Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Путин по приглашению Макрона посетит летнюю резиденцию президента Франции

Сегодня президент России Владимир Путин по приглашению своего французского коллеги Эмманюэля Макрона посетит Францию, сообщает пресс-служба Кремля. Встреча пройдет в летней резиденции главы французского государства Форт Брегансон.

Лидеры двух стран планируют обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также провести углубленный обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, включая урегулирование ситуации в Сирии, Ливии, на Украине и вокруг иранской ядерной программы.

Как сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, французская сторона предлагает начать мероприятия с общения с прессой. После пройдут переговоры в составе небольших делегаций, затем лидеры пообщаются в формате тет-а-тет.

Представитель Елисейского дворца сообщил ТАСС, что значительную часть продолжительного обмена мнениями лидеры России и Франции проведут с глазу на глаз. Он отметил, что между Путиным и Макроном сложился «доверительный формат диалога».

Отмечается, что встреча двух президентов состоится в самый канун начала нового политического сезона во Франции. Путин станет первым из мировых лидеров собеседником Макрона после летних отпусков в правительстве.

Встреча двух лидеров впервые пройдет в домашних интерьерах резиденции Брегансон. Один из лучших ее знатоков, автор книги «Форт Брегансон» Гийом Даре считает, что проведение важных встреч на фоне изумительного пейзажа создает иную атмосферу, нежели переговоры в более официальных интерьерах. По мнению историка, такой контекст может служить будущим отношениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 09:12

Новый сезон на старую тему Донбасса.

  • Анонимно
    19.08.2019 09:12

    Новый сезон на старую тему Донбасса.

  • Анонимно
    19.08.2019 09:21

    Давно пора!Как говарится,лед тронулся господа присяжные!Не гоже французам,америкосам в рот смотреть и не было бы желтых желетов,ведь она далеко,за океаном,а Россия с ее громадным ресурсным потанцеалом рядом,головой надо было думать,а не слепо следовать указанием Пентагона!Со временем армия РФ,и Натто может заменить в странах ЕС,тем более что аналогов в ВПК,нет не в одной стране мира,а значить она самая сильная в мире!

    • Анонимно
      19.08.2019 10:20

      С головой все в порядке к вас?

      • Анонимно
        19.08.2019 12:59

        Не все в порядке он Киселева,и Скабееву пересмотрел....

    • Анонимно
      19.08.2019 10:35

      Британская исследовательская группа Forensic Architecture представила доказательства российского участия в боях под украинским Иловайском в августе 2014 года. Эксперты группы нашли множество спутниковых снимков с российскими вооруженными автоколоннами на территории Украины. Также на снимках были танки Т-72Б3, которые на тот момент использовались только в вооруженных силах России.
      Так что опять новые санкции,множество санкций.

  • Анонимно
    19.08.2019 09:26

    Тема хорошая.
    Вопрос один - как после этого улучшится жизнь наших граждан?
    Под информацией о всех мероприятиях с участием чиновников всегда нужно указывать сумму потраченного и конечный результат для граждан - пусть это будет 50 копеек, но даже баба Маня должна понять, что хотя бы на 50 копеек, но это тот ощутимый результат на сколько она стала жить лучше!
    Пока что все результаты негативные.

    • Анонимно
      19.08.2019 10:19

      А значит что?
      А значит, что очевидно надо сокращать чиновников и их бесполезные мероприятия, снижать бюджеты их обеспечения и передавать деньги врачам, учителям, санитаркам и всем нуждающимся гражданам, чтобы хотя бы кушать нормально стали. Программа борьбы с недоеданием и голодом очень сильно просится в нашей стране.

  • Анонимно
    19.08.2019 09:31

    Надо Макрону предложить Путину отмечать день вхождения Наполеона в Москву! Посмотрим, как сможет отказать.

  • Анонимно
    19.08.2019 09:55

    09:46 у него все в порядке , вот у Калужан особенно губернатора Калуги не все дома . Ты ему так напиши .

  • Анонимно
    19.08.2019 11:09

    вот где туристический рай!...маму Меркель оттесняют с формата "четверки"...временно или неслучайно инициатива оказалась в руках Макрона...

  • Анонимно
    19.08.2019 11:42

    Что-то подозрительно долго не возвращается в Москву...там,что же: радиация с Северодвинска ещё не развеялась?