Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2019

Самолет российской авиакомпании совершил жесткую посадку в Армении

Самолет российской авиакомпании «Победа» совершил жесткую посадку в аэропорту города Гюмри, повреждена хвостовая часть, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации Армении.

Отмечается, что во время посадки самолет коснулся взлетной полосы хвостовой частью.

На борту воздушного судна находились 173 пассажира, пострадавших нет.

Позже в самой компании эту информацию не подтвердили.

Напомним, Airbus A321, вылетевший в Симферополь, совершил аварийную посадку в районе подмосковного аэропорта Жуковский. Пилотам удалось спасти жизни всех 226 пассажиров, 7 членов экипажа также не пострадали. Юсупов рассказал, что на решение посадить самолет повлиял выход из строя второго двигателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2019 23:04

Жесткие посадки для России становятся трендом: что в политике,что в авиации.

  • Анонимно
    19.08.2019 23:04

    Жесткие посадки для России становятся трендом: что в политике,что в авиации.

    • Анонимно
      19.08.2019 23:28

      И это ужасно.

    • Анонимно
      20.08.2019 06:29

      23:04 не больше чем во всем мире. Что вы Россию вечно втыкаете, как будто в единственной стране мира это происходит.

    • mad big
      20.08.2019 07:19

      Боинг 757–200 авиакомпании Delta Airlines совершил вынужденную (жёсткую посадку) на Азорских островах, сообщает агрегатор One mile at a time.
      Не стоит так стонать. Или стоны в стиле "всепропалопорауезжать" стали у местечковых страдальцев трендом?

      • Анонимно
        20.08.2019 09:15

        самое интересное, что они только стонут и стонут. но уезжать чот не торопятся. так удобно с родного дивана стонать!

    • Анонимно
      20.08.2019 09:45

      Да опровергли уже, чиркнул пятой и все, пошёл на второй круг и благополучно приземлился

  • Анонимно
    19.08.2019 23:25

    Насколько я понимаю, самолет "сажает" автопилот, вероятно порыв ветра.

    • Анонимно
      19.08.2019 23:49

      нет, автопилот отключается на подлете к аэропорту, как правило. Сажают вручную

      • Анонимно
        20.08.2019 09:23

        С чего бы! Сажаю, как правило, автопилоты, за редким исключением. Авиакомпании рассматривают ручную посадку как ЧП.

  • KRENDEL
    20.08.2019 01:58

    Может кому-то тоже захотелось славы? Сейчас начнут чаще аварийно сажать, но без жертв, ибо героя России просто так не дают.
    Сомнительный способ...

  • Анонимно
    20.08.2019 06:29

    Сажают и взлетают на автомате, даже когда берут ручное управление и даже в горизонтальном полете наличествует симбиоз в управлении. Современные планеры самолетов неустойчивы и при, полном отказе всех контуров компьютерного обеспечения самолет не удержать

  • mad big
    20.08.2019 07:28

    Там в общем-то аэродром не из простых. Превышение около 1500 ЕМНИП и горки вокруг совсем рядом и не низкие ни капли. Во времена туманной юности хорошо наблюдались на их склонах останки двух Илов 76 и одного Ан-12... плюс Ан-26 из Краснодара, который в тумане в створ не вписался спустя несколько лет.





  • Анонимно
    20.08.2019 07:48

    Что то частить начинаете ребята!

  • Анонимно
    20.08.2019 07:52

    23:25 Какой автопилот?Для ВС живой пилот нужен именно для взлета и посадки.Скорее всего здесь "профессионализмом" попахивает.

  • Анонимно
    20.08.2019 07:57

    Опровергли жёсткую посадку почти тут же после жиз сообщений в сми

  • Анонимно
    20.08.2019 09:20

    Зачем вообще в Армению летать? Мигрантов-армян к нам возить? Их и так в России уже больше чем в Армении.