Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Курс доллара впервые с февраля превысил 67 рублей

Курс доллара поднялся более чем на 1% и достиг 67,02 рубля. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

В последний раз доллар превышал отметку в 67 рублей 14 февраля этого года, напоминает ТАСС.

Курс евро также вырос на 1% до 74,36 рубля.

Цена на нефть марки Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне выросла на 0,26% и достигла $ 58,87 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 14:46

один местный диванный эксперт еще в июле здесь дал прогноз как вести себя с деньгами - сливайте на пике квартиры и уходите в баксы ...и вот смотрю как ведет себя недвижка и валюта и понимаю что прав был диванный ))

  • Анонимно
    19.08.2019 14:45

    идем ко дну

    • Анонимно
      19.08.2019 20:26

      Да ладно, уж сразу ко дну.
      Ну, превысил себе и превысил. Было, что писали, как и 75 пробил. И что?
      После этого и 55 был!

    • Анонимно
      19.08.2019 21:25

      Ровно год назад доллар также стоил 67 рублей.

  • Анонимно
    19.08.2019 14:46

    один местный диванный эксперт еще в июле здесь дал прогноз как вести себя с деньгами - сливайте на пике квартиры и уходите в баксы ...и вот смотрю как ведет себя недвижка и валюта и понимаю что прав был диванный ))

    • Анонимно
      19.08.2019 15:03

      Вообще легенда о состоятельных людях,которые хранят капиталы в недвижимости,это не более чем легенда.У них 2-3 квартиры и дом,десяток другой миллионов на счетах,быстрые акции,и реальные деньги никто в России не хранит,не размещает,тем более в рублях и квартирах в Азино.

      • Анонимно
        19.08.2019 20:31

        И не только в Азино!
        Это только в России хобби такое: в недвижимости хранить сбережения. На самом деле, очень сомнительное мероприятие. Износ здания, постоянное обслуживание, коммунальные счета, страховка, налоги и периодические неизбежные ремонты- та ещё головная боль. В итоге, все это съедает ежемесячно часть доходов. И потом, не факт, что сможете продать быстро при необходимости денег. По демпингу можно, конечно. Тогда вопрос: оно того стОило вообще?

        • Анонимно
          19.08.2019 22:27

          Ну, а если и этого нет, так и реальные деньги, про которые вы тут пишите, тем более не для вас.
          А мы, если есть нечего будет, хоть продадим с дисконтом.
          Было б что продать.

    • Анонимно
      19.08.2019 16:06

      вряд ли он сам так сделал, обычный диванный теоретик, у них обычно ни гроша за душой

    • Анонимно
      19.08.2019 19:32

      а что с недвижкой не так? Все еще растет и конца этому не видно

      • Анонимно
        19.08.2019 20:43

        Будет расти, конечно же. Потому что наш народ такой предсказуемый для дельцов. СтОит какой-нибудь слух пустить и все кидаются все скупать, и квартиры, в том числе. Влезая в кредиты и ипотеки.
        А слухи каждый раз придумываются все правдоподобнее и правдоподобнее: уже зуб набили))

  • Анонимно
    19.08.2019 14:51

    Стабильность.....

  • Анонимно
    19.08.2019 14:56

    Нефть рухнет после выборов в США в ноябре 2020,и сделают это надолго,для решения проблемы Ирана и преодоления рецессии.Методика рыночных манипуляций с нефтью,есть у Максима Авербуха,научно,строго,наглядно,читайте.Соответственно,рубль заживет своей жизнью в том же самом диапазоне до +50% как в 2014-2017 годах,все ругали Демуру,а он дождется похоже тех самых 100 рублей за доллар.

    • Анонимно
      19.08.2019 15:18

      Интересно,что вы курите???

    • Анонимно
      19.08.2019 15:45

      сказки про демуру .... 90-100 за бакс ..не более чем 10 летняя инфляция ( 4-5 проц ежегодно)..именно 10 лет назад он дал такой прогноз с горизонтом испонения год-полтора)))

    • Анонимно
      19.08.2019 17:41

      То, что это случится рано или поздно и так понятно. Знать бы когда. А если это за порогом 10-15 лет вообще не интересно.

    • Анонимно
      19.08.2019 17:56

      Знал бы прикуп-жил бы в Сочи!

      • Анонимно
        19.08.2019 21:51

        17:56
        Понимаю, что фраза но.... нечего там делать в Сочи.

        • Анонимно
          20.08.2019 06:37

          Пока вы щёлкаете клювом, там уже всю недвижимость скупили...

  • Анонимно
    19.08.2019 15:35

    после 23.08 будут "танцы"

  • Анонимно
    19.08.2019 16:01


    Азат Д

    Как же так, ведьТу 160 перебросили к Америке? Они забоятся нас должны.

  • Анонимно
    19.08.2019 16:04

    Хорошо это.

  • Анонимно
    19.08.2019 16:04

    Наконец-то!

  • Анонимно
    19.08.2019 16:25

    Гогочу в голос. Доллар был 57, говорил - берите! Минусовали. Доллар по 62, везде пишу берите, к НГ откупите. Нет! Скушали? Я то ещё по 45 начал брать - пару сотен в месяц, традиция. Сейчас ЦБ к выборам до 64 обвалят, пожгут резервы, а к НГ по 70. Им этот курс очень приятен.

    • Анонимно
      19.08.2019 17:02

      Так мне сейчас 64 ждать?

      • Анонимно
        19.08.2019 17:17

        Если у вас есть 2-3 миллиона рублей,просто мультивалютную корзину без рубля.Не думаю,что прогадаете,через пару лет может и квартиру купите,с нашей экономикой все может быть и в два и в десять раз падать.

        • Анонимно
          19.08.2019 17:47

          Когда есть возможность беру по любому текущему курсу, за исключением “чёрных вторников, пятниц» и т.д. Поступаю осознанно, никогда не жалел.

        • Анонимно
          19.08.2019 18:12

          То есть ждать 64 не надо?
          Хорошо.
          А какой смысл нести в банк? Сейчас валютные что-то вроде под 1% берут. В прошлом еще под 2% можно было найти.
          Тенденция, так вообще печальная. Вон, Авангард с 08.07.19 так вообще комиссию стал брать около 2К за обслуживание. А новые вклады и вовсе не открывает.
          Смысл во вкладе? Безопасность? Пожалуй. Но с др стороны тебя видит "Большой брат", чуть что...
          Говорят, есть др валютные инструменты, но это уже др. разговор.

        • Анонимно
          19.08.2019 18:15

          .... и да, с нынешней экономикой может и куплю квартиру ч/з пару лет, но с нынешней политикой.... могу без штанов остаться (принудительная конвертация в рубли по курсу ЦБ. История помнит такие случаи).

          • Анонимно
            19.08.2019 19:08

            Кэш и только кэш. Сейф, банковская ячейка, вклад в европейском банке сейчас тоже не проблема.

    • Анонимно
      19.08.2019 21:02

      Когда вас ждать в списке Форбс?

  • Анонимно
    19.08.2019 18:23

    Плановая девальвация. Мы уже привыкли к нему. Я думаю уже никто не будет расстраиваться курсу по 70

  • Анонимно
    19.08.2019 18:30

    Говорят весь Питер и Москва на баксах, в свое время они брали кредит и баксы покупали, час есть маленький риск не покрытия процента. Плюсы девальвации есть - главное - изоляция естественная, вот вазы стали покупать, иномарки ты дорогие стали. Дальше будет так же - другого пока выходя думаю у правительства нэт.

  • Анонимно
    19.08.2019 18:37

    67 рублей это еще не предел. Далеко не предел

    • Анонимно
      19.08.2019 19:47

      А как в обратную пойдет рублей на пять?

      • Анонимно
        19.08.2019 22:43

        С чего? Экспорт сырья то падает и прогноз неутешительный. Индия уже практически перестала покупать оружие, как и Китай. А свои телевизоры и утюги делать не научились. Это ещё в этом году в первой половине иностранцы нехило в ОФЗ зашли и на клали валюты, без них было бы все гораздо хуже. Вот только они как вошли, так и выйти могут, и тогда 2008 покажется детскими шалостями. Так что баксу падать не с чего.

  • Анонимно
    19.08.2019 19:50

    Хотелось что бы у всех работающих и пенсионеров в первые повысилась зарплата и пенсии. Валютные махинации нам не интересны

  • Анонимно
    19.08.2019 22:15

    Нашим идиоты из правительства задачу избавления зависимости курса рубля к доллару от стоимости нефти как всегда выполнили через то место на котором сидят. Теперь у нас нефть хоть дорожает, хоть дешевеет, рубль все равно обесценивается. И если раньше он хоть как то коррелировал со стомость бочки нефти, то сейчас скачет вразнос от любого твита "нашего Трампа".

    • Анонимно
      19.08.2019 23:02

      22.15 отмазка о привязке цены доллара от бочки уже а конце 2015 года официально не работала. Так что нет такой задачи у правительства, сейчас идёт очередная искусственная девальвация но уже без каких либо отмазок. Все в открытую-идём на дно!

  • Анонимно
    19.08.2019 23:17

    Нефтяникам и прочим сырьевикам радость, гонят валютную выручку, а затраты в дешевеющем рубле и беднеющем народе.