Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

На Алтае чиновники отправили священника освятить леса, чтобы не было пожаров

В Алтайском крае священники провели «воздушный крестный ход» в связи с пожароопасной ситуацией. Об этом сообщает пресс-служба Барнаульской епархии.

В сообщении говорится, что крестный ход был совершен на вертолете «по просьбе министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края».

«С высоты птичьего полета митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий благословил нашу землю Честным Животворящим Крестом и окропил святой водой алтайские леса. Во время полета читались молитвы, акафисты и каноны», — сообщили в пресс-службе.

Фото: altai.eparhia.ru

Там же добавили, что крестный ход был совершен с иконами «Живоносный Источник» и «Коробейниковская-Казанская».

На сайте минприроды Алтайского края информации о крестном ходе нет.

Напомним, в этом году Сибирь объяли лесные пожары, площадь которых достигала 2 млн гектаров. Дымом от пожаров затянуло несколько регионов страны, в том числе и Алтайский край. Смог от них дошел и до Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 12:13

«по просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края»

Всегда есть Имя Фамилия, назовите этого человека, кто пригласил ряженых?

  • Анонимно
    19.08.2019 11:58

    ещё наверное выделили на это пару миллионов..

  • Анонимно
    19.08.2019 12:03

    рукалицо

  • Анонимно
    19.08.2019 12:10

    Можно было бы посмеяться))))
    Но грустно до слез!

    • Булгарин
      19.08.2019 19:50

      Ага, очень дешево. Но вот почему то к осени послали попов. Надо было пораньше. Или денег жалко стало, попы, наверно, запросили по весне много.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:11

    Чиновники! Головы свои освятил! !!

  • Анонимно
    19.08.2019 12:11

    На всё воля богов, скажут эти чиновники и священники когда лес опять загорится.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:13

    «по просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края»

    Всегда есть Имя Фамилия, назовите этого человека, кто пригласил ряженых?

  • Пурхан
    19.08.2019 12:13

    Самый известный эпизод – облет на военном самолете с иконой Божией Матери вокруг Москвы в конце 1941 года.
    Там враг был извне, а тут изнутри ,что намного страшнее.

    • Анонимно
      19.08.2019 12:42

      Доказательства? Это просто современное сочинение. Небыло такого.

      • Пурхан
        19.08.2019 13:01

        12:42 А Победа это не докозательство тебе .
        «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.

        • Анонимно
          19.08.2019 13:14

          Какое отношение имеет Победа к людям от Церкви? Как себя вела Псковская миссия во время войны?

          • Пурхан
            19.08.2019 13:34

            13:14 А на войне есть атеисты?
            Каждый ответит за себя ,и ты ответишь за себя .
            Успокойся .Жить будут не все ,но умрет каждый.

    • Анонимно
      19.08.2019 13:36

      Это все сказка, историки давно уже это подтвердили, что не было никакого облёта с иконой

  • Анонимно
    19.08.2019 12:18

    Так надо было над пожаром святой водой прыскать, чтобы пожар потух быстрее, вода все таки.

    • Пурхан
      19.08.2019 13:14

      12:18 Толкования на Мф. 25:31
      Свт. Иоанн Златоуст
      Ст. 31-42 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
      Сам выбирай свою сторону .

  • Анонимно
    19.08.2019 12:21

    Браво!!! Аплодирую стоя!!

    • Анонимно
      19.08.2019 14:28

      Благодатный огонь взяли с собой на процедуру, интересно?

  • Анонимно
    19.08.2019 12:23

    Всех религиозных чиновников надо немедленно уволить. Люди, у которых подобное мышление не должныуправлять страной

  • Анонимно
    19.08.2019 12:32

    Эту деградацию вспять уже не повернуть.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:50

    Всё, пожарные службы Алтайского лесхоза можно упразднить.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:58

    Надо чаще привлекать священников к подобной работе. Например что бы они помолились для исчезновения коррупции. Что бы чиновникам, не приходилось отвечать откуда у них имущество за границей, и не где то, а странах, входящих в НАТО.

  • ПанАлекс
    19.08.2019 13:14

    Как тут не вспомнить доблестного солдата Швейка? Который заправил конопляным маслом полковому священнику и тот этой "святой водой" на всех брызгал!

  • Анонимно
    19.08.2019 13:42

    святое дело однако

  • Анонимно
    19.08.2019 18:56

    Господи помилуй,давно пора!

  • Анонимно
    19.08.2019 21:21

    Идиотизм, если кратко