Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

В Турции девочку из России затянуло в трубу на дне бассейна

Девочку из Санкт-Петербурга затянуло в трубу на дне бассейна в отеле на курорте в турецком Бодруме. Пострадавшая находится в критическом состоянии, сообщили ТАСС в генконсульстве РФ в Анталье.

Несчастный случай произошел 18 августа в бассейне отеля Sunhill в Бодруме. Мать пострадавшей 12-летней девочки рассказала «Фонтанке», что во время купания ее руку засосало в трубу. Первым девочку под водой увидел отец, он и другие отдыхающие пытались ее вытащить, однако насос в трубе оказался слишком мощным.

«Даже после того как работники отеля выключили насос, руку достать не получилось. Тогда отец и еще 7 человек сломали трубу и вытащили ее вместе с куском трубы на руке», — сказала мать девочки.

Сейчас пострадавшая находится в больнице. Девочка в коме — по словам матери, сердце дочери за два дня запускали пять раз.

В генконсульстве сообщили, что страховая компания возместит расходы на лечение. Генконсул направил запросы в местные правоохранительные органы для получения официальной информации по происшествию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 15:52

держись малышка!

  • марио
    20.08.2019 15:47

    ужас,сил и терпения близким!

  • Анонимно
    20.08.2019 15:52

    держись малышка!

  • Анонимно
    20.08.2019 15:54

    Как же такое можно было допустить ? Просто немыслимо !!! – McRon

    • Анонимно
      20.08.2019 16:00

      Так у нас в аквапарке то же самое было.

      • Анонимно
        20.08.2019 16:40

        Даже хуже, от мальчика остались только кости, а его вовсе считали пропвашим

  • Анонимно
    20.08.2019 16:02

    Боже, помоги выкарабкаться малышке.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:04

    ужас !!! Дай Бог ей здоровья!!!Хоть бы выжила !!!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:07

    Жесть какая! Малышка, выкарабкивайся!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:07

    У нас в Казани такой случай в Аквапарке был. Там мальчишку вообще только через несколько дней нашли в трубе.

    Вот так вот ездить по заграницам. Несчастные случаи чередой идут. Люди сами ищут себе приключения на все места.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:22

      Чего несёшь вообще!
      Алла сакласын!

    • Анонимно
      20.08.2019 16:30

      Вот так ездить по заграницами и пишешь про наш аквапарк, вменяемый вообще? И в принципе если это в нашем аквапарке случилось, то это все либералы виноваты.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:53

      Вчерашний газ не прошёл бесследно для некоторых.

    • Анонимно
      20.08.2019 17:22

      Сам себе противоречишь, рассказывая, как ребенка у нас в аквапарке убило, а потом советуешь отдыхать дома.

      • Анонимно
        20.08.2019 18:41

        Он оговорился. Хотел сказать "так вот шляться где ни попадя. Дома надо сидеть, сходил на работу и в квартиру, кушать готовить, хозяйство вести, пельмешки с соседом. Распустились"

        • Анонимно
          20.08.2019 20:32

          Судя по комментариям - абсолютное большинство читателей ездит отдыхать за границу. А как же постоянные стенания здесь в комментариях, что "мы живём в нищете"?

  • Анонимно
    20.08.2019 16:09

    Да все помним ,что было с мальчиком из Кирова в казанском аквапарке,и сколько врали,что ребенок ушел из аквапарка,пока специалисты из Москвы не приехали...

    • Анонимно
      20.08.2019 18:34

      Какие еще специалисты из Москвы? Останки нашли через 20 с небольшим дней когда уже никто ничего не искал. Мотор насоса стал греться. Его ночная смена слесарей стала разбирать и пошел запах. Вызвали сразу же прокуратуру. Приехала следственная группа часа в три утра. Как раз середина августа была. Из емкости, примыкающей к насосу и извлекли останки. Сложили в небольшой черный пакет. Пацана внутри здания искали первые два дня. Отверстие через которое его затянуло находилось на стене бассейна. Вода искажала его размер и оно выглядело с поверхности очень маленьким.Никто из сотрудников МЧС, полиции и Прокуратуры не подумал даже , что в него может затянуть человека. Собака служебная все обнюхивала, но безрезультатно. В то время в аквапарке стояла мощная итальянская фильтровальная система, которая обеспечила качественную очистку воды. Никаких мыслей даже не было , что пацан мог остаться внутри. После следственного эксперимента, когда ростовую массогабаритную куклу затянуло в это отверстие только когда ее направили ногами прямо в трубу стало понятно как все это произошло.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:35

    При всей чудовищности такой постановки вопроса - ещё не известно, что лучше - чтобы девочка вышла из комы или умерла. дело в том, что смотря сколько времени девочка была под водой. Если около 10 минут, то мозг человека умирает от недостатка кислорода - и если даже она очнётся, то будет "овощем" лежать всю оставшуюся жизнь. Вряд ли это будет большой радостью для родителей.

    Хотя в душе очень конечно хочется, чтобы девочка выжила - и осталось тем же человеком, что и до происшествия.

    Можете ставить "минусы", но сначала для себя решите - готовы вы например, 50-60 лет ухаживать за лежачим человеком с отключённым мозгом.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:41

      Ну это да, непонятно что лучше...

    • Анонимно
      20.08.2019 22:26

      К сожалению вы правы. У ребят из Челнов несколько лет назад похожая ситуация с ребёнком произошла. Там просто не заметили, как ребёнок в бассейне в Турции под воду ушёл. Ребёнок не умер, но к жизни не вернулся. А произошло именно то, что вы описали. И никакие деньги и лекарства, к сожалению не помогли

  • Анонимно
    20.08.2019 16:45

    это что за насос такой?

    • Анонимно
      20.08.2019 16:50

      Запретить насосы ... Думаю, депутаты ничего лучше не предложат ... Ну или бассейны запретить ...

    • Анонимно
      20.08.2019 18:54

      Насос для циркуляции воды в бассейне. Может пропускать 600 кубических метров воды в час, например. Принцип засасывания очень простой. Попробуй в ванне перекрыть малую часть сливного отверстия и тягу ощущать не будешь, а потом попробуй закрыть большую часть отверстия и ощутишь тягу. Так и в этом случае. Труба была наверняка не закрыта. Девочка засунула в нее руку из любопытства или игрушку затянуло. В этот момент произошло всасывание. Это физика.

      • Анонимно
        20.08.2019 21:04

        неужели нельзя придумать маленькие трубочки что бы никого не засасывало...

        • Анонимно
          20.08.2019 22:28

          21:04 Скорее всего, просто не было решетки. Обычное разгильдяйство

  • Анонимно
    20.08.2019 20:55

    18.54 к сожалению это не физика, это судьба.

  • Анонимно
    21.08.2019 06:42

    Турки обожрались Цены космические вот и обожрались Нет конкуренции Был Мисыр но его закрыли Турки оборзели Нужен мисыр

  • Анонимно