Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Макрон после встречи с Путиным написал пост по-русски: «Россия – глубоко европейская страна»

Президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил об очевидном прогрессе в отношениях двух стран. По этом поводу первый написал пост в своем «Фейсбуке» на русском языке.

«Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока», — заявил он.

Фото: kremlin.ru

Президент Франции добавил, что прогресс по многим политическим или экономическим вопросам налицо, так как обе стороны прилагают усилия для развития двусторонних отношений.

«Я убежден в том, что в ходе этого многостороннего переустройства нам надлежит разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским союзом и Россией», — заключил Макрон.

Путин находился во Франции накануне: он обсудил с Макроном урегулирование ситуации на Украине, в Ливии и Сирии, а также ядерную программу Ирана. Фразу о Европе «от Лиссабона до Владивостока» Макрон произнес накануне во время встречи с Путиным, заявив об историческом моменте в международных отношениях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 14:15

Как и где "глубоко" сейчас Россия,
можно расмотреть по количеству
гражданских аэропортов, например :))
США - 13 513
Бразилия - 4 093
Мексика - 1 714
Папуа-Новая Гвинея - 561
Россия - 241

  • Анонимно
    20.08.2019 13:53

    Он наверное хотел сказать- еврейская. Оговорился.

    • Анонимно
      20.08.2019 15:33

      Так этому Макарону только центральную Часть Москвы показали наверное и лапши на уши добротно наложили так по-русски.

  • Анонимно
    20.08.2019 13:59

    Французский сарказм

  • Анонимно
    20.08.2019 14:00

    Единственное верное слово в этом посте
    это то, что Россия сейчас "глубоко" ...
    Только не в Европе, а в ...
    В общем, совсем в другом месте :))

    • Анонимно
      20.08.2019 14:23

      Не угодишь либерастам. Все, кто говорит о России не плохо, для них неправильные. Хоть говорит сам молодой по возрасту президент Французской Республики...
      Странные вы люди...

  • Анонимно
    20.08.2019 14:01

    Определяющим словом является "глубоко"

  • Анонимно
    20.08.2019 14:06

    На самом деле Макрон сказал важную вещь. Он сказал, что возвращение Путина в G7 возможно, если ситуация на востоке Украины будет нормализована. Про Крым он не сказал. Речь только о Донбассе, как и предполагалось накануне переговоров. Собственно за этим Россия и влезла на Донбасс.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:09

    Настолько глубоко, что даже пенсия ниже 200 долларов.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:11

    Ну для "патриотов" это должно быть оскорблением.
    "Иш чиго вздумал, к гейропе приравнивает."

  • Анонимно
    20.08.2019 14:13

    Макрону пора писать по-арабски.

    • Анонимно
      20.08.2019 14:38

      Франция - очень глубоко не французская страна ? )))) - McRon

  • Анонимно
    20.08.2019 14:13

    Не совсем верно.
    Он должен был написать: "Сейчас, Россия – глубоко европейская страна"..... ))))

  • Анонимно
    20.08.2019 14:15

    Как и где "глубоко" сейчас Россия,
    можно расмотреть по количеству
    гражданских аэропортов, например :))
    США - 13 513
    Бразилия - 4 093
    Мексика - 1 714
    Папуа-Новая Гвинея - 561
    Россия - 241

    • Анонимно
      20.08.2019 14:32

      Дополнение:
      В 1991 году в России было 1450
      гражданских аэропортов.
      Тренд понятен? :))

    • Анонимно
      20.08.2019 14:56

      Что отражает этот показатель? Вы сравните ВВП и всё.

      • Анонимно
        20.08.2019 17:15

        Этот показатель отражает развитость
        транспортной инфраструктуры страны и,
        в результате, качество жизни ее населения.
        А ВВП образующийся из трубы и утекающий
        в несколько сотен карманов, что отражает? :))

        • Анонимно
          20.08.2019 18:44

          Даже с трубным ВВП пробили дно по доле в мировом ВВП в прошлом году. Ниже чем в 2000-м году.

      • Анонимно
        20.08.2019 18:43

        По доли в мировом ВВП мы тоже дно пробили в прошлом году. Ниже чем в 2000-м. Еще вопросы?

      • Анонимно
        20.08.2019 19:20

        Что отражает?
        А то, что пауасы, значит, чаще нас летают и путешествуют! Могут себе позволить!

    • Анонимно
      20.08.2019 19:19

      14.15 Хохочу: это надо же Папуа-Новая Гвинея более, чем в 2 раза нас обогнала.
      И кто теперь папуас?? Остается только смеяться...

  • Анонимно
    20.08.2019 14:18

    Как и во все времена мировой истории - Франция примыкает к сильнейшим. С США взаимопонимания нет, Китай Европа боится, остается только Россия.

    • Анонимно
      20.08.2019 18:09

      К сильнейшей.
      С =средней= зарплатой менее 1 евро в час в сфере услуг.
      Да налогов. По всей стране.
      "Нищайшая" называется, Россия.

      Франция. 10 евро в час =минимальная=. Пособие тем, кто не может найти работу около 500 евро.

      Простой вопрос, 14.18, ты можешь куда-нибудь уехать, чтобы мы перестали быть "нищайшими"?

    • Анонимно
      20.08.2019 22:16

      Мы сильнейшие, потому что у нас больше всех полицейских.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:20

    Что интересно вас "гость" так расстроило, что вы сами с собой тут разговариваете?

  • Анонимно
    20.08.2019 14:25

    Как это он разглядел европейские ценности у России, на такой глубине ? )))) - McRon

  • Анонимно
    20.08.2019 14:33

    ....Берлин брал, Лиссабон еще не брал....

    • Анонимно
      20.08.2019 14:46

      Белый Кремль брал?

      • Анонимно
        20.08.2019 15:11

        "Ак барс", "Белый Кремль", "Рубин", "Камаз" — всё это, для него теперь, тоже свято – он же был у нас )))
        – McRon

  • Анонимно
    20.08.2019 14:44

    Он хотел подарить лягушек людям в лаптях и с балалайками, но не нашел таких :)

  • Анонимно
    20.08.2019 14:57

    С какого перепуга Европа до Владивостока доперла? За Уралом Азия, слава Богу. Азия без всяких нацистских ушлепков типа ле пен, без европейских гейценностей. Хотя конечно и к нам, в Сибирь, европейцы тащат всякую заразу, но это не значит, что какой-то француз может сибиряков и Сибирь Европой называть. Для меня это оскорбление. Коренной сибиряк.

    • Анонимно
      21.08.2019 04:10

      20.08.2019 14:57
      Т.е. на европейских русских вы вообще НЕ похожи.
      А от китайцев и японцев вас НЕ отличишь?

  • Анонимно
    20.08.2019 15:00

    А он ведь прав. Особенно в территориальных хотелках (причем не его лично). Но вот получится ли? Все зависит от нас! Россия же щедрая душа) Но Россия - это она, т.е. женского рода, а женщину, тем более русскую! ох не понять. Врага проглотит, и рвать даже не будет на куски. Хилого приголубит и обогреет. Но если кто с мечом или задумкой мерзкой - тут уж извиняйте! Наши мужчины не только "бухать" могут. Не только мое мнение. Л.В.Гумерова. Модераторы последнее время молодцы - стараются отделить зерно от плевел. БО - силы духа.

    • Анонимно
      20.08.2019 15:13

      Русская женщина врага глотает целиком? Это что за дикую картину вы нам нарисовали? Вы хотя бы думайте, когда начинаете хвалить самих себя. А то получается глупо. Про широкую душу забыли написать. Только вот реальность другая . Брошенных детей больше всех у нас, от алиментов бегают тоже у нас. Родителей и дедушек мочат ради жилья. И все про широкую душу говорят.

    • Анонимно
      20.08.2019 15:15

      «Мы никогда не относились к Европе как к любовнице, — заявил Владимир Путин в 2015 году группе итальянских журналистов. — Мы всегда предлагали серьезные отношения».

      • Анонимно
        21.08.2019 02:16

        «Мы никогда не относились к Европе как к любовнице, — заявил Владимир Путин в 2015 году группе итальянских журналистов. — Мы всегда предлагали серьезные отношения».
        И в августе 2019 года Владимир показал Европе любовь Эманюэль.

    • Анонимно
      20.08.2019 15:16

      Я считаю, что наше женское население, в том числе и молодое, которое не в силу тяжелого советского наследия, а в силу русских традиций, евразийского прошлого и домостроевских догм, считало себя существами не то что второго сорта, но существами, которые должны знать свое место. И это место – дети, кухня, семья.
      Я ненавижу формат «настоящего мужика», такого русского мифа о нем. В моем представлении «настоящий мужик» – это заплывшее существо из рекламы пива «Толстяк». «Настоящий русский мужик» много бухает, любит подраться, а к женщинам относится со смешанным чувством презрения и боязни.

      Женские архетипы во вселенной «настоящего мужика» – это жена, которая должна борщ поставить и обеспечить домашний уют, а потом пошла отсюда; и теща, которая ненавистна и которую надо презирать.

      Это же реальность согласитесь ?

  • Анонимно
    20.08.2019 15:15

    Макрон своим мусором завалил Африку, наверное договорился на вывоз мусора в Россию.Россия-великая страна и просторы позволяют.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:11

      Чушь говорите. Многие страны ЕС удовольствием закупает мусор для переработки, Китай закупает мусор баржами.
      Вы спутали наверное с планами постройки на Украине ядерной свалки.

      • Анонимно
        20.08.2019 22:18

        Зачем в Украине строить ядерную свалку, когда она уже давно построена в России ?

  • Анонимно
    20.08.2019 15:55

    Что-то здесь не так. С чего это он в дружбу начал играть? Против кого дружим?

  • Анонимно
    20.08.2019 15:57

    Помнится как (мягко говоря) сухо принимал Макрон Путина в первый раз....с чего это вдруг у него изменилось к нему отношение?..Может так наши пропагандисты стараются?...возможно, есть и другой ракурс положения закулисных дел...Понятно,что теперь с Европой идёт явный торг...вопрос только в том:какую цену заломили и насколько туго россиянам обойдутся все эти "переговоры"...

  • Анонимно
    20.08.2019 16:03

    С Макроном заставляют брататься всех президентов!? В итоге что ждет Россию? На Меркель смотреть просто жалкое зрелище.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:05

    Европейские страны все последние 100 лет говорят нам, что мы европейская страна. Но сначала коммунисты это слышать не хотели, а потом тоже какие-то непонятки с этим вопросом начались.

    До революции Россия считалась одной из ведущих европейских стран. Если бы не эксперименты коммунистов - сейчас жили бы нормально, и десятки миллионов человеческих жизней сберегли бы.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:23

      Может быт так, может быть не так. Сейчас смыл какой гадать, как было бы.

    • Анонимно
      21.08.2019 04:20

      20.08.2019 16:05
      Вообще-то марксизм пришел с Запада!
      И 2 сьезд РСДРП 1903 г. - помните, в школе проходили - прошел НЕ в Кабуле и Стамбуле, А сначала - в Брюсселе, а затем в Лондоне! Да и Ленин в 1917 НЕ из Пекина приехал!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:31

    Такое впечатление, что большинство комментариев пишет один челобот.
    Количество гражданских аэропортов в США... Вы сначала изучите вопрос, а потом вбрасывайте.
    США обладают наибольшим в мире количеством аэропортов и аэродромов с твёрдыми взлётно-посадочными полосами (ВПП). Общее число таких аэроузлов составляет 5194.
    Страна также является лидером по количеству аэродромов с грунтовыми ВПП. Таких объектов насчитывается 9885.
    По состоянию на 2013 год в России имеется 1218 аэропортов (5 место в мире), а также 49 вертодрома. При этом 594 аэропорт имеет асфальтированные либо бетонированные взлётно-посадочные полосы и 624 — грунтовые.
    Различие количества связано с тем, что в России отсутствует частная авиация.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:38

    «В масштабах наших наций два года мало что значат, и мне хотелось бы, чтобы мы вместе разработали новую архитектуру безопасности для Европы», — заявил президент Франции, который намеревается изменить направление франко-российских отношений в «исторический момент» «переустройства» «международного порядка». «Вся Европа не может быть растворена в Западе, она должна переосмыслить свой суверенитет», — лирично подчеркнул Эммануэль Макрон.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:47

      Союзы создаются и разрушаются, создаются новые и так до бесконечности.
      Интересно вчерашний посыл Макрона про новую архитектуру безопасности для Европы, про глубоко европейскую Россию, как то связан с прошлогодними движениями... -
      «США — наш исторический союзник и продолжает им быть. Но быть союзником не значит быть вассалом. Мы не должны зависеть от них", — заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. По мнению политика, его страна должна быть суверенной, а ее оборона — автономной. С подачи Макрона в ЕС снова начали активно обсуждать создание независимой общеевропейской армии...».

      • Анонимно
        20.08.2019 18:25

        Смотрю Лавров тоже заявлением сделал о новой единой архитектуре безопасности в Европе.
        «Мы видим медаль лишь с одной стороны, а политики с обеих».
        Это знак, что какие то планы, договоренности уже есть, а не просто мысли вслух.

  • Анонимно
    20.08.2019 17:37

    Они верят что мы в европе, но мы то знаем где мы.

  • Анонимно
    20.08.2019 18:43

    Наша российская элита любит Европу,скупает там все что только можно, перевозит туда свои семьи вообщем готовит себе запасные аэродромы.Но есть проблема- жить согласно европейским ценностям.То есть налоги-плати,но не как у нас по поддельным справкам, а по реальным доходам, честно выполнять свою работу- не воровать.,культурные ценности. А наша элита так жить не будет- скромность быта это не для них.Хочется быть частью Европы, но наша власть этого не хочет.

    • Анонимно
      20.08.2019 18:54

      Что вы мелите то? Цены на недвижимость в большинстве стран Европы ниже чем в Казани, да и учиться нет так дорого, если не топовые ВУЗы.
      Работайте и зарабатывайте.
      Зависть плохое чувство и она благосостояния вам не добавит.

      • Анонимно
        20.08.2019 19:46

        20.08.мой пост не про зависть и не про деньги, а про европейские ценности морального и эстетического свойства,вы невнимательно читаете.

        • Анонимно
          20.08.2019 20:11

          Сударь, не спорте с троллем. А то что Россия никакая не Европа, знают все в мире. Не приживаются у нас европейские порядки и законы, а уж про европейские ценности и говорить нечего.

          • Анонимно
            20.08.2019 22:50

            просто там нет ценностей - они все в России - вот и едёт сюда, как мёдом мазано

    • Анонимно
      21.08.2019 00:05

      Простые арабы очень любят Европу, сам наблюдал как ежечасно вылетают боинги из Туниса в аэропорты Парижа и Марселя, простые такие люди, судя по одежде, тоже подумал, что готовят себе запасной аэродром.

  • Анонимно
    21.08.2019 07:21

    На чужой кусок не разевай роток.