Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

«Открытые медиа»: Наиля Аскер-заде продала участок на Рублевке стоимостью почти 3 млрд рублей офшору

Телеведущая канала «Россия-1» Наиля Аскер-заде продала свой участок в самом дорогом месте Рублево-Успенского шоссе, стоимость которого оценивают в 2,8 млрд рублей. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Как следует из материалов Росреестра, Аскер-заде стала владелицей участка площадью 42,6 тыс. кв. м в феврале этого года, а уже 18 июля землю продали АО «Годовари Девелопмент». Эта фирма была создана чуть больше, чем за месяц до сделки купли-продажи — 10 июня 2019 года, указывают «Открытые медиа».

Фото: kremlin.ru

По данным издания, компания принадлежит одноименному кипрскому офшору, которым владеют два офшора с Британских Виргинских островов — Nortek Managment LTD и Waypion Resources LTD (они не раскрывают владельцев офшорных компаний).

Гендиректором фирмы, купившей огромный участок на Рублевке, является Алексей Соколовский — он был руководителем фирмы ООО «Страйк», учрежденного кипрским офшором «Эспронд Холдингс Лимитед». Эта фирма, указывают авторы расследования, строила многофункциональный комплекс «Аэролофт» у метро «Аэропорт». Другой информации о Соколовском и его бизнесе журналистам найти не удалось. Между тем они указывают, что продажей участка занимался сын бывшего акционера «Вимм-билль-данна» Тимур Клиновский, который считается одним из главных «рублевских девелоперов».

Комментарий Аскер-заде издание не приводит.

Напомним, что ранее журналисты «Проекта» сообщили, что телеведущая купила землю на Рублевке, стоимость которой может достигать 3 млрд рублей. Журналисты подчеркивали, что вокруг участка Аскер-заде находятся особо охраняемые земли с краснокнижными животными. Сама телеведущая заявила «Проекту», что это не ее собственность и она не знает, почему в реестре указаны ее полные данные.

Подчеркивалось, что формально Аскер-заде, хотя и работает на государственном канале, не является госслужащей. Зарплата топ-ведущих ВГТРК составляет несколько сотен тысяч рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 16:35

это конкретно Ваш карман: ВГТРК - госкомпания, ВТБ - государственный банк. Перестаньте воспринимать государство как что-то чужое, страна принадлежит её гражданам и граждане вправе интересоваться, куда разбазариваются их деньги

  • меня деньги в чужих карманах не интересуют

    • Анонимно
      20.08.2019 16:25

      Наивный, это твои налоги попиленные чужими дядями.

      • Анонимно
        20.08.2019 17:20

        обычно, кто больше всех кричит про налоги их не платит или уклоняется от их уплаты )

        • Анонимно
          20.08.2019 18:57

          Не платить налоги в России невозможно. Разве что, богатые могут возвращать часть себе.

    • Анонимно
      20.08.2019 16:35

      это конкретно Ваш карман: ВГТРК - госкомпания, ВТБ - государственный банк. Перестаньте воспринимать государство как что-то чужое, страна принадлежит её гражданам и граждане вправе интересоваться, куда разбазариваются их деньги

      • Анонимно
        20.08.2019 17:08

        причем тут втб?

      • Анонимно
        27.08.2019 02:53

        а вот и посмотрим какие это граждане и какой страны придут на избирательные участки, и как они проголосуют 8 сентября, если опять эта явка будет 30%, то так им и надо: и пенсионный возраст, и получастные гос компании, и сотня миллиардеров в нищей стране.

    • Анонимно
      21.08.2019 09:36

      дурень, эти деньги взяты из твоего кармана

  • Анонимно
    20.08.2019 16:00

    Они уходят в кэш?

  • Анонимно
    20.08.2019 16:12

    Тихой гавани не получилось, деньги перепрятать надо.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:13

    Ох уж эти офшоры... Нанотехнологии России

  • Анонимно
    20.08.2019 16:35

    А тем временем камазовцы доедали последних ёжиков.

    • Анонимно
      20.08.2019 20:28

      Камазовцы встали, собрали вещи и уехали в другой город, либо страну. Гордости нет вот и работаете на 15-20 тысяч, хотите чтобы вас жалели?

  • Анонимно
    20.08.2019 16:39

    Тупиковый путь развития-продавать земли,сырье,людей. поэтому сам народ беден-нет прибавочной стоимости продукта, который можно делить со всеми. Но видит бог(или ВВП) что мы другого и не умеем.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:43

    Интересно как это прокомментирует Кисилев/Соловьев????

    • Анонимно
      20.08.2019 17:19

      Они прокомментирют так:
      "Россия - мощь! В мире - остро!
      Ну а как это сейчас?
      Много информации - знаний мало!
      Мы реально знаем, что и как."))))

    • Анонимно
      20.08.2019 17:24

      А никак. Скажут, мол частное дело.

  • Анонимно
    20.08.2019 17:13

    Читать это расследования имея огород в 4 сотки черт знает где - себя не уважать!

  • Анонимно
    20.08.2019 17:20

    Кому-то неясно, а мне предельно понятно , как все устроено. Это же надо умудриться создать нищету у своего же населения!

  • Анонимно
    20.08.2019 21:39

    Вещают нам о патриотизме , приезжая из за бугра ....отработают тут свои бабки и обратно с денежкой туда на житьё ...

  • Анонимно
    20.08.2019 23:40

    Повсюду ложь и лицемерие - сама ведет "праведную" программу. Аферистка...

  • Анонимно
    21.08.2019 09:23

    Она вроде брала интервью у Чубайса, Грефа и прочих "эффективных"?