Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Казань в лидерах по количеству зарегистрированных самозанятых в Татарстане

Казань на первом месте по количеству зарегистрированных самозанятых в Татарстане. Таковы данные мониторинга минэкономики Татарстана, который имеется в распоряжении «БИЗНЕС Online».

«В Татарстане сегодня 26 тысяч самозанятых. Больше всего их в Казани (7657), Набережных Челнах (2343) и Нижнекамском муниципальном районе (1031). На эти три муниципалитета приходится 42,4 процента зарегистрированных в республике самозанятых», — говорится в сообщении.

В основном самозанятые трудятся в пассажирских перевозках, сфере услуг и рекламе.

В июле самозанятыми стали около 7 тыс. татарстанцев. За две недели этого месяца зафиксировано 4 тыс. регистраций татарстанцев в приложении «Мой налог».

Новый налоговый режим вступил в силу с 1 января 2019 года в четырех пилотных регионах России: Татарстане, Москве, Московской и Калужской областях. Он позволяет гражданам вести предпринимательскую деятельность с минимальной налоговой нагрузкой (4% от дохода при работе с физлицами и 6% при работе с юрлицами) и практически полным отсутствием административной составляющей.

Всего в пилотных регионах России самозанятыми сегодня зарегистрировались 116,7 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 21:05

Конечно, если даже школьников с 14 лет заставляют регистрироваться

  • Анонимно
    19.08.2019 20:41

    кто бы мог подумать)

  • Анонимно
    19.08.2019 20:42

    Все просто - вместо трудоустройства в штат организации выгодней работать как самозанятому - налогов при этом 6% вместо 39%.

  • Анонимно
    19.08.2019 20:51

    Вот это новость! Расскрою ещё одну тайну,в казани живёт больше всего жителей Татарстана

  • Анонимно
    19.08.2019 20:58

    Если новорождённых тоже самозанятыми записать, то в Книгу рекордов Гиннеса можно уже заходить.

  • Анонимно
    19.08.2019 21:05

    Конечно, если даже школьников с 14 лет заставляют регистрироваться

  • Анонимно
    19.08.2019 21:06

    Самозанятые для численности, говорят их скоро еще будет больше и Татарстан снова первый!

  • Анонимно
    19.08.2019 21:18

    При нынешней власти ни копейки налогов,ни шагу назад!

  • Анонимно
    19.08.2019 21:20

    Приказанно 60 тыс., чтобы было, вот и стараются.

    • Анонимно
      19.08.2019 23:33

      Во всем Татарстан следует указке Москвы!
      И поэтому не надо визжать про местечковых! И про местечковые законы и правила. Сам Татарстан ничего не может ввести без разрешения Москвы!

  • Анонимно
    19.08.2019 21:25

    А разнорядка по численности какая из фед.центра? Какой процент выполнения?

  • Анонимно
    19.08.2019 21:30

    Самозанятый- даже звучит смешно!

  • Анонимно
    19.08.2019 21:34

    Надо бюджетников заставить регистрироваться, сразу план дадим. Ведь главное зарегистрироваться и отчитаться.

  • Анонимно
    19.08.2019 21:38

    повысили пенсионный возраст, налоги, цены. Еще хотите? Не дождетесь.

  • Анонимно
    19.08.2019 21:47

    без булдырабыз!!! всегда мы впереди всей россии

  • Анонимно
    19.08.2019 22:33

    Интересно узнать статистику по самозанятым - кто они, откуда получают доход, чем занимаются. Что то мне подсказывает, это просто уход от налогов.

  • Анонимно
    19.08.2019 22:36

    Давайте правильную аналитику: Казань, Челны и Нижнекамск на последних местах по выполнению плана по самозанятым. Соотнесите данные с планом, и всё встанет на свои места.

    • Анонимно
      20.08.2019 08:48

      Откуда у вас такие данные? Написать можно что угодно

  • Анонимно