Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

​Чемезов отреагировал на массовые протесты в Москве

Руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов оценил ситуацию вокруг недопуска на выборы независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы и массовые протесты. Стране нужна здравая оппозиция, заявил Чемезов.

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и, в конечном счете, государству — какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону», — сказал глава корпорации в интервью РБК.

«Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили», — добавил Чемезов.

Ранее СМИ сообщили, что массовые протестные акции в столице 27 июля и 3 августа могли организовать люди, живущие на Северном Кавказе. Неустановленных лиц сейчас ищут сотрудники МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 13:52

Видимо оценивает с окна своей многомиллиардной квартиры в центре москвы.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:52

    Видимо оценивает с окна своей многомиллиардной квартиры в центре москвы.

    • Анонимно
      19.08.2019 14:01

      Чемкзову уже почти 70 лет. Он успел поработать и инженером и разведчиком и в политике.

      • Анонимно
        19.08.2019 16:28

        И АвтоВАЗ продать.

      • Булгарин
        19.08.2019 17:10

        И что из этого? То что он хочет другой оппозиции, которая не будет интересоваться тем, откуда дрова у него, правильная позиция. Вполне здравая. Кому хочется объснятся перед плебсом, откуда деньги у бывшего инженера, разведчика и политика на то, чтобы купить квартиру за многие миллиарды рублей под окном Кремля.

    • Анонимно
      19.08.2019 17:27

      Лица организаторов этих митингов мы видели. Кто-то хочет таких во власть? Вряд-ли.. Лица типажей вроде "Оли с Конституцией" тоже видели.. И интервью с ней слушали. Это все нормально? Это народ? Организаторов этих судить надо за то что они таких людей привлекают к протестам. Многим просто врачебная помощь нужна. А сколько там зомбированной школоты..? Только не телевизором , а либеральными СМИ и соц.сетями. И они же себя продвинутыми считают..

      • Анонимно
        19.08.2019 18:45

        Все вы правильно написали и тому подтверждение минусы нытиков)..

    • Анонимно
      19.08.2019 17:37

      Говорит то правильные вещи.

      • Анонимно
        19.08.2019 18:12

        17.37 А что ему остается делать?!
        Брыкаться уже не смеют.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:54

    Ну всё,квартирку в центре за 5 млрд. отнимут.

  • Анонимно
    19.08.2019 13:59

    Да ему и власти нужна здоровая прирученная оппозиция,типа ЛДПР и коммунисты тоже у нас оппозиция ,но когда с АП придет команда за любой закон проголосуют,самый людоедский..

    • Анонимно
      19.08.2019 17:29

      13:59. Тут Вы неправы. За закон о повышении пенсионного возраста голосовала только Единая Россия. Скоро выборы в Госсовет РТ и Госдуму РФ. Вот и посмотрим, насколько у нас политически сознательное население. И вспомнит ли оно о том, депутаты какой партии лишили их пенсии с 55/60 лет!!!

      • Анонимно
        19.08.2019 18:46

        Так напертосчники эти спрятались теперь и идут как непартийные. Они тасуют то так, то сяк избирательную системы в зависимости от ситуации.

      • Анониму в 17.29
        Да полно Вам! КПРФ – еще те «оппозиционеры»! «Закон Димы Яковлева», «Закон Яровой», «Закон об иностранных агентах», «Закон об ограничении ввоза импортных лекарств», рукоплескания и овации по-поводу уничтожения продуктов питания – всё это очень хорошо характеризует эту «оппозиционную» партию… С повышением пенсионного возраста – правда, они облажались: думали, что Путин наложит вето – потому и проголосовали против законопроекта. Но ошиблись, и совершенно не по злому умыслу оказались в этом вопросе в оппозиции и к Путину, и к правительству, и к «ЕР». Такой вот комичный и нелепый случай произошел в истории этой «оппозиционной» партии… Удивительно ещё, что несмотря на всё это – на каждых выборах находятся несколько миллионов простофиль, отдающих свои голоса за коммунистических демагогов…

  • Анонимно
    19.08.2019 14:02

    осталось найти здоровую опозицию. кто из присутсующих может назвать настоящию опозицию?
    Название партии, движения
    Крикунов одиночек не называйте, это не опозиция.

    • Анонимно
      19.08.2019 14:55

      Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — движение, партия, группа или человек, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством, в партии или группе.


      Так что про одиночек вы не правы!

      • Анонимно
        19.08.2019 17:34

        У таких один ответ, что это за кандидат, он еще ничего не сделал

    • Анонимно
      19.08.2019 15:06

      Найти и назначить?)

    • Анонимно
      19.08.2019 16:12

      Яблоко.

    • Анонимно
      19.08.2019 16:16

      "Крикун-одиночка" - это язык советского зомби.
      Не найдешь ты здоровую оппозицию, оппозиция образуется прежде всего из миллионов "крикунов-одиночек", свободных, мыслящих людей, а массой рабов управлять может только хозяин, никакой оппозиционер в здравом уме не попытается вести за собой рабов, это глупо. Если только с целью стать хозяином.

      • Анонимно
        19.08.2019 17:10

        таких много. что предлагаете с ними делать?)

        • Анонимно
          19.08.2019 17:18

          Забить, в смысле не думать о невозможном. Здесь быть хозяином, а при поездке в другие страны свободно мыслить вместе с их обитателями и другими свободными хозяевами)

  • Анонимно
    19.08.2019 14:04

    На северном Кавказе они ищут... Ржунимагу, Саакашвили наверно мутит очередную революцию.

  • Анонимно
    19.08.2019 14:13

    Здравомыслящий сигнал от Чемезова, это уже неплохо.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    19.08.2019 14:16

    Правильно ! Молодец !

  • Анонимно
    19.08.2019 14:16

    Его бы слова да батюшке царю в уши..

  • Анонимно
    19.08.2019 14:26

    Как там у классика: "А Васька слушает, да ест" икорку, поглядывая на здравую оппозицию из окна 5-миллиардной квартиру в центре Москвы.

  • Анонимно
    19.08.2019 14:48

    ну ведь могут когда хотят,ведь могут

  • Анонимно
    19.08.2019 15:25

    Он очень умный человек.

  • Анонимно
    19.08.2019 16:14

    Да , удивил , ГБ -шник и такое говорить?!

    • Анонимно
      19.08.2019 19:08

      16.14 А что такого особенного он сказал?
      Что масло масляное?

  • Анонимно
    19.08.2019 16:24

    Да ему просто страшно стало, что все митинги в центре города у него под окнами проходят... По большому счету - ему плевать. И не только ему...

  • Анонимно
    19.08.2019 16:27

    Анализирует очень хорошо. Значит хорошее предчувствие, чтобы что-то не допустить.

  • Анонимно
    19.08.2019 16:35

    У Чемезова завтра день рождения всего 67 лет. Поздравляем !

    • Анонимно
      19.08.2019 17:10

      Его есть с чем. Много имеет к 67 годам. Я и за 5 жизней столько не смогу "заработать".

  • Анонимно
    19.08.2019 16:56

    Чемезов красавчик !

  • Анонимно
    19.08.2019 16:58

    «Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили»— они вполне серьезно думают, что сейчас все хорошо в стране!!?? неужели так оторваны от реальности!?

  • Анонимно
    19.08.2019 17:02

    Что - то ТАМ , в Кремле и Околокремля , происходит: в субботу в Москве НЕ БЫЛО обычного для нынешних июля- августа субботнего винтилова на пикетах и даже шествии ( единственного задержанного через час отпустили!) , сегодня одному из обвиняемых смягчили статью с 212 на 318.2 ( с " массовых беспорядков" на " насилие в отношении полицейского"). И вот это заявление не от какого- то Дудя- Познера- Оксимирона, а от Чемезова ( Чемезова , Карл !!!) . Ой, что делается - то !!! Неужто это намеки , что силовикам дали вместо зеленого , разумеется , не красный, но хотя бы мигающий зелёный с переходом в жёлтый свет? Типа, попридержать удила, понаблюдать пока?

    • Анонимно
      19.08.2019 17:12

      Что делается?
      На чистосердечное претендуют. Поняли, что скоро все может произойти.

  • Анонимно
    19.08.2019 17:02

    В застойный период мы уходили не по причине того что " если всегда все хорошо".

  • Анонимно
    19.08.2019 17:12

    На лету переобувается а миллиарды то в кармане

  • Анонимно
    19.08.2019 17:17

    Квартирку жалко. Засвечена уже

  • Анонимно
    19.08.2019 17:20

    Элита не для того миллиарды добывала чтоб потом на сундуке с деньгами за железным занавесом сидеть.Вот отсюда и мысли про здравую оппозицию.Лучше потерять часть чем лишиться всего.

  • Анонимно
    19.08.2019 17:26

    Стране нужна здравая оппозиция, заявил Чемезов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435553?utm_source=top-news-left

    • Анонимно
      19.08.2019 18:16

      Не нравится мне это его одобрение здоровой оппозиции. Чую, что сами же и готовят её, застлать глаза народу.

  • Анонимно
    19.08.2019 17:34

    Да конечно от Чемезова ждали что он скажет народу

  • Анонимно
    19.08.2019 18:41

    пусть делится тогда с народом, чтоб не раздражались...Челны поддержит хотя бы

  • Анонимно
    19.08.2019 18:48

    Народ стал раздражительный от счастливой и хорошей жизни. Ах-ха-ха-ха.

  • Анонимно
    19.08.2019 19:52

    Вот этого мнения, не хватало.