Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

В Ингушетии полицейских будут судить за отказ разгонять протестующих

В Ингушетии в отношении 13 полицейских возбудили уголовные дела из-за отказа разгонять участников митинга против соглашения о границе с Чечней в конце марта. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката сотрудников МВД Магомеда Куриева.

Сообщается, что дела возбуждены по ст. 286.1 УК РФ («Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа»), полицейским грозит до 5 лет лишения свободы.

По словам адвоката, лицам уже предъявлено обвинение. «Дело закрытое, все они дали подписку о неразглашении», — уточнил он, не сообщив других подробностей.

Осенью 2018 года в Ингушетии проходили протесты против соглашения о границе с Чечней, которое подписали главы республик Рамзан Кадыров и Юнус-бек Евкуров. Митинги возобновились в конце марта после того, как парламент Ингушетии предложил поправки в закон о референдуме по вопросу о границах.

26 марта в столице Ингушетии, городе Магасе, начался согласованный митинг с участием порядка 50 тыс. человек. Утром 27 марта митингующих начали разгонять силовики. Затем был расформирован целый батальон ППС, который встал на сторону протестующих. Сообщалось об увольнении 19 сотрудников батальона, не выполнивших указ по разгону участников протестов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2019 23:06

я думаю когда мрак спадет они станут героями

  • Анонимно
    20.08.2019 22:54

    Не доводите народ, и будет все хорошо.

    • Анонимно
      20.08.2019 23:03

      Обе стороны должны действительно по закону, тогда одна сторона свободно, будет реализовать своё право выражать мнение, другая сторона будет стоять и наблюдать за порядком и наказывать лишь максимум за то, что кто то из митингующих пописал в неположенном месте, граждане не принимающие участие в митингах будет ходить по улицам не опасаясь за безопасность себя и своего имущества. Это не сложно, достаточно делать все по закону.

      • Анонимно
        21.08.2019 06:30

        Это право отняли таки законом и всевозможными запретами!

      • Анонимно
        21.08.2019 08:06

        По незаконному закону? Антинародные законы незаконны

  • Анонимно
    20.08.2019 22:58

    Молодцы полицейские молодцы!

    • Анонимно
      20.08.2019 23:05

      Если вас будут грабить или бить, а полицейские тоже не захотят. Вы тоже скажете молодцы?
      Вот в частности из за таких, как вы, кто не хочет жить по закону у нас и беззаконие зачастую.

      • Анонимно
        21.08.2019 04:42

        Это не грабеж....

      • Анонимно
        21.08.2019 06:05

        По закону - это НЕ разгонять мирную согласованную акцию, по закону - это НЕ запрещать мирные акции под надуманными предлогами.
        А то для вас закон - это то, что вы используете для подавления других, при этом абсолютно забывая о нем, когда вам удобно.

        • Анонимно
          21.08.2019 13:29

          Если есть закон разгонять митинги значит они должны это делать или писать заявление на увольнинение. Героями их назвать сложно! Свою работу нужно или выполнять или не работать. А если врач будет отказываться оперировать старых, пьяных и т.д.? Не ну а че? Чем он то хуже?

      • Анонимно
        21.08.2019 06:31

        Закон должен работать на благо граждан

  • Анонимно
    20.08.2019 23:06

    я думаю когда мрак спадет они станут героями

    • Анонимно
      20.08.2019 23:19

      Надеюсь не станут. Увольняются и все — никаких приказов. А пока сори надо выполнять или срок

      • Анонимно
        21.08.2019 06:07

        Сотрудники полиции, по закону, обязаны НЕ исполнять заведомо незаконные приказы. Приказ разгонять силой мирную акцию (еще и согласованную) - это как бы противоречит закону.

        • Анонимно
          21.08.2019 13:54

          Мало того, эти уроды ещё со спины на других омоновцев напали, у ребят от их действий травмы даже есть, так, что судить их есть за что!

    • Анонимно
      20.08.2019 23:22

      Мрак начнётся у вас, когда вам иностранное финансирование перекроют. Может не лично вам, а тем, кто вам мозги прочищает и лапшу вешает. Тогда на митинги никто не пойдёт, криками на хлеб не заработаешь. Делать то хоть что нибудь умеете или только ныть и на митингах хайп ловить?

      • Анонимно
        21.08.2019 00:05

        мозги прочищаю я сам себе лично, и только на пользу. а мрак это когда члены кооператива Озера дербанят всп багатство страны, на них я работать не буду

      • Анонимно
        21.08.2019 06:15

        Мрак вас и не покидал от рождения по сей день. Опомнитесь, жизнь проходит мимо вас...

    • mad big
      21.08.2019 08:30

      Не станут. Жрать захотят быстрее. Это все равно, как в сельском районе гаишники своих не окучивают, когда транзитники и городские есть. А то ведь нарваться можно. А тут просто стали заложниками тейповых понятий.

  • Анонимно
    20.08.2019 23:21

    Позор!
    Вспоминаются слова Лермонтова

    Но есть есть божий суд
    Наперсники разврата
    Он есть! Он недоступен звону злата!
    И мысли и дела он знает наперед!

  • Анонимно
    20.08.2019 23:30

    Сержант Семёнов: Ну что? Что теперь делать будем, знаешь?
    Оленья: Знаем. Теперь ты можешь впадать в отчаяние. Пистолета нет. Пропал он. Работать пойдешь. Умеешь что-нибудь делать-то? Да, есть из чего впасть в отчаяние.
    Х/ф «Особенности национальной охоты»

  • Анонимно
    20.08.2019 23:30

    уважение этим 13 полицейским! про таких фильмы надо снимать, так считаю!

    • Анонимно
      20.08.2019 23:51

      Так и будет. И в историю войдут такие, как настоящие мужчины-войны.

  • Анонимно
    21.08.2019 00:06

    Маразм крепчал... мужикам , настоящим мужикам, терпения и силы воли... власти этой -позор!

  • Анонимно
    21.08.2019 00:34

    это герои! именно они войдут в историю современной россий как герои!

  • Анонимно
    21.08.2019 02:37

    можно же было сделать вид что разгоняешь и тогда никакого уголовного дела

    • Анонимно
      21.08.2019 13:30

      Вот! Разнимать, разговаривать, успокаивать, но выполнять свою работу!

  • mad big
    21.08.2019 06:03

    По большому счету Евкурова судить надо. Вообще клоун, а не президент. Сидел до последнего. И депутатов судить. Правда поддержавших и так из тейпов повыгоняли. А это еще хуже.

    • Азат Д
      21.08.2019 07:39


      Ого! Вы же из военной солидарности за него топили?
      Правильно, должен быть здравый смысл, не прикрываясь компанейской ширмой.

      • mad big
        21.08.2019 08:27

        Вы сударь наверное не проснулись еще. Найдите хоть один мой пост в его пользу.
        Как руководитель был слаб. Как военный тоже. Стал заложником своего звания и сидел замом в разведотделе округа. Так бы и протух там. Но потом подвернулась должность президента маленькой Ингушетии и отказаться нельзя было. Мне его искренне жаль. Всю свою зрелую жизнь придется ему быть свадебным генералом.

      • Анонимно
        21.08.2019 09:56

        да,тоже помню,как ефрейтор хвалебные оды евкурову писал))но переобувается он за секунды)путриот,чо)

  • Анонимно
    21.08.2019 07:15

    Герои! Гордость нации!

  • Анонимно
    21.08.2019 07:44

    Нытики-либерасты возбудились, но я им немного испорчу настроение.

    В Ингушетии население вышло против неправильного с точки зрения ингушей демаркации границы , проще говоря ингуши вышли за землю.

    Яшины,Соболи,Каспаровы,Касьяновы наоборот ради прихода во власть готовы раздербанить Россию,утопить Россию в крови в угоду врагам России.

    Поэтому нытиков-либерастов полицейские били и будут бить, а россияне (99%) поддерживают это.

    Поэтому нытики-либерасты, ситуация в Ингушетии - это не про вас)..

    • Анонимно
      21.08.2019 09:33

      Спасибо нытикам за минусы, благодаря минусам я понимаю что мой коммент (07.44). - дошел до адресата)..

  • Анонимно
    21.08.2019 08:55

    Они были с народом. А Народ с ними?

  • Анонимно
    21.08.2019 14:46

    Кавказ - сила!