Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
7%Превосходно, в культурной жизни РТ наконец-то закончились годы застоя
13%Хорошо, но хотелось бы больше смелых решений
22%Удовлетворительно, к сожалению, от министра зависит далеко не все
30%Неудовлетворительно, ряд кадровых решений вызывает недоумение
23%Меня культура не интересует
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

В Казани экоактивистов задержали за плакаты со стихами Рождественского

В Казани задержали двух экоактивистов, которые вывесили на остановке общественного транспорта плакаты со стихами Роберта Рождественского. Об этом сообщает портал activatica.org.

По его данным, в субботу экоактивисты планировали провести субботник на берегу Казанки. Перед этим они собрались на остановке общественного транспорта и повесили на нее три плаката со стихами Рождественского. После чего их задержали сотрудники центра «Э», занимающегося борьбой с экстремизмом. В отделе активистам объяснили, что им вменяют организацию несанкционированного митинга.

В пресс-службе МВД по РТ «БИЗНЕС Online» подтвердили задержание двоих активистов, которых доставили в отдел полиции «Савиново». «На задержанных составили протокол по ст. 3.5 КоАП РТ („Нарушение порядка размещения наружной информации“). Отпустили в тот же день», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что в прошлые выходные волонтеры расчистили гигантскую свалку на берегу Казанки, а потом перекрыли мешками с мусором часть дороги, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме свалок. Одному из участников дали штраф за нарушение пунктов 1, 5 правил дорожного движения, предусмотренных ст. 12.33 КоАП РФ. Сумму штрафа казанцы собрали за один час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 11:18

В стране нынче нельзя вслух читать стихи и конституцию.

  • Анонимно
    19.08.2019 11:01

    Тащить и не пущать?)

  • Анонимно
    19.08.2019 11:05

    Бред

    • Анонимно
      19.08.2019 11:08

      Конечно бред. Их задержали совсем не за субботник. Да и не жил была их главной целью

  • Анонимно
    19.08.2019 11:11

    Здоровые люди борются за больных которые превращают в свалку все вокруг. В Леса съездите после шашлыков какой ужас оставляет пролетариат после себя.

  • Анонимно
    19.08.2019 11:11

    Дебилизм

  • Анонимно
    19.08.2019 11:16

    Стихи Рождественского-экстремистские?

    • Анонимно
      19.08.2019 11:59

      Ну написали же Вам, что "выпустили в тот же день". (хотя и не имели права задерживать)

      Если были бы его стихи с подозрением на экстремизм, то можно было бы и 3-4 года просидеть даже без предъявления обвинения.
      Сейчас и такое в Татарстане есть

  • Анонимно
    19.08.2019 11:16

    Активистами убирающими мусор отдел Э занимается, а хулиганами разбрасывающими мусор -нет. Чудеса.

    • Анонимно
      19.08.2019 15:19

      Отдел Э занимается всем. Чудики.
      У Оруэлла в 1984 есть упоминание о них..

  • Анонимно
    19.08.2019 11:18

    В стране нынче нельзя вслух читать стихи и конституцию.

  • Анонимно
    19.08.2019 11:19

    БО опубликуйте, сколько рекламщиков штрафованы за неправильное размещение информации в 2019 году на фонарных столбах, стенах зданий и вообще где попадёт, что действительно влияет на внешний облик и засоряет город.

  • Анонимно
    19.08.2019 11:23

    А что за стихи? Мне только одно на память приходит: К-Куба! Отдай наш хлеб! К-Куба, возьми свой сахар!...

  • Анонимно
    19.08.2019 11:25

    Надо было с администрацией УК согласовать как субботник.Наверняка дали бы инвентарь и помогли бы вывезти

    • Анонимно
      19.08.2019 11:49

      Мы как то у администрации информацию по парковкам искали( до платных в городе), чтобы в систему и приложение включить, так там даже разговаривать не стали

  • Анонимно
    19.08.2019 11:39

    перекрывать дорогу и создавать аварийную ситуацию - это нормально?! этим малолеткам все одно, что в игрушки играть на компе, что людей подвергать реальной опасности! а теперь они - страдальцы для позерства в инсте) и стихи рождественского не при чем, что за них зацепились... давайте все клеить что попало на остановках - это такой же вандализм как на набережной кабана.

    • Анонимно
      19.08.2019 12:21

      нет конечно, не нормально, НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В ГРЯЗИ И МУСОРИТЬ, ЕЗДИТЬ И ВЫПУСКАТЬ ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ....

  • Анонимно
    19.08.2019 13:11

    их наказали не за сбор мусора и частный субботник, а за перекрытие половины Ямашева мешками с мусором. создали аварийную ситуацию. в прошлые выходные это было.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:29

    а почему не наказали администрации районов, которые допустили несанкционированные свалки мусора и не организовали своевременный вывоз этого мусора? про экологическую прокуратуру я вообще молчу, похоже это атавизм, который должен был штрафовать как минимум руководителей администраций районов, а как максимум находить тех кто сваливает мусор и наказывать их по полной программе. экоактивисты по сути пострадали за свое неравнодушие и желание реально очищать город от мусора и привлекать к нужному делу неравнодушных граждан. а некоторым везде заговоры сняться...

    • Анонимно