Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

В Волгоградской области с боем задержаны подозреваемые в грабеже и разбое татарстанцы

В Волгоградской области полицейские совместно с Росгвардией с боем задержали подозреваемых в совершении тяжких преступлений на территории Татарстана, сообщает МВД РФ.

По информации МВД, злоумышленники незаконно завладели автомобилем в одном из автосервисов Казани. Передвигаясь на угнанной машине, они напали на 27-летнего казанца, избили его и отобрали деньги и телефон. Кроме того, в Набережных Челнах они проникли в квартиру другого потерпевшего и похитили $ 15 тыс., угрожая ножом.

Скрин с видео МВД РФ

Следственными подразделениями МВД по РТ были возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ («Грабеж»), 162 УК РФ («Разбой») и 166 УК РФ («Угон»). Правоохранители установили, что к преступлениям могут быть причастны двое ранее судимых за аналогичные преступления татарстанцев, которые скрылись в Волгоградской области.

«В ходе задержания фигуранты оказали вооруженное сопротивление. Они произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников органов внутренних дел и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовали обеспечить им беспрепятственное передвижение. Территория населенного пункта была оцеплена нарядами полиции. На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

У задержанных изъяли газовый револьвер системы Нагана и муляж гранаты. Сообщается, что фигуранты могли находиться под воздействием наркотиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 08:26

А может и надо таких уничтожать не месте, за попытку сопротивления или попытку к бегству. Ну вот осудят их, дадут срок, отсидят, выйдут на волю, и опять займутся грабежами и разбоями.

  • Анонимно
    21.08.2019 07:25

    Очень крупно повезло, что не уничтожили на месте. Хотя полиция имела на это полное право. Могут отмечать свой второй день рождения.

    • Анонимно
      21.08.2019 08:26

      А может и надо таких уничтожать не месте, за попытку сопротивления или попытку к бегству. Ну вот осудят их, дадут срок, отсидят, выйдут на волю, и опять займутся грабежами и разбоями.

      • Анонимно
        21.08.2019 09:03

        Давно надо смертную казнь или пожизненное без права помилования давать, а то дадут им опять какие нибудь смешные 3-4 года, если они смогут откупиться судью подкупить, и выйдут обозлённые , окрылённые и следующие преступления будут с большей осторожностью и жестокостью делать.

      • Анонимно
        21.08.2019 09:43

        Может пора задуматься над смыслом систему УФСИН. В конечном итоге там должна стоять задача не закончить жизнь человека, а попытаться исправить ее. А происходит с точностью до наоборот.

        • Анонимно
          21.08.2019 10:06

          Абсолютно согласен, тем более как выявляли журналисты и писали репортажи, УФСИН слишком сращён с криминальной элитой, отдают всё на откуп кавказским ворам в законе, устраивают пресс-хаты и прочее, видно система сама себя изжила, да и руководство там не сменяемое и не ахти, слишком много этнических украинцев в руколводстве - сменить всё. В Советском Союзе УФСИН не было - и нормально жили.

    • Анонимно
      21.08.2019 09:04

      Какая польза обществу от таких элементов? Один вред и опасность! Это токсичные элементы от которых нужно ограждать здоровое общество!

    • Анонимно
      21.08.2019 09:30

      А надо было бы уничтожить на месте. Сколько на них трат сейчас: питание и охрана в СИЗО, зарплата и бензин судьям и конвою, содержание в тюрьме...

  • Анонимно
    21.08.2019 07:26

    фильмов насмотрелись, вот сейчас начнется: до чего народ довели, как молодеж устала и тд и тп.

    придурки без мозгов, таких изолировать надо

    • Анонимно
      21.08.2019 07:55

      Ну лет 20 теперь у них будет время подумать

      • Анонимно
        21.08.2019 09:22

        какие 20? максимум 8 и то, если адвокат вообще будет никакой

        • Анонимно
          21.08.2019 14:47

          крутые адвокаты-решалы нынче в тренде, ой, то есть в розыке, даже международном!

  • Анонимно
    21.08.2019 07:48

    не ужели и в этом случае сведут все к самоуправству и дадут до 8 лет?
    Это же отморозки. Их никогда не исправить

    • Анонимно
      21.08.2019 08:22

      Не украл а профукал, не грабеж а самоуправство...и на авто покататься взяли а не угоняли....

    • Анонимно
      21.08.2019 08:36

      Какие 8 лет? Сложно открыть сайт ВС РТ и посмотреть сколько дают по таким статьям?
      Но теперь с учетом того, что они оказали вооруженное сопротивление полиции, скорее всего возбудят дополнительные статьи, дело передадут в СКР и в зависимости от тяжести квалификации не исключено, что будут расследовать и судить уже в Волгоградской области.

  • Анонимно
    21.08.2019 08:10

    НТВ насмотрелись...

  • Анонимно
    21.08.2019 08:17

    Кто это ? Ваххабиты ? На группировщиков не похоже . Сумасшедшие какие то . Либо новости странные , машину забрали , на ней и передвигались

    • Анонимно
      21.08.2019 09:14

      ЙеЕ ЙоО
      Вы реально собираетесь искать у них наличие здравого смысла и проблески сознания !!!!!????!!!!!!!!!!!

      люблю оптимистов

  • Анонимно
    21.08.2019 08:35

    супер грабеж конечно)

    • Анонимно
      21.08.2019 10:01

      понятия "супер грабеж " в УК РФ нет.
      есть вилка при грабеже по наказанию

      а Вы что всполошись, чуяте что скидываться опять придется?

  • Анонимно
    21.08.2019 08:57

    Фамилии герое в студию! Реально интересно что за болваны! Им очень повезло , что живы остались .

    • Анонимно
      21.08.2019 09:48

      А ты карту открой и посмотри куда на юг ведет дорога дальше волгограда. Никакая это не банда из татарстана. Это преступление они совершили в татарстане и все.

    • Анонимно
      21.08.2019 09:55

      УПК ст. 14. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Это к вопросу, кто болван

      • Анонимно
        21.08.2019 10:56

        Если б все так красиво было у нас и по закону , да ещё и суд честный, то можно и на статью 14 УПК сослаться , конечно . Это тоже к вопросу : кто все таки болван.

      • Анонимно
        21.08.2019 12:01

        невиновный и оказавший вооруженное сопротивление как увязываются в твоей голове?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:19

    Банда занималась темными делами
    И за ней следила Татчкка.

  • Анонимно
    21.08.2019 10:03

    а можно посмотреть так называемый бой? вижу по кустам бродят озирающиеся, ничего не понимающие силовики, вижу боевуютехнику-зачем она? вижу как человек в форме избивает уже лежащего на земле, скрученного человека...а бой то где?

    • Анонимно
      21.08.2019 11:43

      Вы зря отвлекаетесь от компьютерных игр. Играйте дальше повышайте «интеллект»

  • Анонимно
    21.08.2019 10:03

    Это капец просто.. Слабо что ли было их просто всех положить????

  • Анонимно
    21.08.2019 10:26

    Это технология други мои, после московских протестных событий,хотят обелить росгвардейцев, но мы то знаем.

  • Анонимно
    21.08.2019 10:51

    Конечно под действием наркотиков. Нормальный разве может себя так вести???

  • Анонимно
    21.08.2019 11:23

    а танк Росгвардии за чем?!

  • Анонимно
    21.08.2019 11:34

    опасная банда с газовым пистолетом это сказочно

  • Анонимно
    21.08.2019 12:33

    Для двоих укуренных торчков - нужна целая спец. операция? Да они на дознании ведут себя смирно - как олени!

  • Анонимно
    21.08.2019 13:45

    Эх, стаканчика бумажного у них не было. Наделали бы они тогда потерь то

  • Анонимно
    21.08.2019 22:33

    А это что за бессмертный Рембо в малиновой футболке???
    Все бойцы в полной экиперовке за щитом, а этот в бейсболке на пикнике.
    На учение больше похоже чем спецоперацию.