Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Житель Казани перевел мошенникам 361 тыс. рублей

41-летний казанец стал жертвой мошенников, он лишился 361 тыс. рублей.

По его словам, 18 августа в одном из интернет-сайтов он разместил объявление о продаже игрушки, которую сделал своими руками и выставил ее за 2 тыс. рублей. Вскоре ему позвонила девушка и сообщила, что хочет ее купить. Она попросила продиктовать номер карты и пароль, который пришел ему на телефон. После этого девушка сообщила, что перевела деньги за игрушку и якобы ошибочно перечислила еще свои 405 тыс. рублей. Звонившая попросила мужчину перевести ее деньги через банкомат, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Потерпевший снял деньги со своей карты и перекинул на абонентский номер, который ему продиктовала звонившая девушка. Затем он понял, что девушка, получив доступ к личному кабинету, перечислила на свою банковскую карту все его деньги.

Сотрудники полиции ведут поиск звонившей и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 21:06

Не понял,они реально ему закинули пол ляма на карту и заодно потом вывели и его деньги вместе с этой суммой?

  • Анонимно
    20.08.2019 21:05

    Как могут быть такие деньги на карточке у обычно продавца кукол?))

    • Анонимно
      20.08.2019 21:26

      Кукла, кукле рознь. Ручная работа не дёшево стоит, что бы это не было. Есть самодельные куклы и за сотни тысяч долларов.
      Дело не в этом. Дело в том, что догадаться, как зарабатывать деньги у человека ума хватило, а как не купиться на уловки мошенников - нет.

  • Анонимно
    20.08.2019 21:06

    Не понял,они реально ему закинули пол ляма на карту и заодно потом вывели и его деньги вместе с этой суммой?

  • Анонимно
    20.08.2019 21:19

    Этож как надо не дружить с собственной головой?

  • Анонимно
    20.08.2019 21:34

    Дайте его контакты( сарказм), мозгов ему побольше.

  • Анонимно
    20.08.2019 21:37

    Как говорили в детстве: нет ума-в магазине не купишь

  • Анонимно
    20.08.2019 21:57

    - К-куклу н-нада?
    Держи пол-ляма. А нет, постой, верни лям.

  • Анонимно
    20.08.2019 22:21

    Я не понял ничего
    1. Как она узнала его pin
    2. Чтобы вывести 300р нужно закинуть 400 без гарантии возврата?
    Шляпа какая-то.

  • Анонимно
    21.08.2019 06:46

    Парня жалко, конечно. Но ведь ему всего сорок лет. Сорок лет, Карл!!! Это не пенсионер 80-летний, у которого уже возможны проблемы с логикой и анализом ситуации.
    Вот как можно в сорок лет не знать, не читать, не слышать от знакомых множество историй о мошенниках? Не понимаю. Совершенно не понимаю.
    Мои сочувствия парню

  • Анонимно
    21.08.2019 08:47

    Ничего не поняла

  • Анонимно
    21.08.2019 15:50

    Глупым людям деньги не нужны.

  • Анонимно
    23.08.2019 01:21

    Обман какой то, она перевела без гарантии 400к?