Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Макрон на встрече с Путиным: «Верю в Европу от Лиссабона до Владивостока»

Сегодня исторический момент в международных отношениях. И Россия, и Франция обеспокоены напряженной обстановкой в этом регионе. В связи с чем Франция заинтересована помочь Евросоюзу и России создать новую модель безопасности на пространстве от Лиссабона до Владивостока. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в Марселе на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Я думаю, нам, Евросоюзу и России, удастся создать новую модель безопасности на этом пространстве. Верю в Европу от Лиссабона до Владивостока», — сказал Макрон.

Он также заявил, что одним из шагов по сближению стало возвращение России в Совет Европы.

Сегодня Путин прибыл во Францию. Планируется, что глава государства и Макрон обсудят урегулирование ситуации на Украине, в Ливии и Сирии, а также ядерную программу Ирана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 20:19

Как союз? Китай использует нас и выкинет когда надо будет.

  • Анонимно
    19.08.2019 18:41

    Значит, что-то случится. Как обычно, рухнет экономика

  • Анонимно
    19.08.2019 18:41

    Мы тоже верим в неделимую Россию, от Владивостока до Лиссабона )))))

  • Анонимно
    19.08.2019 18:47

    Дрезден - последний европейский город на этом маршруте, на нем Европа заканчивается и начинается вот это все.

    • Анонимно
      19.08.2019 20:19

      а че так презрительно? ты вообще кто, типа европеец? так они лишены вот этого вот твоего "снобизма".

      • Анонимно
        19.08.2019 21:18

        Европа стоит на снобизме, вы себе идеализируете)

        • Анонимно
          19.08.2019 22:05

          21.18 Всё именно так!
          Высокомерные снобы.
          Воспитаны очень, потому он и не понял их высокомерие.

  • Анонимно
    19.08.2019 18:52

    И США и Европа боится, как огня союза России и Китая. Она мысль об этом приводит их в ужас.
    Это очередная попытка отдалить Россию от Китая.

    • Анонимно
      19.08.2019 20:19

      Как союз? Китай использует нас и выкинет когда надо будет.

    • Анонимно
      19.08.2019 20:38

      Союз Германии и России был бы очень плодотворен для наших стран.

  • Анонимно
    19.08.2019 18:56

    И я верю! Недаром в народе говорят Казань - колыбель Европы!

  • Булгарин
    19.08.2019 19:23

    Ага, под управлением Москвы. Москва тоже верит.

  • Анонимно
    19.08.2019 19:23

    Ещё лучше - до Игл-Виллиджа на Аляске ))) –843+

  • Анонимно
    19.08.2019 19:29

    К слову сказать, но термина "Европа" до 16 века не существовало. В оборот его ввели инквизиторы Ватикана. А так то, наш единый континент (Евразия) во все века именовался как Великая Асия. .. Так что, всё возвращается на круги своя.

    • Анонимно
      19.08.2019 20:24

      И что?
      Всегда что-то кем-то вводится впервые. Давайте оставим с первобытнообщинного строя мычание вместо названий?

      • Анонимно
        19.08.2019 23:30

        Не надо искусственно делить данный нам всем богом единый континент. Это неправильно. Не знаю как Вы, но лично я, не сторонник средневекового мракобесия.

  • Анонимно
    19.08.2019 20:56

    А наш китайский друг верит в единую Азию от Шанхая до Калининграда...

  • Анонимно
    20.08.2019 12:33

    вопреки законам географии?