Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Минздрав: Продолжительность жизни в России растет с опережением плана

Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России вырос до 73,7 года — с опережением планов правительства. Об этом министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила на совещании у президента Владимира Путина по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.

«По предварительным данным, продолжительность жизни составила 73,7 года, увеличившись на 0,8 года за полгода. У женщин это уже 78,5 лет», — сказала Скворцова.

По ее словам, этого удалось добиться за счет существенного снижения смертности — на 28 тыс. человек за полгода. «Фактически мы сейчас находимся уже на исполнении плана 2020 года», — добавила Скворцова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 20:10

Достали своим враньём

  • Анонимно
    20.08.2019 20:01

    Прекрасно! Можно увеличить пенсионный возраст до 70!

    • Анонимно
      20.08.2019 20:40

      Правительство на другой планете, родной..

      • Анонимно
        20.08.2019 21:06

        Спасибо Путину за увеличение пенсионного возраста. Благодаря ему мы все стали на пять лет моложе.

      • Анонимно
        20.08.2019 21:53

        На их планете и 146 лет не предел, бумага все стерпит.

    • Анонимно
      20.08.2019 20:57

      А качество жизни поспевает за её продолжительностью?))

    • причем тут это?

    • Анонимно
      20.08.2019 21:16

      В рамках выполнения нац программ вырастет согласно графика утвержденного. Никуда не денетесь - будете жить сколько написали...

    • Antares
      20.08.2019 22:03

      Опережающими темпами у нас растет только лживость и лизоблюдство чиновников. В этом они просто суперпрофи.

    • Анонимно
      21.08.2019 09:14

      Все правильно:
      78 женщины
      73 в среднем
      67 мужики

      Так что мужики - не мечтайте о пенсии, максимум 2 годка поживете, а половина так и вообще не до живет.

  • Анонимно
    20.08.2019 20:01

    при Николае Втором мужчины от 65 лет жили в среднем еще 11 лет... т.е. 76 в среднем...

  • Анонимно
    20.08.2019 20:06

    Откуда данные такие у Скворцовой? Статистика в пределах садового кольца? Или приписки как в минсельхозе?

    • Анонимно
      20.08.2019 21:17

      Они в шоке!
      Морят, морят народ, а они не только не вымирают, а ещё умудряются жить дольше, вот обнаглели!

  • Анонимно
    20.08.2019 20:07

    Наглое враньё!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 20:10

    Достали своим враньём

  • Анонимно
    20.08.2019 20:11

    И это только предварительные данные, то ли ещё будет после уточнения. И хочется спросить: "В какой России??? И позвольте уточнить, там где вы живёте или там где мы живём?"

  • Анонимно
    20.08.2019 20:13

    бред сивой кобылы

  • Анонимно
    20.08.2019 20:14

    Эх, подвели мы Правительство, все их планы смешали.

  • Анонимно
    20.08.2019 20:18

    не верю.. хороним молодых 45летних...сколько друзей за лето ушло...

  • Анонимно
    20.08.2019 20:24

    Умирать приказано на работе...поэтому и "продолжительность жизни" выросла вместе с пенсионным возрастом.

  • Анонимно
    20.08.2019 20:26

    ! Каждый месяц по личным причинам бываю на кладбище в Юдино , там столько молодых упокоенных.

  • Анонимно
    20.08.2019 20:27

    Как можно оторваться от реальной жизни!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 20:33

    Женщин в возрасте 78.5 лет на кладбище не более 20-25 проц. Откуда средний возраст такой!

  • Анонимно
    20.08.2019 20:35

    С увеличением продажи алкояда на душу населения,увеличивается смертность и уменьшается рождаемость!А что пить меньше стали,бред вы в деревнях которые еще остались в Новгородской области посматрите,три магазина работают до 22:00,а вы придите вечером в такой магазин и прсматрите,там очередь стоит,и все берут алкояд!Там население то 1000человек,я вот не пойму зачем три магазина продающие алкояд?

  • Анонимно
    20.08.2019 20:41

    Только вот то тут то там умирают совсем не старые люди. Вот ранее про 25 летнюю , умершую на пробежке , девушку сообщили...

  • Анонимно
    20.08.2019 20:41

    Инопланетянка!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 21:08

    Даже не краснеет.

  • Низами
    20.08.2019 21:17

    Минздрав: Продолжительность жизни в России растет с опережением плана
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435741

    То-то в Альметьевске свежих могил на кладбище все больше и больше...

  • Анонимно
    20.08.2019 21:33

    Участковых врачей не хватает даже в Казани,не говорю про районы, смертность большая среди населения ,а чиновники от здравоохранения всю дорогу рапортуют как все здорово у нас.«Все врут»сказал бы доктор Хаус.

  • Анонимно
    20.08.2019 21:37

    Помнится один бывший министр селького хозяйства - тоже женщина - устроилась хорошо в Швейцарии и живет на наши деньги припеваючи. Вот, видимо, за это и стараются.

  • Анонимно
    20.08.2019 21:47

    Вероника Игоревна, и как Вам не стыдно так бессовестно врать? За последние 2 года население России сократилось на 320 000 человек. В России зафиксировано рекордное количество детей с онкологическими заболеваниями
    В прошлом году в диспансерах оказались почти 27 тысяч детей. У регионов забрали в начале 2000-х гг.все легко собираемые налоги в Центр. А Президент сегодня только узнал, что в регонах не хватает 25 000 врачей и 130 000 ч-к мед.персонала. А кто в этом виноват? Кто обескровил регионы в финансовом плане? Кто творец всей этой ситуации??? Не знаете? Ну ну...

  • Анонимно
    20.08.2019 22:16

    Для кого эти сказки? Они сами себя успокаивают? Хотя им наверное как раз абсолютно все равно на биомассу.Для нас? Так мы не верим давно.

  • Анонимно
    20.08.2019 22:38

    ВВП поругал здравоохранение и, тут же, всё и починили. Может ВВП ещё что-нибудь поругать ? – McRon

  • Анонимно
    20.08.2019 22:50

    Новый метод подсчета придумали, как это мило. И бедных убавили бы по такой методике. Расцвет!

  • Анонимно
    21.08.2019 00:33

    Разве это жизнь, так существование...

  • Анонимно
    21.08.2019 00:33

    Да введите сухой закон в стране!!!

  • Анонимно
    21.08.2019 07:33

    Так скоро и по 100 лет жить будем, правда на бумаге только

  • Анонимно
    21.08.2019 08:29

    Также как экономика и зарплаты ? Как и рейтинги ?)))

  • Анонимно
    21.08.2019 08:57

    Главное красивая презентация

  • Анонимно
    21.08.2019 10:55

    Забыли добавить, что исследования проводили на Рублевке и в Боровом.

  • Анонимно
    21.08.2019 12:11

    продолжительность жизни госслужащих на местах продолжает расти с опережением плана)

  • Анонимно
    21.08.2019 12:21

    Хотели написать смертность растёт..