Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Житель Казани перевел мошенникам 361 тыс. рублей

41-летний казанец стал жертвой мошенников, он лишился 361 тыс. рублей.

По его словам, 18 августа в одном из интернет-сайтов он разместил объявление о продаже игрушки, которую сделал своими руками и выставил ее за 2 тыс. рублей. Вскоре ему позвонила девушка и сообщила, что хочет ее купить. Она попросила продиктовать номер карты и пароль, который пришел ему на телефон. После этого девушка сообщила, что перевела деньги за игрушку и якобы ошибочно перечислила еще свои 405 тыс. рублей. Звонившая попросила мужчину перевести ее деньги через банкомат, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Потерпевший снял деньги со своей карты и перекинул на абонентский номер, который ему продиктовала звонившая девушка. Затем он понял, что девушка, получив доступ к личному кабинету, перечислила на свою банковскую карту все его деньги.

Сотрудники полиции ведут поиск звонившей и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 21:06

Не понял,они реально ему закинули пол ляма на карту и заодно потом вывели и его деньги вместе с этой суммой?

  • Анонимно
    20.08.2019 21:05

    Как могут быть такие деньги на карточке у обычно продавца кукол?))

    • Анонимно
      20.08.2019 21:26

      Кукла, кукле рознь. Ручная работа не дёшево стоит, что бы это не было. Есть самодельные куклы и за сотни тысяч долларов.
      Дело не в этом. Дело в том, что догадаться, как зарабатывать деньги у человека ума хватило, а как не купиться на уловки мошенников - нет.

  • Анонимно
    20.08.2019 21:06

    Не понял,они реально ему закинули пол ляма на карту и заодно потом вывели и его деньги вместе с этой суммой?

  • Анонимно
    20.08.2019 21:19

    Этож как надо не дружить с собственной головой?

  • Анонимно
    20.08.2019 21:34

    Дайте его контакты( сарказм), мозгов ему побольше.

  • Анонимно
    20.08.2019 21:37

    Как говорили в детстве: нет ума-в магазине не купишь

  • Анонимно
    20.08.2019 21:57

    - К-куклу н-нада?
    Держи пол-ляма. А нет, постой, верни лям.

  • Анонимно
    20.08.2019 22:21

    Я не понял ничего
    1. Как она узнала его pin
    2. Чтобы вывести 300р нужно закинуть 400 без гарантии возврата?
    Шляпа какая-то.

  • Анонимно
    21.08.2019 06:46

    Парня жалко, конечно. Но ведь ему всего сорок лет. Сорок лет, Карл!!! Это не пенсионер 80-летний, у которого уже возможны проблемы с логикой и анализом ситуации.
    Вот как можно в сорок лет не знать, не читать, не слышать от знакомых множество историй о мошенниках? Не понимаю. Совершенно не понимаю.
    Мои сочувствия парню

  • Анонимно
    21.08.2019 08:47

    Ничего не поняла

  • Анонимно
    21.08.2019 15:50

    Глупым людям деньги не нужны.

  • Анонимно
    23.08.2019 01:21

    Обман какой то, она перевела без гарантии 400к?