Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Рогозину показали робота в папахе, который танцует лезгинку

Среди разработок, показанных гендиректору «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину участниками форума «Машук» в Пятигорске, стал робот в папахе, танцующий лезгинку.

«Робота зовут Хажби, это древнее осетинское имя, он танцует горский танец, его программировали преподаватели», — цитирует РИА «Новости» представителя команды Fab Lab Alania Диану Кадзаеву.

Глава «Роскосмоса» также оценил проект по раздельному сбору мусора из Кабардино-Балкарии и обучающую платформу для студентов-хирургов из Ставропольского края.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 13:10

Совсем куку?

  • Анонимно
    20.08.2019 13:10

    Совсем куку?

    • Анонимно
      20.08.2019 13:31

      Всем смешно, потому что наглядно и очевидно, а результаты по другим форумам такие же. Ради посиделок, тусовок и шумихи в СМИ выбрасываются миллиарды.

    • Анонимно
      20.08.2019 14:25

      Очень полезный робот. Илон Маск уже нервно прикуривает папиросы Казбек.

      • Анонимно
        20.08.2019 15:28

        Ждём Сообщения об увольнении акционерами Илона Маска)))

  • Анонимно
    20.08.2019 13:16

    какой срам(((

  • Анонимно
    20.08.2019 13:16

    Ну а что, отличная идея - купить игрушку на Али-Экспресс, "одеть" ее в папаху и бурку и показать Рогозину. Все довольны, особенно главный специалист по космическим технологиям... Илон Маск, только не лопни от смеха!

  • Анонимно
    20.08.2019 13:19

    И при чем тут Роскосмос? Этого робота предлагают на МКС отправить, чтобы он для космонавтов лезгинку танцевал?

  • Анонимно
    20.08.2019 13:19

    Лучше наоборот, показать танцующего Рогозина!

  • Анонимно
    20.08.2019 13:20

    А зачем она его передвигает? Это просто электро игрушка выходит, а не робот,таких на Вьетнаме купить можно и в интернет магазинах.

    • Анонимно
      20.08.2019 13:28

      Она его держит рукой, он неустойчивый, видно же. Бостон динамикс наверное плачет от смеха)))

  • Анонимно
    20.08.2019 13:23

    у меня такая в 1977 году была - называлась кукла заводная

  • Анонимно
    20.08.2019 13:37

    Еще нужно выпустить робота-цыпленка. Желтенького такого. Как 40-50 лет наз-ад у многих в детстве был...

  • Анонимно
    20.08.2019 13:41

    Вот инопланетяне со смеху упадут, если в космосе такое увидят

  • Анонимно
    20.08.2019 13:42

    Как тебе такое, Илон Маск?)

  • Анонимно
    20.08.2019 13:47

    Скажите, это уже прорыв?)))

  • Анонимно
    20.08.2019 13:49

    Ух-ха-ха, знатно поржал....

  • Булгарин
    20.08.2019 13:51

    У моих еще и собака была, она выполняла команды. Могла встать на задние лапки, лечь, загавкать и хвостом повилять. И эту игрушку купили лет так двадцать назад в магазине игрушек.

    • Анонимно
      20.08.2019 14:22

      помню))))))))

    • Анонимно
      20.08.2019 14:53

      В конце пятидесятых прошлого тысячелетия, в моем детстве, у меня была заводная игрушка, пляшущий на задних лапах мишка. Он перебирал лапками и устойчиво стоял без посторонней помощи. Как все плохо в современной отрасли детских игрушек.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:11

    Этот робот ещё станцует лезгинку на Луне! И на Марсе!

    • Анонимно
      20.08.2019 14:39

      НЕОЛЬГИНО
      - Скажите, он еще танцует?... (Проф.Преображенский)

      • Анонимно
        20.08.2019 20:47

        Браво! Спасибо за классику. Эта страна обречена на то чтобы цитаты из "Собачьего сердца" всегда были актуальны.

    • Анонимно
      20.08.2019 14:56

      Вместе с Зиганшиным и Рогозиным.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:11

    А кому это можно продать?

    • Анонимно
      20.08.2019 17:11

      Как кому, Рогозину! Для чего ему показывали то, сейчас купит сию прорывную разработку за пару миллиардов.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:44

    Эх мы татары в иннополисе его сделали бы!!!
    И фигуристка,и летчик татары рулят!!!

  • Азат Д
    20.08.2019 14:48


    Скоро неваляшку как достижение покажут, ура-патриоты будут в восторге, славить Путина.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:49

    Бедный И.Маск, он наверное, позеленел от зависти, глядя на "робота", танцующего лезгинку в прямом ручном управлении. Не перевелись еще левши и правши на земле русской!

  • Анонимно
    20.08.2019 15:44

    У меня у ребенка игрушка Дед Мороз делает то же самое.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:12

    будем думать что это очередная ПР акция , что бы создать из России имидж высокоотсталой нетехнологичной страны , дабы успокоить наших конкурентов .. на самом деле в недрах страны куются супер современные машины , мы верим в это !

  • Анонимно
    20.08.2019 16:23

    Это же ИННОВАЦИОННЫЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ!!!!!! Будущее уже наступило!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 23:46

    Лучше бы Рогозину на дверь показали