Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

В Нижнекамске открылось ожоговое отделение, проспонсированное ТАИФом

Сегодня на базе Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы открылось ожоговое отделение с новейшим оборудованием и специализированными кроватями, строительство которого профинансировало ПАО «Нижнекамскнефтехим». В церемонии открытия приняли участие гендиректор НКНХ Азат Бикмурзин и председатель совета директоров Руслан Шигабутдинов. Последний в своей речи пожелал сотрудникам отделения принимать как можно меньше пациентов, однако отметил, что в большинстве случаев к трагедии приводит человеческий фактор.

Фото: Олег Спиридонов

«К сожалению, статистика и анализ работы большого химического предприятия пока показывают, что 99 процентов негативных последствий есть результат человеческого фактора. На технику безопасности, надежность мы тратим значительные ресурсы (человеческие, финансовые, физические), но человек, сотрудник, специалист остается самым главным, самым надежным, но и, к сожалению, бывает и самым ненадежным. Сегодня человеческий ресурс (люди, наши сотрудники) — это самый главный, самый ценный для „Нижнекамскнефтехима“. Да, мы возвращаемся, восстанавливаем утраченные элементы социальной инфраструктуры. Наши сотрудники, город достойны самого лучшего медицинского обслуживания, лучшей техники», — заключил председатель совета директоров.

Шигабутдинов заверил, что в будущем продолжится финансовая поддержка медиков, также ожидается поставка дополнительного медоборудования.

О строительстве отделения на стало известно весной. На его возведение было выделено 113 млн рублей. Кроме того, ранее ТАИФ заявлял о намерении построить в Нижнекамске многопрофильный медицинский центр на 120 койко-мест. Обойдется проект в 5−6 млрд рублей.

Напомним, что 19 апреля на заводе изопрена-мономера «Нижнекамскнефтехима» произошел пожар, в котором пострадали 17 человек, позже четверо умерли. Пострадавших, получивших серьезные ожоги, перевезли в Набережные Челны и Казань, так как в Нижнекамске на тот момент не было ожогового отделения.

Фото: Олег Спиридонов

Фото: Олег Спиридонов


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 10:21

молодцы! нужное дело

  • Анонимно
    20.08.2019 10:21

    молодцы! нужное дело

  • Анонимно
    20.08.2019 10:26

    ТАИФ - молодцы.

  • Анонимно
    20.08.2019 10:43

    Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

  • Анонимно
    20.08.2019 10:57

    120 мест?! Это где столько ожоговых больных возьмут?
    Простаивать будут?
    И за счет каких средств все это делается? Из прибыли, которую акционерам не додадут в следующем году?

    • Анонимно
      20.08.2019 11:24

      Нет, они готовятся к массовым авариям на своих предприятиях. Построить такой центр - это, во-первых, хороший PR, а во-вторых - это дешевле чем заниматься повышением безопасности производства.

    • Анонимно
      20.08.2019 11:25

      сегодня открыли только ожоговый блок, там 6 коек всего.

    • Анонимно
      20.08.2019 11:26

      Скорее всего 12 мест, Ошибочка

    • Анонимно
      20.08.2019 11:33

      на 120 мест многопрофильный медицинский центр, там не только с ожогами, наверное, будут

    • Анонимно
      20.08.2019 12:49

      Внимательнее читайте. 120 коек - речь идет о центре, а не об ожоговом отделении

  • Анонимно
    20.08.2019 11:12

    Стыдоба! В таком рабочем, нефтегазовом, химическом городе не было ожогового центра до сих пор(((((

  • Анонимно
    20.08.2019 11:14

    Не переживайте, главное открыть, купить и тд, а потом перепрофилируют

  • Анонимно
    20.08.2019 11:28

    Сначала калечат , а потом лечат. Кто нибудь наказан за несоблюдение техники безопастности ?

  • Анонимно
    20.08.2019 12:46

    Готовятся к новым катаклизмам в промзоне...

    • Анонимно
      20.08.2019 13:09

      нужно быть готовым всегда. И ко всему. Это производство

  • Анонимно
    20.08.2019 13:55

    и здесь приписки... такая койка на сайте питерской фирмы медтехники стоит 3 млн без учёта скидки, а химики умудрились за 5,2 млн купить 6 оптом((

    • Анонимно
      20.08.2019 14:15

      вот ведь...и все вам не так, все не эдак...

    • Анонимно
      20.08.2019 15:29

      Может и сайт назовете, и компанию, которая продает койки, чтобы не быть голословным?

      • Анонимно
        22.08.2019 15:23

        у вас же есть интернет. вбейте в поиск и будет результат

  • Анонимно
    20.08.2019 16:44

    За битого комментатора десять "небитых" дают что ли? Такое чувство, что один и тот же человек демонстрирует свои "фи" в сторону всего то, что делает предприятие. Оскомину набило, пластинка заезжена до дыр. Просто порадоваться тому, что в Нижнекамске что-то делается для развития медицины, и что в это развитие вкладываются средства, неважно кем, главное для людей - уже без желчи нельзя? Мдаааа... Испанский стыд, да и только.

  • Анонимно
    20.08.2019 17:03

    Хоть кто-то заботится о горожанах и своих сотрудниках, а от нашей горе администрации, кроме брусчатки ничего не дождешься...

  • Анонимно
    20.08.2019 17:05

    господи, люди вам не надоело? Всё чего-то ноете, хаете(((( Вчера смотрела выпуск одной юморной программы, так там один юморист вытащил наизнанку суть большинства россиян: что ни делай, что не показывай - один пень: всё плохо, отвратительно, вокруг одни воры и скоты! Ужас какой-то... так и хочется сказать тем, кто всё время портит воздух своим брюзжанием и желчью: угомонитесь, несчастные! Меняйте мир в своей башке, тогда увидите, что жизнь в общем-то хороша! И много светлых событий происходит, которым по большому счету, радоваться надо! Это же здорово, что теперь в Нижнекамске будет еще одно новое суперсовременное медицинское отделение!

  • Анонимно
    20.08.2019 17:16

    Строят не нравится...не строят тоже...

  • Анонимно
    20.08.2019 20:06

    Жаль что в статье ни слова не сказали про Фатихова Ильдара(на фото слева), между прочим нашего земляка, Зам министра здравоохранения Республики

  • Анонимно
    20.08.2019 21:45

    Не понял, стены пластиковыми плитами обшиты???

  • Анонимно
    20.08.2019 21:55

    Эксплуатируют заводы на полную мощь, вкладывают на обновление производства и технику безопасности копейки, а прибыль имеют сотни миллиардов долларов, за все годы суверенитета одну палату на шесть мест. А сами лечатся в Германии и США.

  • Анонимно
    21.08.2019 00:17

    Выборы скоро

  • Анонимно
    21.08.2019 07:14

    ".....но человек, сотрудник, специалист остается самым главным, самым надежным, но и, к сожалению, бывает и самым ненадежным" - фраза достойная руководителя!