Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Марат Хуснуллин заявил о нехватке строителей для выполнения программы реновации жилья в Москве

В Москве не хватает строителей для выполнения программы реновации жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, экс-глава минстроя РТ Марат Хуснуллин.

«Строителей у нас не хватает на программу реновации, мы сейчас четко это начинаем ощущать. По мере того, как программа раскручивается, нам придется принимать меры по стимулированию и привлечению строителей на программу. Хотя уже целый ряд мер приняли по повышению экономики строительства, пересмотрели расценки и их объективность, сроки. Дефицит ощущается», — цитирует Хуснуллина ТАСС.

Хуснуллин уточнил, что для выполнения всех работ, включая возведение современных домов, отделку комфорт-класса, строительство дорог к новому жилью и сопутствующей инфраструктуры, необходимо привлечь около 1 млн человек. Сейчас, по данным портала мэрии, в стройкомплексе Москвы работают более 400 тыс. человек.

Заммэра упомянул опыт строительства метро — по его словам, когда-то также катастрофически не хватало строителей для метро, однако предпринятые меры позволили ликвидировать дефицит работников за пять лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
21.08.2019 00:41

узбеки и таджики стали массово в Китай на заработки ездить! Ведь ФСБ обнародовало цифры, что граждан Узбекистана всего 900 тыс. въехало, когда ранее до 3 млн. доходило! Даже в Москве перестали норм. з/п платить! Во нищая страна!

  • Анонимно
    20.08.2019 23:57

    Кто там скулил о нищите, бедности - Go! Раз тут заработать не можете. Главное сделать усилие и отлипнуть от дивана

    • Анонимно
      21.08.2019 00:18

      Полностью поддерживаю! К сожалению, диванные критики и комментаторы врядли покинут свои уютные продавленные диваны. Ведь гораздо проще во всех бедах обвинять правительство и чиновников, при этом абсолютно ничего не делая для того, чтобы улучшить качество хотя бы своей жизни

    • mad big
      21.08.2019 06:21

      Там ведь работать надо, а не клаву давить.

    • Анонимно
      21.08.2019 08:16

      Приглашайте Зигу. Он вам построит. А потом вас всех посадят.

      • Анонимно
        21.08.2019 08:43

        Ага счас, если всех посадить, то полстраны будет работать чтоб их там кормить и содержать.

  • ПанАлекс
    21.08.2019 00:41

    узбеки и таджики стали массово в Китай на заработки ездить! Ведь ФСБ обнародовало цифры, что граждан Узбекистана всего 900 тыс. въехало, когда ранее до 3 млн. доходило! Даже в Москве перестали норм. з/п платить! Во нищая страна!

    • Анонимно
      21.08.2019 06:21

      Все узбеки едут в Корею. Скоро наши тоже поедут по заграницам. Потому что ловить тут нечего. Строительстве низкие цены ещё и кидают.

    • Анонимно
      21.08.2019 06:39

      Нигде в мире не видел людей так ненавидящих свою страну. Да есть много поводов не любить правительство, мэров и т.д. Но, как можно не любить свою страну? Все плохо все не так, и погода не та, и соседи не те....
      может стоит начать меняться и вокруг себя менять пространство? С соседями здороваться, мусор до урны доносить, на парковке место уступить женщине, не потому, что она женщина, а потому что ты мужчина. Даже, если вы такой, это радует не переставайте делать так дальше, за вами еще кто то начнет приобщаться и меняться!
      Спросите у тех же узбеков и таджиков у них там проблем на много больше! Но родину и страну они свою любят, часами будут говорить какое солнце фрукты люди и т.д.
      И кстати, в Китай не гласный запрет на въезд из всех потенциальных мусульманских стран. Не то что работать, просто визу на месяц получить стало сложнее в разы.

      • ПанАлекс
        21.08.2019 08:01

        Ну да, наши работяги-узбеки рассказывали что у них там зарплаты уровня 20 т.р., поэтому на суммы ниже 55 тыс. они здесь работать не согласны.
        Но как сильно выросли у них расходы! Медосмотр - более 11 тыс., экзамен на язык 5-6 тыс., всякие бешенные расценки на регистрационные действия и патенты. Ну и налоги с жильем выросли!

      • Анонимно
        21.08.2019 08:05

        Про парковку это Вы батенька перегнули, иная женщина в битве за парковку мужчине фору в сто очков даст)))

      • Анонимно
        21.08.2019 08:14

        Сказочник и фантазер...
        Не читайте на завтраки советских газет))

      • Анонимно
        21.08.2019 08:20

        06.39 не нужно подменять понятия про ненависть к стране и ненависть к правящему режиму. Немного пошевелите серым веществом с мозгах своих, может сделаете какие-то логические связки и выводы. Ведь даже в тоталитарном СССР граждане не испытывали такой ненависти в системе и партии как сейчас.

      • Анонимно
        21.08.2019 09:34

        Когда не на что купить продуктов - мысли не очень позитивные

  • Анонимно
    21.08.2019 01:39

    Мы готовы алтайцев командировать !

    • Анонимно
      21.08.2019 08:08

      Так в Москве хотят чтобы алтайцы за свой счёт приехали, за проезд никто платить не собирается. Думаю что вахтовым методом, как на нефте-газовых месторождениях, с оплачиваемым проездом и проживанием за счёт фирмы, желающих поработать на стройках Москвы много будет.

  • Анонимно
    21.08.2019 01:42

    Я сегодня с армянином таксистом говорил ,он работал дальнобойщиком ,по три месяца З/пл не платили ,все время выбивали .

  • Анонимно
    21.08.2019 03:16

    Да потому что строительств,одна из самых «кидальческих»отраслей,поэтому никто и не рвётся на эти чудо заработки...

  • Анонимно
    21.08.2019 04:35

    Гасторбайтеры перестали в Россию ехать...
    Выгоднее в Китай или Европу....

  • Анонимно
    21.08.2019 04:46

    Московская реновация - это зло... Поскорее бы выдохлась.

  • Анонимно
    21.08.2019 06:13

    По таким мизерным расценкам и кучей родственников-прилипал, конечно мало желающих работать...

  • Анонимно
    21.08.2019 06:34

    В городе с населением 15 миллионов 7 процентов населения будут заниматься исключительно строительством жилья? Не считая всяких прочих строителей? Обалдеть..

  • Анонимно
    21.08.2019 07:50

    Всех перекидали, вот они и разбежались коттеджи строить

  • Анонимно
    21.08.2019 08:53

    А Камазы наши им нужны? Самосвалы, панелевозы,автокраны...?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:13

    Платить нужно,а не кидать!Тогда и люди будут! Как гласит новая татарская пословица( У легче посадить,чем заплатить!)

  • Анонимно
    21.08.2019 09:24

    Хуснуллин дело говорит.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:38

    Недавний случай с крановщиками - которые начали баставать, требуя зарплату 60-80 тысяч. Так на сайтах по поиску работы ищут крановщиков за 35 тысяч !!!
    И это ищут специалистов, с такой ответственностью ???
    Конечно нет дураков за такие деньги работать. Та же ситуация и в Москве.

  • Анонимно
    21.08.2019 10:49

    Может просто платить заработанное?

  • Анонимно
    21.08.2019 15:18

    4.35, Вы просто не живете в Москве, поэтому не знаете, сколько едет в нашу страну гастарбайтеров. У нас в Москве на площадке 2 квартиры самой маленькой площади в собственности у россиян, а 6!!!!квартир большой площади в собственности в азиатов. И зарабатывают они очень нехило.