Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Госдума создала комиссию по расследованию вмешательства в дела России – депутатов срочно отзывают из отпусков

В Госдуме в ходе внеочередного заседания создали комиссию по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, из-за чего депутатов срочно отзывают из отпусков. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в МИД России заявили, что дипломатические сотрудники и СМИ США и Германии распространяли информацию о несогласованных митингах в Москве. В частности, американское посольство в соцсетях опубликовало подробный маршрут субботнего митинга, который был расписан почти поминутно и которого посоветовали избегать (якобы это делалось специально для того, чтобы люди присоединились к акции). Кроме того, немецкие СМИ публиковали статьи с призывами выйти на несогласованные акции. Глава «Справедливой России» Сергей Миронов предложил рассмотреть вопрос о фактах вмешательства на внеочередном заседании, которое и состоялось сегодня.

Как рассказал агентству глава КПРФ Геннадий Зюганов, в комиссию вошли 12 человек, возглавил ее глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Сам Пискарев сообщил, что первое заседание комитета состоится уже 30 августа в стенах Госдумы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутатов, которые вошли в состав комиссии, отзовут из отпусков для «незамедлительного» начала работы. По его словам, необходимо добиться того, чтобы в основе взаимоотношений с Россией лежал принцип невмешательства во внутренние дела, тогда как сегодня факты говорят об обратном.

«Мы с вами видим, как на государственных каналах ряда стран звучат заявления „Вставай, Москва“, призывы, указывают место сбора. Все это говорит о вмешательстве. Мы этого допустить не можем», — сказал спикер Госдумы.

Несанкционированные митинги за свободные выборы в Госдуму прошли в Москве 27 июля и 3 августа, в обоих случаях были задержаны, по подсчетам активистов, более тысячи человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 15:38

Пенсионный возраст тоже по научению запада подняли?

  • Анонимно
    19.08.2019 15:36

    как ужи на сковородке)))чуют жареным пахнет)

    • Antares
      19.08.2019 16:41

      Сейчас эту туфту про «иноземных супостатов» только древним бабулям да безмозглым продать можно.

      • Анонимно
        19.08.2019 17:19

        Пока еще идет за милую душу. Своей старшей родне, разложил все по полочкам. Не верят..

  • Анонимно
    19.08.2019 15:38

    Пенсионный возраст тоже по научению запада подняли?

  • Анонимно
    19.08.2019 15:39

    Посольства разместили в своих аакаунтах инфу о митингах, чтобы граждане этих государств поменьше там ходили! информация о митингах была в открытых источниках! Госдума реально сошла с ума!

  • Булгарин
    19.08.2019 15:55

    возглавил ее глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

    Ну, да, так понимаю с коррупцией у нас уже поборолись, пора и за немцев с американцами браться.

  • Анонимно
    19.08.2019 15:57

    из Крыма или Анапы,Костромы и Суздали депутаты быстро прилетят,благо все патриоты,санкционная политика все же)))

  • Анонимно
    19.08.2019 16:03

    ИБД, других слов нет

  • Анонимно
    19.08.2019 16:05

    Низы уже не могут жить по старому...

    • Анонимно
      19.08.2019 17:03

      16.05 Низы-то не могут.
      Но в России это не имеет никакого значения, пока верхи не нажрутся и не лопнут!
      Быстрее бы уж опустели все недра и богатства страны, может, сбегут за океан наши верхи, а?! А там уж мы сами помаленьку встанем с колен... Работать не гнушался никогда рабочий класс!

    • Анонимно
      20.08.2019 09:58

      Ниче, верхи придумают новые лозунги, чтоб вдохновить на дальнейшее терпение.
      Украина, Сирия, Крым наш, угроза от всех стран разом и прочая-прочая.
      Иногда про птичий и свинячий грипп, иногда про комету, про подземные ходы и "тайны" бывших и не бывших.
      Полно отвлекаловки)))

  • Анонимно
    19.08.2019 16:21

    Для эффективности и эффектности они бы детей своих с мест учебы и проживания за бугром отозвали. Было бы лучшим устрашением красивее любого мультфильма.

  • Анонимно
    19.08.2019 16:30

    главное в расследовании вмешательства не выйти на самих себя)

  • Анонимно
    19.08.2019 16:37

    Как слуги народа боятся тех кому они" служат"!)

  • Анонимно
    19.08.2019 16:40

    Мартышкин труд ! - это выражение максимально подходит к деятельности госдумы судя по результатам жизни народа в России ..

  • Анонимно
    19.08.2019 17:27

    Они даже не понимают, насколько смешны в своих потугах оправдать насилие над безоружными людьми. ПОЗОР!

  • Анонимно
    19.08.2019 17:40

    Ой не смешите

  • Анонимно
    19.08.2019 18:35

    Я человек не революционный,ну я считаю,что должны быть такие как Навальный,Жуков и другие бесстрашные,они искренне переживают,что творится в стране.Во все времена были и Данко,который вырвал сердце из груди и освещал путь и Спартак который вел рабов к свободе....и те кто говорит,что оппозиции нет достойных это неправда,оппозиция зачищена по всему периметру и последнее кто знал Путина пока его Ельцин не вывел и не объявил своим приемником.

    • Анонимно
      19.08.2019 20:59

      Навальный-то бесстрашный?
      А чего ему бояться с разрешения-то?
      Вот Немцов был оппозиционером!
      Потому и в прошедшем времени...

  • Анонимно
    19.08.2019 19:03

    Власть окончательно выпустила весла из рук.

    .

    • Анонимно
      19.08.2019 20:57

      Размечтались. Когда же перестанет народ быть наивным?!

  • Анонимно
    19.08.2019 21:39

    Ноты им, ноты всем разослать.