Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Предложения жителей Дербышек и Вознесенского по строительству дорог рассмотрит специальная комиссия

Специальная экспертная комиссия рассмотрит предложения жителей поселков Дербышки и Вознесенское по возможному расположению дорог. Об этом сообщает портал kzn.ru.

Так, сегодня специалисты управления архитектуры и градостроительства Казани, Института генплана Москвы и администрации Советского района встретились с инициативной группой жителей поселков, которые предложили альтернативные варианты расположения новых дорог.

Жители Дербышек, в частности, предложили строить развязки в объезд жилого массива с выходом на трассу М7. Однако первый замдиректора Института генплана Москвы Олег Григорьев отметил, что этот вариант исключает транспортные магистрали вокруг Дербышек и предлагает пустить все дороги по другим территориям, то есть в обход поселка. Но тогда пострадают жители Царицыно, районы в зоне восточной дуги и природоохранная зона в районе Казанки, объяснил Григорьев. Более того, трасса М7 и все близлежащие магистрали будут перегружены.

Заместитель главного архитектора Казани Тимур Кадыров отметил, что в этом случае дорога частично пройдет по застроенной территории — это значит, что придется сносить дома в садовых товариществах. Между тем в вариантах разработчиков генплана сноса жилых домов не предусмотрено.

Жители Вознесенского, в свою очередь, заявили, что не согласны с трассировкой заложенного в проекте генплана проезда №50, который ведет к Вознесенскому тракту. Разработчики генплана с помощью компьютерного моделирования показали, что произойдет, если этого проезда не будет: ухудшится дорожно-транспортная ситуация не только на близлежащих улицах, но и в районе проспекта Победы и Оренбургского тракта. А другие альтернативы этого проезда предусматривают снос домов.

Тем не менее, чтобы выработать максимально объективное мнение по поводу предложений жителей, было решено вынести идеи на рассмотрение специальной экспертной комиссии при руководителе исполкома Казани. Эксперты дадут свою оценку и заключение по предложенным вариантам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 16:55

я вас ни в коем случае не осуждаю, но так весь город практически живёт, с той или иной дорогой под окнами и дети и ребёнка научили переходить дорогу, вы пишите о дороге, так, будто она только в Дербышках в первые в мире появится

  • Анонимно
    20.08.2019 15:06

    Решение простое: город землю и имущество выкупает по РЕАЛЬНОЙ стоимости и предоставляет для покупки земельный участок В ТОМ ЖЕ поселке. Многие согласятся.

    • Анонимно
      20.08.2019 15:15

      А на новом земельном участке дом, все постройки и благоустройство тоже предоставят за те деньги, которые дадут при выкупе?

      • Анонимно
        20.08.2019 16:03

        15:15 У Вас купят только землю. Ваш дом никого не интересует. Можете перенести его на новое место вручную.

      • Анонимно
        20.08.2019 16:04

        Я же написал - по РЕАЛЬНОЙ стоимости. Или выделенное не читаем?

        • Анонимно
          20.08.2019 16:20

          11 тыр-реальные деньги.

          • Анонимно
            20.08.2019 16:40

            Ваши реальные деньги с действительностью ничего общего не имеют.

          • Анонимно
            20.08.2019 16:51

            опять вершков только понахватали, смешались в голове коне, люди и залпы тысячи орудий

          • Анонимно
            20.08.2019 19:20

            11к дают за аварийное жилье, не надо вводить людей в заблуждение

    • Анонимно
      20.08.2019 18:01

      Да вроде бы именно это и предлагают. Это же не аварийное жилье.

  • Анонимно
    20.08.2019 15:07

    "Однако первый замдиректора Института Генплана Москвы Олег Григорьев отметил, что этот вариант исключает транспортные магистрали вокруг Дербышек и предлагает пустить все дороги по другим территориям, то есть в обход поселка. Но тогда пострадают жители Царицыно, районы в зоне восточной дуги и природоохранная зона в районе Казанки, объяснил Григорьев. Более того, трасса М-7 и все близлежащие магистрали будут перегружены."

    Жителей Царицино, где живут некоторые представители местной власти значит могут пострадать, а жителей Дербышек не жалко?

    А М7 зачем еще приплел, типа от того, что новую дорогу пустят вдоль Дерьбышек М7 разгрузится?

    • Анонимно
      20.08.2019 15:41

      в Царицино такие же люди живут

      • Анонимно
        20.08.2019 17:37

        Дербышки и так мучаются от близости с Арской даругой, пусть Царицино тоже испробует наличие трассы через жилой массив.

    • Анонимно
      20.08.2019 15:42

      Природоохранную зону уж точно жалко больше, чем Дербышки.

      • Анонимно
        20.08.2019 16:34

        "Когда они пришли за коммунистами, я молчал - ведь я не был коммунистом..." (с)

      • Анонимно
        20.08.2019 17:35

        Где там природоохранная зона?
        Болото называете природоохранной зоной?

  • Анонимно
    20.08.2019 15:14

    Мы за 4ый народный вариант.

    • Анонимно
      22.08.2019 12:30

      А где его посмотреть-то? И чем не устраивают предложенные три варианта?

  • Анонимно
    20.08.2019 15:14

    Самое интересное, что проезд 50 в Вознесении, который предлагают разработчики, тоже угрожают сносу нескольких десятков домов. Там дорога планируется в 4 полосы, а существующий проезд в некоторых местах для 1 автомобиля-то с трудом даётся. Так что лукавит в очередной раз мэрия. И у разработчиков есть план и без этого проезда, и знаете, от этого отсутствия ничего не меняется. Жители эту схему обнаружили случайно

  • Анонимно
    20.08.2019 15:31

    В вариантах разработчиков генплана как раз таки и есть снос домов и снт. Спросите у Кадырова о сносе домов в новой сосновке, по улице Шоссейная и Утренняя, а также про снт Карьер...

  • Анонимно
    20.08.2019 15:33

    Как там с Салмачами дела обстоят?

  • Анонимно
    20.08.2019 16:05

    Жители дербышек сделали новую схему по принципу "пусть полгорода снесут, главное чтобы дербышки не трогали". Похвально.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:36

      нет, жители Дербышек предлагают дорогу за железкой, по заброшенной территории завода. тогда не надо будет сносить жилые дома.

      • Анонимно
        20.08.2019 16:52

        так там же есть это дорога по железке, много раз это говорили

    • Анонимно
      20.08.2019 16:56

      собака на сене

  • Анонимно
    20.08.2019 16:36

    всем осуждающим жителей Дербышек хочется пожелать, чтобы у них под окнами пролегла магистраль, через которую каждый день ходили бы их дети.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:55

    я вас ни в коем случае не осуждаю, но так весь город практически живёт, с той или иной дорогой под окнами и дети и ребёнка научили переходить дорогу, вы пишите о дороге, так, будто она только в Дербышках в первые в мире появится

  • Анонимно
    20.08.2019 17:52

    Читала статью про планы строительства платной дороги Москва-Казань - они изменились. На что я, как житель Дербышек, не могла не обратить внимание.

    "Министр экономического развития Максим Орешкин предложил сэкономить на программе вдвое, урезав ее до 279 млрд рублей. Новую трассу он планирует тянуть только до Владимира (стоимость ее составит 121 млрд), а оставшиеся средства (судя по всему, 158 млрд) пустить на реконструкцию автодороги М7, пишут сегодня «Ведомости».

    В необходимости привести в порядок дорогу Москва — Уфа Орешкин убедился после того, как лично проехался за рулем LADA XRAY по маршруту Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти. Автодорогу М7 планируется на всем протяжении расширить до трех полос, а также ДОСТРОИТЬ ОБЪЕЗДЫ четырех городов: Владимира, Гороховца, Нижнего Новгорода и Чебоксар. Все это, по версии минэкономразвития, позволит «максимально эффективно использовать бюджетный ресурс», сообщает издание, ссылаясь на источники в правительстве."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/435607

    Видите - Максим Орешкин планирует строить ОБЪЕЗДЫ четырех городов. Он лично убедился, что именно так и надо прокладывать загруженные дороги! Именно к нему и надо обращаться активистам Дербышек, раз остальные нас не понимают!

    • Анонимно
      20.08.2019 22:28

      бредит ваш Орешкин, он как-то странно ездил, объезд нижнего уже есть, при этом там зелёный фон, пусть лучше придумает объезды всяких Лысково, что рядом с Нижним, объезд Чебоксар тоже есть, там надо объезд Цивильска и посёлка Кугеси, а в Казани это объездная тоже уже есть. Какие-то странные открытия у вас с Орешкиным. Да и вообще вы о разном говорите. Вы в черте города находитесь, нам выезд из города просто нужен, он и так при этом уже есть в Дербах, просто дублёра пусть строят по железке, там вам что помещало??? железка уже и так стоит, вы чего РЖД не идёте пикетировать???

  • Анонимно
    21.08.2019 08:17

    Трассу через царицыно нужно строить,а жителей поселка в салават купири!!!

    • Анонимно
      22.08.2019 12:32

      Смысл строить через Царицыно? И природоохранная зона пострадает, и лишние дороги будут построены.

  • Анонимно
    21.08.2019 08:49

    Вознесение как дорога будет идти по каким улицам,подскажите ?