Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Реальные доходы россиян снова сократились

Реальные доходы россиян в первом полугодии 2019 года снизились на 1,3%, сообщает Счетная палата. В аналитической записке отмечается, что реальные доходы упали, несмотря на рост зарплаты на 1,8% и пенсий на 0,8%. При этом инфляция после мартовского пика в 5,3% в июне замедлилась до 4,7%.

Реальные доходы жителей России падают шестой год подряд — с момента присоединения Крыма и введения западных санкций. Число граждан, живущих за чертой бедности, в первом квартале достигло 21 млн человек, увеличившись на 500 тыс. человек за год. Это 14,3% населения страны.

Весной 2018 года президент России Владимир Путин поручил правительству снизить уровень бедности в два раза до 2024 года. Счетная палата заявила, что в этом году достичь целевых показателей по снижению бедности на 2,4% не получится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 13:12

Я понял, уровень бедности снизить получится, если снизить порок бедности, к чему, собственно, мы и идем.

  • Пурхан
    19.08.2019 13:08

    Доходы сократились ,пенсионный возраст увеличился .Значит все выравнилось .

    • Анонимно
      19.08.2019 13:52

      Не у всех россиян.. Надо уточнять у кого.. Всякого рода начальнички и директора не знают о такой проблеме.. Хотя кивать на федеральный центр и конкретно на Путина конечно удобнее, чем перестать наглеть самим и жить хорошо за счет сокращения зарплат своим работникам

  • Анонимно
    19.08.2019 13:12

    Я понял, уровень бедности снизить получится, если снизить порок бедности, к чему, собственно, мы и идем.

    • Анонимно
      19.08.2019 15:43

      Безусловно, бедность это порок:) а снижения порога как раз и нужно ожидать, причем вниз.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:13

    Счетная палата заявила, что в этом году достичь целевых показателей по снижению бедности на 2,4% не получится.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435546 - ВСЕ!!!

  • Анонимно
    19.08.2019 13:21

    Страшное уже произошло:раскол на богатых и бедных...и ещё нищих...те, кто по бочкам...

  • Анонимно
    19.08.2019 13:28

    Счетная палата заявила, что в этом году достичь целевых показателей по снижению бедности на 2,4% не получится.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/435546
    начался обратный отсчёт до внедрения новых показателей расчёта уровня бедности/реальных доходов населения.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:39

    У моей мамы пенсионерки все точно так. Пенсию то вроде повысили с начала года, да только реально она понизилась. Добавили 800 руб к трудовой пенсии, и снизили социальные выплаты по инвалидности пенсионерам на 1000 рублей.
    Итого реальный доход пенсионера сократился на 200 руб, что при изначальной пенсии (на конец прошлого года) 14000 руб составляет ровно 1,3%.

    • Анонимно
      19.08.2019 14:39

      Выплаты на услуги ЖКХ инвалидам теперь считают только по коммуналке да ещё по нормативу, тогда как раньше считали по фактическому потреблениях и по всей счёт-фактуре, то есть и содержание общедомового имущества. С каждым разом получаю эти выплаты (я инвалид) всё в меньшем объёме.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:40

    а в Украине после обвала экономики в майданные годы, с 16 года наблюдается ежегодный рост доходов размере 9 - 10%

  • Анонимно
    19.08.2019 13:59

    А что, после 2014 года был период когда они росли?

  • Анонимно
    19.08.2019 14:22

    Никогда такого не было и вот опять

  • Анонимно
    19.08.2019 14:25

    А причина то одна,все ее знают и ждут,что она саморазрешится?Смешно.

  • Анонимно
    19.08.2019 14:45

    Как будто есть причина для их роста у россиян. Но у менеджеров России доходы растут хорошо как раз с 2014г., и вывоз капитала за эти годы растет!!!

  • Булгарин
    19.08.2019 15:26

    Так и что? Нашли новость! Эти доходы только и будут падать. Количество нищих в этой стране только и будет расти. Зато гордости и всем покажем только увеличиваться.

  • Анонимно
    19.08.2019 15:32

    В аналитической записке отмечается, что реальные доходы упали, несмотря на рост зарплаты на 1,8% и пенсий на 0,8%. При этом инфляция после мартовского пика в 5,3% в июне замедлилась до 4,7%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435546

    Кому они ее написали?

  • Antares
    19.08.2019 17:22

    Самое время запускать в зомбо-ящике флэшмоб «Бедность - не порок» и «Не в деньгах счастье».

  • Анонимно
    19.08.2019 19:54

    Нищаем братья!!!