Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

​Родственница школьника, устроившего бойню под Ульяновском, назвала причину случившегося

Родственница 16-летнего школьника из Ульяновской области, который расправился со своей семьей, назвала возможную причину трагедии. По ее словам, за несколько дней до инцидента между родственниками был конфликт.

Наталия Ширманова рассказала, что семья планировала уехать на свадьбу к тете. Детей на торжество не пригласили, подросток должен был остаться дома вместе с двоюродной сестрой и следить за четырехлетними близняшками.

Категорический запрет на поездку мог спровоцировать подростка на убийство, считает Ширманова.

«Я думаю, что причиной послужило это, потому что тут чуть ли не война была из-за данной свадьбы», — сказала она «Рен ТВ».

По словам директора школы, в которой учился подросток, ребенок был общительным и не имел врагов.

«Он был отличником, очень хорошо учился. Он был адекватным ребенком, общительным, общался ровно со всеми одноклассниками, дружил, врагов у него не было. Также активно участвовал в общественной жизни школы. Поэтому я в шоке от произошедшего», — сказал Александр Исачкин РИА «Новости».

Напомним, накануне в селе Патрикеево под Ульяновском обнаружили тела пяти человек с признаками насильственной смерти, среди которых было двое четырехлетних детей. Позднее в окрестностях населенного пункта нашли тело 16-летнего подростка, который, как предполагается, покончил с собой после убийства родственников. СМИ сообщили, что накануне школьник якобы записал другу голосовое сообщение, в котором жаловался на них, в особенности на мать. Он также оставил предсмертную записку.

В прокуратуре заявили, что подросток мог страдать шизофренией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 13:12

Тоже считаю ,что у подростка были проблемы с психикой.Но и отсутствие взаимопонимания с матерью на лицо,тем более это второй брак и чужой мужик в доме.Повышенное внимание малышам,а его просто за няньку держали.Сами на свадьбу,а его опять за детьми смотреть,вот и не выдержала неокрепшая психика подростка! Все таки детям в любом возрасте нужно внимание и поддержка родителей,чтобы они могли делиться своими проблемами в любую минуту .

  • Анонимно
    19.08.2019 12:08

    тут что-то не так...либо родители не могли найти общее со своим сыном...что само по себе не нормально...либо ещё что-то :только ненормальный может пойти на такой бездумный шаг взрослого парня...слабо верится,что свадьба для этого парня была всем...выше даже малых деток и бабушки с дедушкой...Причины видимо в другом.

    • Анонимно
      19.08.2019 12:41

      Такое к сожалению случается. И причины разные могут быть.
      Лет 15 назад в Казани, на горках тоже было подобное - подросток с друзьями убил своих дядю с тетей и маленькую сестренку, но из за денег правда.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:08

    Последнее голосовое сообщение друг парня, расправившегося со своей семьёй, получил в три часа ночи. Обрисовав жуткую картину совершённого им преступления, подросток признаётся: "Было легко".

    Также он неожиданно признался, что родные "его замучили", маленькие брат с сестрой ему очень мешали, а мать "постоянно доставала". Дедушку с бабушкой он убил, чтоб "не оставлять одних".

  • Анонимно
    19.08.2019 12:17

    Вот так растишь 16 лет свою кроху, не спишь ночами, а он тебя и убьет, да еще и остальных твоих детей. Кошмар какой то.

    • Анонимно
      19.08.2019 20:03

      Он мать не любил - так было написано в другой статье.

      И на фоне конфликтов произошло непоправимое.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:34

    Если нет криминала, то поехала крыша у мальца, вот и все тут.

    И да заметьте - компьютерные игры, алкоголь, наркомания, бедность тут не причем!!!!

    • Анонимно
      19.08.2019 12:56

      Ну это неизвестно пока. Друг его рассказывал же, что обожал какую то компьютерную игру, выписав пиво, курил. Может дело в этом.
      У меня ребёнок тоже уговорил мать купить известную во всем мире компьютерную игру, где смысл отнимать, убивать, людей на улице можно рассверливать, развит бензопилой. Я увидел и сломал диск - фиг знает, как это на ребёнке отразиться, а игра популярная у детей.

      • Анонимно
        19.08.2019 13:16

        А вам сколько лет? До чего у вас дремучее отношение к компьютерным играм. Личный опыт компьютерных игр, салонов с 1 класса школы, сейчас мне давно за 30, отношусь к играм как к кино и тренажёру для мозгов с элементами развлечения. При этом с компьютерными программами на "ты". А вот если детям запрещать что то, то поверьте, они все равно будут в это играть если не дома, то у соседа, а лично вас за это возненавидят, причем будут помнить это как тупое родительское воспитания из разряда "от денди телевизор сломается"!!!

        • Анонимно
          19.08.2019 13:35

          Ничего в этом страшного нет. Я тоже сидел в CS в салонах играл.
          А ребёнок нормально играет в FIFA, NHL и т.п.
          контент детей надо граничивших. В компьютере и интернете много всего, но это не значит, что детям можно во все подряд играть и смотреть.

          • Анонимно
            19.08.2019 13:50

            Ну и что они там увидят??? Помнится как собирались с друзьями когда было лет по 10-12 смотреть по видаку кассету которую у родителей нашли под кроватью. Дегенератом никто что то не вырос после этого.

          • Анонимно
            19.08.2019 13:51

            Только лишь ознакомившись со всем, можно сделать вывод что плохо и что хорошо, а еще лучше объяснить что такой контент плох, и главное почему плох. От запрета толку будет 0

        • Анонимно
          19.08.2019 13:43

          13:16 это по вашему хорошо?
          «Подросток, который зарезал свою семью в селе Патрикеево Ульяновской области, имел игровую зависимость. Об этом заявил отец школьника, передает «Пятый канал».
          По словам мужчины, сын постоянно тратил все свои деньги на компьютерные игры. «Я ему давал денежку, бабушка тайком ему давала и при мне давала. Он, по словам его покойной матери, все вот на эти стрелялки переводил», — сказал отец подростка. Также он сообщил, что в последний раз виделся с сыном еще весной. В конце августа юноша должен был приехать к отцу в гости.»

          • Анонимно
            19.08.2019 14:48

            Вот вам контр аргументы:
            1. Что то тут везде пишут что он супер положительный паренек то был, отличник, спортсмен, Олимпией!!!! А теперь вдруг он игроман в компутер!
            2. Всегда есть мера - если хочет играть, и если у него зависимость, то это все равно что дать наркоману дозу. В моем детстве что бы поиграть час в салоне нужно было сдать бутылок 30 штук коричневых чебурашек по 50 копеек, что бы 15 рублей получить.
            3. Если ребенок ушел в игру, значит его родным было на него плевать, и в игре он нашел свой мир. Поверьте, если бы не было игры, то он бы нашел себе занятие по душе на улице, кошек бы с собаками мучал например.
            4. Что бы играть в современные стрелялки, нужно извините иметь железо за 60К не меньше, причем постоянно его обновлять. Откуда в селе Патрикеево деньги на железо для дорогого сынка - смешно это все.
            5. Опять таки если проводить параллели, то убийство топором больше похоже на сюжет из литературы из школьной программы, получается можно сделать вывод что в школах учат убивать? Вот я вам такой мостик пробросил, как вам?

  • Анонимно
    19.08.2019 12:59

    лет 20 назад в НКамске, на улице Мира, произошло что-то подобное, когда была убита вся семья. Чем закончилось расследование? Или так и не закончилось?

    • Анонимно
      19.08.2019 13:37

      Не по адресу вопрос. Поройтесь в интернете, в край напишите запрос в МВД, если так интересно. Давно было это, наверняка преступник сидит давно.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:12

    Тоже считаю ,что у подростка были проблемы с психикой.Но и отсутствие взаимопонимания с матерью на лицо,тем более это второй брак и чужой мужик в доме.Повышенное внимание малышам,а его просто за няньку держали.Сами на свадьбу,а его опять за детьми смотреть,вот и не выдержала неокрепшая психика подростка! Все таки детям в любом возрасте нужно внимание и поддержка родителей,чтобы они могли делиться своими проблемами в любую минуту .

  • Анонимно
    19.08.2019 14:58

    А где отец?

  • Анонимно
    19.08.2019 15:05

    Очень много противоречащих фактов,такое ощущение что следователям, либо неохота, либо
    просто лень этим заниматся,судите сами!Ему 16лет,но он пьет алкояд,кто конкретно продавал подростку алкаголь,ведь это статья за спаивание малолетних?он курил,кто конкретно продавал ребенку сигареты,тоже минимум административная статья?Он мог болеть шизофринией,на каком вообще оснавании сотрудники следственого комитета стали врачами,чтобы ставить диагноз?за всю свою жизнь он вообще проходил хоть какую нибудь диспанзеризацию?Скорей всего да,тогда что сказал психотерапевт или неврапотолог?И как это отличник,и хороший мальчик мог пить пиво и курить сигареты?Мало того, как он мог убить свою мать ,дедушку,бабушку,да еще и младших братьев или сестренок,коли он был отличником и просто хорошим мальчиком?

    • Анонимно
      19.08.2019 16:06

      А у вас есть какая то информация от следователей, что бы делать выводы об их работе? Пока только информация в СМИ от различных источников, полной официальной информации нет и быть не может. Через 2 месяца минимум.
      Пока все экспертизы закончат, проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, допросят вагон свидетелей, осмотрят и приобщат технические носители и многое другое. Тогда будет полная картина и то её, полностью в постановлении о прекращении увидит только один из близких родственников и вряд ли он захочет её публиковать. А так это лишь слухи, домыслы и неподтвержденная информация.
      Так что торопитесь вы с выводами

  • Анонимно
    19.08.2019 17:52

    Алла сакласын, Всевышний упаси!

  • Анонимно
    19.08.2019 19:22

    А может в смерти всех этих людей виновен кто то другой. Мальчик мертв. Самоубийство ли это? Просто сложно поверить в то, что можно так поступить с родными людьми. И почему взрослые не смогли дать отпор?

  • Анонимно
    19.08.2019 20:08

    16:06 да это все понятно,но охота знать хоть какие нибудь предположительные доводы или гипотизы,а то безконца писать о том что кто то видел,или кто то слышал!И не какой конкретики!И дело то очень уж жестокое,этаж не катенка на улице раздовили трактором,а погибла вся семья!Господи помилуй их всех!