Анонимно
    19.08.2019 08:40

    Зато у нас есть Татнефть)))

    • Анонимно
      19.08.2019 09:46

      Пока ещё есть..
      Уже столько лет идёт битва за нее в кулуарах..

  • Анонимно
    19.08.2019 08:50

    не удивительно)

  • Анонимно
    19.08.2019 08:54

    Проводим разные ненужные для народа мероприятия. Наверное, для этого на бензине зарабатываем.

  • Анонимно
    19.08.2019 08:57

    Всего то ,среднюю зарплату на бумаге поднимут,вот мы и в топе.

  • Анонимно
    19.08.2019 08:58

    В районах с пенсионеров деньги собирают. Самооблажение. В России нет такого налога. Еще судами пугают кто не отдает. Сумма разная, от 200 до 2000р. В Муслюиовском р-не например 1000р. Вот так вот передовой Татарстан

  • Анонимно
    19.08.2019 11:26

    пока среди пестрой статистики в глаза бросаются Москва, Московская область., С-Петербург, северные регионы, считающиеся богатыми на нефть и газ с малочисленным населением...молчок о средней полосе и опять в аутсайдерах Татарстан...может проще поспрошать дальнобойщиков? что думают по этому поводу они?...

  • Анонимно
    19.08.2019 12:49

    Зато у нас айти республика и ввп приедит на открытие скилс,и проезд будет бесплатным!!!

  • Анонимно
    19.08.2019 18:00

    Вроде у нас ставка транспортного налога очень высокая.

  • Анонимно
    20.08.2019 00:48

    Прикольно минусы ставят тому, кто правду больше пишет