Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

В Турции девочку из России затянуло в трубу на дне бассейна

Девочку из Санкт-Петербурга затянуло в трубу на дне бассейна в отеле на курорте в турецком Бодруме. Пострадавшая находится в критическом состоянии, сообщили ТАСС в генконсульстве РФ в Анталье.

Несчастный случай произошел 18 августа в бассейне отеля Sunhill в Бодруме. Мать пострадавшей 12-летней девочки рассказала «Фонтанке», что во время купания ее руку засосало в трубу. Первым девочку под водой увидел отец, он и другие отдыхающие пытались ее вытащить, однако насос в трубе оказался слишком мощным.

«Даже после того как работники отеля выключили насос, руку достать не получилось. Тогда отец и еще 7 человек сломали трубу и вытащили ее вместе с куском трубы на руке», — сказала мать девочки.

Сейчас пострадавшая находится в больнице. Девочка в коме — по словам матери, сердце дочери за два дня запускали пять раз.

В генконсульстве сообщили, что страховая компания возместит расходы на лечение. Генконсул направил запросы в местные правоохранительные органы для получения официальной информации по происшествию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 15:52

держись малышка!

  • марио
    20.08.2019 15:47

    ужас,сил и терпения близким!

  • Анонимно
    20.08.2019 15:52

    держись малышка!

  • Анонимно
    20.08.2019 15:54

    Как же такое можно было допустить ? Просто немыслимо !!! – McRon

    • Анонимно
      20.08.2019 16:00

      Так у нас в аквапарке то же самое было.

      • Анонимно
        20.08.2019 16:40

        Даже хуже, от мальчика остались только кости, а его вовсе считали пропвашим

  • Анонимно
    20.08.2019 16:02

    Боже, помоги выкарабкаться малышке.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:04

    ужас !!! Дай Бог ей здоровья!!!Хоть бы выжила !!!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:07

    Жесть какая! Малышка, выкарабкивайся!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:07

    У нас в Казани такой случай в Аквапарке был. Там мальчишку вообще только через несколько дней нашли в трубе.

    Вот так вот ездить по заграницам. Несчастные случаи чередой идут. Люди сами ищут себе приключения на все места.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:22

      Чего несёшь вообще!
      Алла сакласын!

    • Анонимно
      20.08.2019 16:30

      Вот так ездить по заграницами и пишешь про наш аквапарк, вменяемый вообще? И в принципе если это в нашем аквапарке случилось, то это все либералы виноваты.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:53

      Вчерашний газ не прошёл бесследно для некоторых.

    • Анонимно
      20.08.2019 17:22

      Сам себе противоречишь, рассказывая, как ребенка у нас в аквапарке убило, а потом советуешь отдыхать дома.

      • Анонимно
        20.08.2019 18:41

        Он оговорился. Хотел сказать "так вот шляться где ни попадя. Дома надо сидеть, сходил на работу и в квартиру, кушать готовить, хозяйство вести, пельмешки с соседом. Распустились"

        • Анонимно
          20.08.2019 20:32

          Судя по комментариям - абсолютное большинство читателей ездит отдыхать за границу. А как же постоянные стенания здесь в комментариях, что "мы живём в нищете"?

  • Анонимно
    20.08.2019 16:09

    Да все помним ,что было с мальчиком из Кирова в казанском аквапарке,и сколько врали,что ребенок ушел из аквапарка,пока специалисты из Москвы не приехали...

    • Анонимно
      20.08.2019 18:34

      Какие еще специалисты из Москвы? Останки нашли через 20 с небольшим дней когда уже никто ничего не искал. Мотор насоса стал греться. Его ночная смена слесарей стала разбирать и пошел запах. Вызвали сразу же прокуратуру. Приехала следственная группа часа в три утра. Как раз середина августа была. Из емкости, примыкающей к насосу и извлекли останки. Сложили в небольшой черный пакет. Пацана внутри здания искали первые два дня. Отверстие через которое его затянуло находилось на стене бассейна. Вода искажала его размер и оно выглядело с поверхности очень маленьким.Никто из сотрудников МЧС, полиции и Прокуратуры не подумал даже , что в него может затянуть человека. Собака служебная все обнюхивала, но безрезультатно. В то время в аквапарке стояла мощная итальянская фильтровальная система, которая обеспечила качественную очистку воды. Никаких мыслей даже не было , что пацан мог остаться внутри. После следственного эксперимента, когда ростовую массогабаритную куклу затянуло в это отверстие только когда ее направили ногами прямо в трубу стало понятно как все это произошло.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:35

    При всей чудовищности такой постановки вопроса - ещё не известно, что лучше - чтобы девочка вышла из комы или умерла. дело в том, что смотря сколько времени девочка была под водой. Если около 10 минут, то мозг человека умирает от недостатка кислорода - и если даже она очнётся, то будет "овощем" лежать всю оставшуюся жизнь. Вряд ли это будет большой радостью для родителей.

    Хотя в душе очень конечно хочется, чтобы девочка выжила - и осталось тем же человеком, что и до происшествия.

    Можете ставить "минусы", но сначала для себя решите - готовы вы например, 50-60 лет ухаживать за лежачим человеком с отключённым мозгом.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:41

      Ну это да, непонятно что лучше...

    • Анонимно
      20.08.2019 22:26

      К сожалению вы правы. У ребят из Челнов несколько лет назад похожая ситуация с ребёнком произошла. Там просто не заметили, как ребёнок в бассейне в Турции под воду ушёл. Ребёнок не умер, но к жизни не вернулся. А произошло именно то, что вы описали. И никакие деньги и лекарства, к сожалению не помогли

  • Анонимно
    20.08.2019 16:45

    это что за насос такой?

    • Анонимно
      20.08.2019 16:50

      Запретить насосы ... Думаю, депутаты ничего лучше не предложат ... Ну или бассейны запретить ...

    • Анонимно
      20.08.2019 18:54

      Насос для циркуляции воды в бассейне. Может пропускать 600 кубических метров воды в час, например. Принцип засасывания очень простой. Попробуй в ванне перекрыть малую часть сливного отверстия и тягу ощущать не будешь, а потом попробуй закрыть большую часть отверстия и ощутишь тягу. Так и в этом случае. Труба была наверняка не закрыта. Девочка засунула в нее руку из любопытства или игрушку затянуло. В этот момент произошло всасывание. Это физика.

      • Анонимно
        20.08.2019 21:04

        неужели нельзя придумать маленькие трубочки что бы никого не засасывало...

        • Анонимно
          20.08.2019 22:28

          21:04 Скорее всего, просто не было решетки. Обычное разгильдяйство

  • Анонимно
    20.08.2019 20:55

    18.54 к сожалению это не физика, это судьба.

  • Анонимно
    21.08.2019 06:42

    Турки обожрались Цены космические вот и обожрались Нет конкуренции Был Мисыр но его закрыли Турки оборзели Нужен мисыр

  • Анонимно