Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Чемпионка по легкой атлетике умерла во время пробежки под Тамбовом

В Тамбовской области скоропостижно скончалась 25-летняя легкоатлетка Маргарита Плавунова, сообщает региональная федерация легкой атлетики.

Девушка была многократной чемпионкой области в беге с барьерами и призером соревнований по Центральному федеральному округу, кандидатом в мастера спорта. Она умерла во время обычной пробежки, ее тело нашли на улице в одном из сел Моршанского района.

У Плавуновой были проблемы с сердцем, недавно она прошла обследование, рассказала РИА «Новости» близкая подруга погибшей, легкоатлетка Ольга Петрушина. «Никто не знал, что это будет настолько серьезно. После вскрытия точно скажут, но подозревают, что была сердечная недостаточность», — сказала она.

По словам собеседницы агентства, Плавунова не готовилась к соревнованиям. «Она просто бегала для себя кросс <…> Была за городом, в деревне у бабушки <…> Просто выбежала и до дома добежала. И, как нам сказали, упала. У нее прихватило сердце, ее не успели спасти. Думаю, что скорая была далеко, потому что от деревни 40 километров до города», — сказала Петрушина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 16:16

Жаль! Такая молодая красивая девушка...Соболезнования.. Большой спорт - зло!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:09

    Все под Богом ходим, сегодня есть-завтра нет.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:15

    Спорт - это большая беда для здоровья...

  • Анонимно
    20.08.2019 16:16

    Жаль! Такая молодая красивая девушка...Соболезнования.. Большой спорт - зло!

  • Анонимно
    20.08.2019 16:21

    Какой ужас, 25 лет. Жить да жить.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:23

    Прискорбно. Очень жаль, соболезную.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:44

    Наверняка ведь бегала для здоровья, как раньше говорили - бегом от инфаркта, а оказалось все наоборот. Где истина то, бегать или не бегать по утрам?

    • Анонимно
      20.08.2019 17:35

      Бег это стресс для организма. Ходьба норм., если вы среднестатистический человек просто не лежите на диване, гуляйте, а главное дышите полной грудью , ведь у нас в Казани столько хороших предприятий: Кос, оргсинтез, пороховой завод.

      • Анонимно
        20.08.2019 20:31

        Согласен с вами, предприятий хороших много, выбирайте правильное место для жизни и, поменьше истерите!

    • Анонимно
      20.08.2019 17:44

      Не бегать.

    • Анонимно
      23.08.2019 02:30

      20.08.2019 16:44
      КАЖДЫЙ организм - УНИКАЛЕН!
      Очень ЖАЛЬ молодую, красивую девушку!!!
      ЕЕ родственников!
      А вот к ВРАЧАМ команды, и тем, кто ее тестировал и обследовал - Д.б. ОЧЕНЬ МНОГО вопросов!

  • Анонимно
    20.08.2019 17:19

    Тренера к ответственности.

  • Анонимно
    20.08.2019 19:10

    "Думаю, что скорая была далеко, потому что от деревни 40 километров до города"
    Не знаю, смогла бы помочь скорая или нет, но... никогда не знаешь, как тебя убьёт россия

    • Анонимно
      23.08.2019 02:49

      20.08.2019 19:10
      Трагически погибшие спортсмены:
      Айртон Сенна - погиб в 1994 г. в Италии
      Режин Кавану - в 2001 - в Австрии
      Симона Синоьер - в 2011 - в Германии
      Серджо Дзардини - в 1966 - в США
      Барбара Хенненбергер - в 1964 - в Швейцарии
      Феликс Эндрих - в 1953 - в Германии
      И ПРИ ЧЕМ здесь РОССИЯ?