Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Фристайлер прокатился прямо по Спасской башне Казанского кремля

Один из лидеров сборной России по ВМХ-фристайлу — казанец Ирек Ризаев — построил скейт-парк в Казанском кремле и прокатился по Спасской башне. Съемки видео в Казани стали новым эпизодом международного проекта Red Bull Follow Me.

«Мне до сих пор не верится, что нам разрешили застроить Кремль. Это же достояние Татарстана, Казани, России! Все сложилось каким-то магическим образом, это было незабываемо», — сказал Ризаев.

«Когда я увидел уже готовый парк, это был настоящий шок. Невероятные фигуры, которых больше нигде не найдешь. Перед каждым прыжком меня терзали сомнения: возможно ли это вообще! Проезд над воротами Спасской башни, например. Они огромные, арка высотой почти в 4 метра, я на таких фигурах никогда в жизни не катался. И вот мне надо разогнаться по брусчатке, удержать нужную скорость и взять трюк с первого раза», — добавил спортсмен.

Отмечается, что команда тщательно проработала каждый этап проекта на территории объекта всемирного наследия ЮНЕСКО и действовала максимально осторожно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 23:08

Красиво конечно проехал, но чувства двоякие. Такие примеры могут послужить тому, что молодёжь начнёт прыгать по крышам домов, гаражей и т.д., точнее продолжить. На ютубе можете посмотреть кучу таких видео и отдельно подборки, где в результате падений ломают себе руки, ноги, пальцы...

  • Анонимно
    20.08.2019 22:07

    Младец, огромное дело сделал ! ))))

  • Анонимно
    20.08.2019 22:10

    Крутизна!

  • Анонимно
    20.08.2019 22:38

    Очередной акт вандализма против архитектурного наследия Татарстана...

  • Анонимно
    20.08.2019 22:43

    страшно, но красиво!

    • Анонимно
      20.08.2019 23:04

      Реально опасно. По логике, вообще-то, запрещать нужно – всё что угрожает безопасности человека...

  • Анонимно
    20.08.2019 23:08

    Красиво конечно проехал, но чувства двоякие. Такие примеры могут послужить тому, что молодёжь начнёт прыгать по крышам домов, гаражей и т.д., точнее продолжить. На ютубе можете посмотреть кучу таких видео и отдельно подборки, где в результате падений ломают себе руки, ноги, пальцы...

    • Анонимно
      20.08.2019 23:56

      Согласен. Это из той же "молодёжной" "культуры" в кавычках, что и граффити на Кабане.

      • Анонимно
        21.08.2019 00:50

        Раньше экстремалы покоряли горы, уходили в Тайгу с рюкзаком. А сейчас, они не стремится к этому. Их вполне удовлетворяет уличная романтика и гаджетомания.

        • Анонимно
          21.08.2019 22:08

          Да бросьте. Вся тайга в таких вот экстремалах в дешёвом китайском синтепоне. Потом МЧС ищет их неделями.

    • Анонимно
      21.08.2019 10:28

      Руки, ноги, пальцы - это все мелочи. Многие или позвоночник ломают и проводят остаток жизни в инвалидном кресле и со слезами просматривая то самое роковое видео, либо сразу насмерть разбиваются. И все ради нескольких лишних лайков.

    • Анонимно
      21.08.2019 11:20

      тормоза придумали трусы)

    • Point
      21.08.2019 11:52

      Так и до мавзолея Ленина недалеко

  • Анонимно
    21.08.2019 06:40

    У каждого свои тараканы в голове.

  • Анонимно
    21.08.2019 08:18

    Да ладно, нытики) подпишитесь на red bull инстаграм ))))

  • Анонимно
    21.08.2019 08:30

    А чем принципиально отличается то что делает этот молодой человек от того что вытворяют подростки около вечного огня, к примеру.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:43

    Вандал...

  • Анонимно
    21.08.2019 10:49

    Его БЫ энергию, да в мирных целях. А так - ну проехал! Ну и что?

    • Анонимно
      21.08.2019 11:17

      Так можно спросить любого спортсмена, ну прыгнул ты выше всех, или пробежал быстрее всех, или Айрон мэн пробежал, ну и что? А страна почему то чемпионам автомобили и квартиры дарит, а еще медали и всеобщий почет и уважение. А сами спортсмены ради этих долей секунды тренируются на износ и анаболиками организм гробят.

      • Анонимно
        21.08.2019 12:51

        11:17
        Спортсмены соревнуются между собой - между спортсменами. А ЭТОТ с кем?

  • Анонимно
    21.08.2019 10:54

    Интересно, кто разрешил ему прыгать на крышу башенки? Ремонт за его счет? Или он прыгнул и исчез. Но обещал ещё прилететь, как Карлсон?

    • Анонимно
      21.08.2019 11:21

      В смысле, кто разрешил? это было официальное мероприятие)

      • Анонимно
        21.08.2019 12:55

        11:21
        Повторюсь ещё раз для непонятливых.

        Крыша башенки, наверняка, НЕ РАССЧИТАНА, чтобы по ней даже спокойно ногами ходить. Вы уверены, что он крышу башенки не проломил колесами велосипеда, да ещё в прыжке, когда нагрузки ударные, то-есть более сильные. Последствия проявятся во время дождя...

  • Анонимно
    21.08.2019 12:14

    Очень крут. Молодец.

  • Анонимно
    21.08.2019 12:14

    куда смотрит ЮНЕСКО? кремль под его охраной а он тут по крышам ездит

  • Анонимно
    21.08.2019 12:55

    Очень круто! оживил немного кремль!

  • Анонимно
    21.08.2019 13:00

    Где оценка ущерба нанесенного кремлю?

  • Анонимно
    21.08.2019 15:36

    А кто снимал? Не слабо!

  • Анонимно
    21.08.2019 16:33

    Какие то двойные стандарты , в парке "Континент" велосипедист облюбовали холмы для покатушек, казалось бы, для чего они еще там? зимой дети катаются с них на санках, а летом вот велосипедисты, интересно было наблюдать за ними. Так холмы эти обнесли сигнальной лентой - прикрыли лавочку, а по Кремлю значит пожалуйста, гоняйте

  • Анонимно
    21.08.2019 18:08

    Молодец! Красиво прокатился. Ничего ужасного с "памятнком архитектуры" не произошло. Риск есть конечно, но как и в любом другом действии. Например в Казани есть риск при переходе через дорогу по пешеходному переходу, или в Москве можно получить кулаком в живот, гуляя по улице. Так что ничего страшного! Надо просто всегда предупреждать ,что трюк выполнен профессионалом и не стоит его повторять неподготовленному человеку!

    • Анонимно
      22.08.2019 07:19

      Ну, то, что в БО комментаторы поддержали вопиющий вандализм по отношению к памятнику ЮНЕСКО я не удивлена, но вот по отношению к директору музея-заповедника у меня возникли вопросы по поводу ее соответствия занимаемой должности равно как и к министру культуры Республики Татарстан. Мальчик попутно постарался ради хайпа разрушить исторический памятник. Чей он родственник? ??? Видимо, хорошую взятку дали или надавили, чтобы этот варвар проехался на своем велике, уча других, что не стоит уважать историю и культуру своего народа. Чем этот мальчик лучше тех, кто сделал граффити на новодельной набережной Кабана? Одним штраф и исправительные работы, а другому слава и почет за разрушение памятников и хайп? Еще и велосипедисты теперь на дорогах начнут носиться как бешеные, не глядя сбивая людей как кегли, подражая...

  • Анонимно
    22.08.2019 07:42

    Все порадовало! Мужественный тренированный парень! Но возникло два вопроса. Конечно проезд по крыше башенки недопустим. Все конструкции поставлены независимо, а тут проезд по крыше... И второе - все это в акции рекламы энергетика... Тогда какое отношение это имеет к спорту?

  • Анонимно
    23.08.2019 02:17

    Теперь НЕ крыша едет! Теперь ПО крыше едут!