Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Лукашенко назвал главное достижение страны: «Слава богу, мы не породили в стране класс олигархов»

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал одним из величайших достижений страны отсутствие олигархов и криминалитета. Об этом он заявил на совещании о качестве работы правоохранительных органов.

«Мы часто говорим: слава богу, что это не у нас. Слава богу, что мы не породили в стране класс олигархов, которые не просто разруливают те или иные ситуации, но и рулят страной», — цитирует агентство «БелТА» Лукашенко.

Александр ЛукашенкоФото: kremlin.ru

По его словам, власти не позволили бандитам и преступникам поделить страну на части, крышевать эти части, паразитируя на простых людях.

«Это величайшее достижение не только последнего времени, но и всего периода независимой Беларуси. И это сделано благодаря той политике, которую проводит власть, и тому, что делаете вы, представители правоохранительных органов», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 13:24

Батька молодец! Белорусы хорошо живут!

  • Анонимно
    20.08.2019 13:21

    Вот интегрируют баттку в РФ и все появится)

    • Анонимно
      20.08.2019 16:05

      Жаль. Но Ваше предположение не сбудется. От слова - никогда.

  • Анонимно
    20.08.2019 13:24

    Батька молодец! Белорусы хорошо живут!

    • mad big
      20.08.2019 13:56

      Еще как "хорошо"! Сгонял бы и посмотрел. А еще лучше пожил бы там. Примерно лет на 20-25 назад вернетесь.

      • Анонимно
        20.08.2019 14:45

        Все товары (и, в первую очередь, продукты) там по ГОСТам, всю архитектуру, в отличие от нас, сохранили, школы и больницы на храмы не меняют, социалка там сильная. Думаю, большинство бы не отказалось "лет на 20-25 назад" за этим всем вернуться.

        • Анонимно
          20.08.2019 15:01

          И я бы там с удовольствием пожил! 20-25 лет тому назад мы жили лучше, чем сейчас!

          • Анонимно
            21.08.2019 11:52

            Я там был, мёд-пиво пил. Это самая бедная страна из тех, где я был когда-то. Да, архитектура советская есть, есть какие-то новостройки в том же стиле.

        • mad big
          20.08.2019 15:10

          Читайте мой пост ниже. Я там бываю постоянно.

  • Анонимно
    20.08.2019 13:27

    Белорусы умные люди!

  • Анонимно
    20.08.2019 13:35

    Молодец Лукашенко! Нет олигархов и нет бедных людей в стране без нефти и газа. При нем Россия жила бы совсем по другому- отлично!

    • mad big
      20.08.2019 13:59

      Олигарх он там один. А бедных скорее всего нет. Вот только нищие есть. Сам неоднократно видел. Только в руке со стаканчиком для подаяния еще какая-то бумажка заламинированная зажата. Наверное удостоверение инвалида.
      Страна, куда со всей Европы съезжаются умирать иномарки.

      • mad big
        20.08.2019 14:50

        Господа местечковые минусаторы! На всякий случай у меня там живет мама. Так что минусите сколько угодно. Я в отличии от вас в эту сказку давным-давно не верю, т.к. частенько там бываю. Как и про счастливую жизнь в Туркмении. Тем более что там по работе бывал. Так что стряхивайте лапшу с ушей почаще. Хотя в вашем случае это уже клиника.

        • Анонимно
          20.08.2019 15:10

          И я там бывал в Гродно на ПО "Азот" неоднократно. Жизнь у них намного лучше, чем у нас. Кругом чистота, в магазинах все есть и все свое без нитратов. Народ батькой доволен.

          • mad big
            20.08.2019 15:33

            Не смешно уже. Чел с зарплатой в 25 тыров может считаться олигархом. А выбор белорусских сыров в агропарке больше чем в белорусских супермаркетах. О бензе даже не говорю. Видимо давненько там были. Я в прошлом ноябре.

        • Анонимно
          20.08.2019 15:15

          поддержу
          и в Белоруссии, и в Туркмении был неоднократно - там далеко не так все радостно как бытует мнение

          • Анонимно
            20.08.2019 16:11

            И я там был не раз. А с Туркменбаши встречался в его кабинете. Раньше , конечно, туркмены жили на много лучше, чем сейчас. А в Беларусии хорошая жизнь и сегодня. Строятся новые дороги, школы. детские сады. В деревнях строят котеджи и кто хочет там жить дают его бесплатно на все время жизни в деревне. Поэтому сельское хозяйство там очень развито. Молодежь едет в деревню жить.

        • Анонимно
          20.08.2019 16:57

          я вас поддержу,встречались с людьми из беларус... так они смебтся над своим батькой,сельское хоз-во на уровне сумасшествия...батька сказал засеить и не важно,что там не прорастет или слишком затратно,засеить,чтоб видимость всего засеянного была...а куда им девать все то,что насеяли,конечно в магазины и к нам...

      • Анонимно
        20.08.2019 16:06

        Завидуй молча.

  • Анонимно
    20.08.2019 13:36

    Ой как он прав!

  • Анонимно
    20.08.2019 13:40

    Вот это достижение!

  • Анонимно
    20.08.2019 13:41

    А всего лишь нужна крепкая рука и смертная казнь как высшая мера...

  • Анонимно
    20.08.2019 13:56

    просто немного другая форма - не ЗАО, а ИП

  • Анонимно
    20.08.2019 13:57

    Смертная казнь за коррупцию и воровство. Это справедливо! Особенно в верхних эшалонах власти.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:00

    Батька ещё тот ведьмак, от слова ведает.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:04

    «Если ты попал на общую фотографию с президентом, то должен быть кристально чистым», - как-то сказал глава КГБ Белоруссии Валерий Вакульчик.

  • Анонимно
    20.08.2019 15:19

    А у меня там дядька директор завода. Лукашенко очень любят и уважают !

  • Анонимно
    20.08.2019 15:19

    Вы наверно свою маму пенсионерку одну там оставили.

    • Анонимно
      20.08.2019 17:00

      а то,что написано "покажу сестре", не намекает,что не одну...да и какое вам дело,у вас мама не одна в деревне осталась?!судьи тут нашлись,лишь бы языком потереть

  • Анонимно
    20.08.2019 15:24

    Очень люблю свою Родину Беларусь , сильный духом народ! Батька голову в песок не прячет , в отличие от других!

  • Анонимно
    20.08.2019 15:56

    В РФ в 2000 г. было 0 долларовых миллиардеров. В 2019 г. их стало 100. Зато в Беларуси за эти годы не закрылось ни одного крупного промышленного предприятия, проводился газ, строились дороги, школы, детсады и больницы. В РФ они, как правило, закрывались. Вывод: Батьку - в Президенты РФ!!!

    • Анонимно
      20.08.2019 16:12

      В 2000 году было 3 миллиардера $а сейчас 120,и мы впереди всей планеты по росту состояний миллиардеров и по обнищанию населения....

    • mad big
      20.08.2019 16:29

      Методичку поменяйте. Не смешно. А лучше на белорусском форуме свою мантру заведите. Много нового о себе узнаете.

    • Анонимно
      20.08.2019 17:01

      на 5 кв.м.легко строить и ремонт делать

  • Анонимно
    20.08.2019 16:18

    А я недавно был в Бресте...продукты намного больше чем у нас и разнообразнее и дешевле и качественнее.Народ живёт не плохо и Брест похорошел,а 25 минут езды и ты в Европе в Польше и везде объявления требуются работники белорусы.Первая остановка населенный пункт Паджеро и 3 часа езды и Варшава,5 часов и Люблин....

  • Анонимно
    20.08.2019 16:32

    Молодец Батька! Нам бы его!

  • Анонимно
    20.08.2019 22:02

    Учится и лечиться в Белорус ездят с соседних областей России.
    Главное у них земля не продается, у нас под видом частной собственности землю раздали, теперь они с Франции рулят всем этим богатством.