Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Минниханов об уходе министров в парламент: «Достойные преемники есть на любую должность»

В Татарстане нет проблемы кадрового голода — достойные преемники есть на любую должность. Об этом президент РТ Рустам Минниханов заявил на встрече с главными редакторами ведущих СМИ республики, отвечая на вопрос о грядущих отставках в правительстве после выборов в Госсовет.

Напомним, после сентябрьских выборов в Госсовет РТ могут перейти как минимум пять членов правительства Татарстана. В их числе министр сельского хозяйства Марат Ахметов, глава минземимущества Азат Хамаев и директор агентства «Татмедиа» Айрат Зарипов.

Минниханов подчеркнул, что профессиональный парламент — это очень важное звено в системе органов власти и опытные люди в парламенте станут хорошей поддержкой и правительству, и президенту. Говоря об Ахметове, Минниханов сказал, что в парламенте республики он будет на одном из ведущих направлений.

«Парламент должен обновляться, это не место, куда ты пришел, и всю жизнь там находишься. Парламент надо обновлять. Я не против молодых, но в парламент должны приходить люди уже с опытом, авторитетные. Нам надо достойно выборы провести, и потом вот эта движуха должна быть. Опытные товарищи ушли в парламент РФ, в совет федерации, дальше приходят молодые — этот процесс должен идти. Движение должно быть, когда человек меняет место работы, он получает новую энергию», — сказал президент РТ.

«Есть достойные преемники, на любую должность есть преемники. Татарстан не имеет проблем кадрового голода, — подчеркнул Минниханов. — У нас много, на любую должность у нас есть достаточно много кандидатов. Молодые, очень амбициозные, очень талантливые ребята, готовы работать… Проблем с этим не должно быть… Эти наши коллеги — они на самом деле опытные, авторитетные, но возраст такой, что уже нужна более стабильная работа».

Напомним, 20 июня «Единая Россия» утвердила кандидатов в депутаты Госсовета РТ. Выборы в Госсовет пройдут в единый день голосования в сентябре. Ахметов, в начале июня заявивший о намерении покинуть пост главы минсельхоза РТ, который он занимает 20 лет, может стать заместителем председателя Госсовета РТ, говорил «БИЗНЕС Online» глава Госсовета Фарид Мухаметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 08:30

Мухаметшин получается пожизненно будет занимать должность в госсовете?

  • Анонимно
    21.08.2019 08:30

    Мухаметшин получается пожизненно будет занимать должность в госсовете?

    • Анонимно
      21.08.2019 09:00

      Не забывайте, где живете

      • Анонимно
        21.08.2019 09:50

        09:00 Мы в России живем.

      • Анонимно
        21.08.2019 10:29

        Живем там , где бывшие министры и депутаты просовывают своих молодых и ранних протеже за неизвестные широкой, а только известные узкой общественности "достижения". Или тех поставят, с кем удобно распределять "по уму" бюджеты. Ну ни как профессионалов. Вот в чем проблема главная. Как раз таки среди руководителей кадровый голод. Амбиции нужны, да! Но нужен еще авторитет среди коллег, уважение, опыт на многих участках работы. И опыт управления большими коллективами.

    • Анонимно
      21.08.2019 10:06

      Одних управляемых депутатов заменят на других управл,пмых депутатов....
      Сегодня увидел наконец в лифте лис овку депутата нашего новосавиновскооо района
      Очередной директор АО.
      Видимо из ер. Но написано.
      Все равно не буду голосовать за него

    • Анонимно
      22.08.2019 11:50

      полностью согласен с тем что 30 лет у власти это уже перебор.
      надо отпустить человека. зачем его заставляют работать в таком возрасте? После 70 уже и память не та, и восприятие другое

  • Анонимно
    21.08.2019 08:55

    Кандидаты больше уверены, что их изберут, чем я, которая будет за них голосовать!

  • Анонимно
    21.08.2019 08:59

    Мухаметшину 73 тий годок пошел)

  • Анонимно
    21.08.2019 09:08

    Мухаметшину пора на отдых. Или он там на всю жизнь?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:21

    Был свидетелем, когда люди умирали на рабочем месте.
    Это страшно.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:23

    А вы друзья, как не садитесь... Умное голосование.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:34

    Мда Шумбай бабай сказал бы : сколько не говори халва во рту слаще не будет !

  • Анонимно
    21.08.2019 09:35

    Гениального банкира Мусина тоже оставят ?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:41

    Сменяемость власти - это закон, а не право.

  • Малай №1
    21.08.2019 09:46

    Обновление парламента Ахметовым и другими власть имущими меня лично пугает

  • Анонимно
    21.08.2019 09:53

    Что то не видно на самом деле обновления, ни на уровне РФ, ни на уровне Татарстана. Как были пенсионеры Зюганов, Миронов, Жириновский, Мухаметшин, так и остаются дальше.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:54

    Сегодня нет в РТ политика, именно Политика равного Ф.Х.Мухаметшину! Пусть работает, да и вообще работа парламентария- это работа профессиональная и совсем не плохо, когда работают несколько созывов, хотя бы 2 созыва. Первый созыв только входят в тему, набираются опыта. Но и слишком пожилых не должно быть много, по 5-6 созывов куда это годится- Валит

  • Анонимно
    21.08.2019 09:58

    Они ни когда не уйдут!!!
    Молитесь граждане суверенной татарии!!!

  • Анонимно
    21.08.2019 12:51

    А вы вспомните, что дает "депутатство":
    1. возможность влиять на принятие тех или иных законов, а значит можно неплохо заработать лоббируя интересы большого бизнеса или даже бизнеса собственной жены ( ну вы поняли о ком я)
    2. и самое главное, самое приятное, самая маковка - неприкосновенность , тебя не посадят, если твои коллеги не лишат тебя "депутатства" (ну как тебя лишат если ты в одном и очень дружном коллективе - ну вы поняли в каком).
    А уйти добровольно тоже сложно, твое место должен занять твой официальный представитель, не дай бог придет кто-то здравомыслящий и запустит какую-нибудь проверку твоих деяний....вот и сидят до последнего издыхания, просто, чтобы не "сидеть" потом в другом месте, также за счет государства..

  • Анонимно
    21.08.2019 16:06

    Что не вижу я грамотных и профессиональных действий нашей власти, как было что снег зимой не убирают так и осталось, ждём зиму с лопатой как ЖКХ не работало так и не работает, даже уже и за энергетикой не могут нормально следить и где тут нет кадрового голода?