Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Пьяный казанец дважды за сутки арендовал машину сервиса «Яндекс.Драйв» и устроил массовое ДТП

В Казани молодого человека дважды за сутки задержали за езду в нетрезвом виде. В обоих случаях он управлял машиной сервиса «Яндекс.Драйв». На одной из улиц автомобилист устроил массовое ДТП.

Утром 18 августа водитель ехал за рулем каршеринговой Skoda Rapid по улице Рихарда Зорге. На участке напротив одного из домов на улице Фучика он не выбрал безопасную дистанцию и врезался во впереди стоящую Daewoo Nexia. Последнюю машину откинуло на LADA Kalina, которая стояла впереди, а отечественную легковушку отбросило на Renault Megane. Все три машины стояли в попутном направлении на красном сигнале светофора.

После ДТП водитель Skoda попытался скрыться, но его задержали другие участники движения. Приехавшие на место сотрудники Росгвардии передали виновника ДТП инспекторам ДПС.

«В отношении молодого человека были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.26 за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а также по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ („Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги“)», — сообщили в муниципальной службе полка ДПС Казани.

Каршеринговую иномарку с серьезными повреждениями эвакуировали на стоянку. Как оказалось, за два часа до аварии этого же водителя задержали на улице Фучика. Он ехал пьяным за рулем каршерингового Volkswagen Polo и отказался проходить медицинское освидетельствование. Иномарку эвакуировали.

В июле стало известно, что «Яндекс.Драйв» может применить в Казани специальную технологию для борьбы с агрессивными водителями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 10:16

Казань - Большая деревня. Ничего удивительного.
Сколько пафоса. Третья столица.
А зарплаты и менталитет деревенские.

  • Анонимно
    19.08.2019 10:16

    Казань - Большая деревня. Ничего удивительного.
    Сколько пафоса. Третья столица.
    А зарплаты и менталитет деревенские.

  • Анонимно
    19.08.2019 10:16

    Как там в статье то о нетрезвом вождении? За второй раз штраф в 200 тысяч или тюрьма на 2 года?!

  • Анонимно
    19.08.2019 10:17

    Каршеринг пьяному пока доступен

    • Анонимно
      19.08.2019 14:31

      Как и частный автомобиль, только арест на трое суток может предотвратить повторное нарушение в течении суток.

  • Анонимно
    19.08.2019 10:23

    таких без суда сажать надо

  • Анонимно
    19.08.2019 10:23

    Это риск каршеринга.
    Публику они просчитывали....
    А таких хулиганов надо сажать и отправлять на стройки народного хозяйства.

    • Анонимно
      19.08.2019 10:42

      Народного уде давно ничего нет :)) тем более хозяйства

    • Анонимно
      19.08.2019 10:51

      Такие риски не просчитаешь, этак нельзя стеклянные витрины в магазинах делать, вдруг такой неадекват их разобьет! Просто надо жестко таких наказывать, чтобы другим неповадно было. Жалко будет если из-за таких уродов удобную услугу закроют.

  • Анонимно
    19.08.2019 10:25

    вперся парень по самое дно ...
    каршеринг из него все соки выжмет

  • Анонимно
    19.08.2019 10:26

    Вот уж действительно головы нет на плечах

  • Анонимно
    19.08.2019 10:27

    штрафуйте за обе машины...

  • Анонимно
    19.08.2019 10:27

    пьяный за рулем- преступник. Сразу надо в вытрезвитель на 15 суток

    • Анонимно
      19.08.2019 11:03

      абсолютно верно.
      если человек в состоянии сильного опьянения садиться за руль, либо садиться повторно, то сажать

  • Анонимно
    19.08.2019 10:29

    Парень, ты банкрот.

  • Анонимно
    19.08.2019 10:36

    это до какой степени надо быть совершенно оборзевшим типом, чтобы творить такой беспредел??

  • Анонимно
    19.08.2019 10:43

    Правилами запрещено передавать машину пьяному водителю. Тут можно и каршеринговую контору привлечь к ответственности


    • Анонимно
      19.08.2019 13:42

      Согласен, вон у 5ки за продажу спиртного лицензию на пару дней отобрали, хотя ущерба и опасности ни для какого не было, а тут данный водитель нанес ущерб собственности причем с использованием ТС, являющегося объектом повышенной опасности. На лицо полная кривизна законодательства!!!

    • ПутчДемона
      19.08.2019 13:54

      Пора ставить на каршеринг датчики алкоголя (причем постоянного действия). Иначе никак.

  • Анонимно
    19.08.2019 10:56

    когда сам Яндекс будет нести ответственность за таких дебилов, порядка в этой сфере не будет

  • Анонимно
    19.08.2019 11:17

    Был у меня такой сосед. Любитель начудить по пьяни

  • Анонимно
    19.08.2019 11:26

    Я уже боюсь этих каршеринговых машин. Стараюсь дерать от них подальше - что на дороге, что на тротуаре.

    • Анонимно
      19.08.2019 12:45

      Я опытный водитель с большим стажем и вчера пока оставил свой авто на очередное ТО решил доехать до дома на каршеринге. Смешно было наблюдать как меня остерегались другие участники движения))

  • ПанАлекс
    19.08.2019 11:26

    Вроде где то на загнивающем Западе авто не поедет, если встроенный алкотестер покажет алкоголь. Или это сказки?

  • Анонимно
    19.08.2019 11:37

    Какой то маразм творится с авто ЯндексДрайва.

    Такое ощущение, что эти авто притягивают в себя неадекватных водителей.

    Когда вижу их на дороге, каждый раз вытворяют черт знает что: не соблюдают скорость, мчатся, шахматят, лезут в каждую дырку.

    Такси Яндекс Драйва - синоним и символ неадекватности для меня, просто увидев такую расцветку держусь подальше и не выпускаю из поля зрения, чтобы быть готовым к невменяемым манерам.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:14

    Драйв тонет в минусах

    • Анонимно
      19.08.2019 14:35

      Страховка покроет потери, а вот уже страховая компания с этого чудика по полной вытащит, и за разрушенную в 18 веке крепость тоже взыщет.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:48

    Куда смотрят власти.закрыть сервис срочно пока не начались заморозки и гололёд.потом на смерть начнут биться водятлы.