Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Казань встречает WorldSkills: где сегодня перекроют дороги?

В Казани в период подготовки и проведения мирового чемпионата WorldSkills будет ограничено движение транспорта: с 16:00 до 23:00 21 и 22 августа, с 16:00 26 августа до 01:00 27 августа, с 16:00 27 августа до 01:00 28 августа.

Движение транспорта будет ограничено на следующих участках:

  • ул. Сибгата Хакима в оба направления, на участке от проспекта Амирхана до ул. Чистопольской;
  • ул. Чистопольская в оба направления, на участке от ул. Сибгата Хакима до съезда на проспект Ямашева в направлении ул. Академика Арбузова и при движении со стороны ул. Гаврилова до дома №75 по ул. Чистопольской;
  • выезд на ул. Чистопольскую с внутриквартальных проездов в районе домов по адресу ул. Чистопольская, 85а и ул. Чистопольская, 79;
  • обводной мост Третьей транспортной дамбы в оба направления, на участке от съезда с проспекта Ямашева на обводной мост до выезда на проспект Ямашева;
  • объездная дорога вокруг стадиона «Казань Арена».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 14:42

Когда живешь в этом районе и в рабочий день перекрывают, это напрягает

  • Анонимно
    21.08.2019 14:38

    Немного. Но как это часто бывает - даже в этом случае найдутся недовольные.)

    • Анонимно
      21.08.2019 14:42

      Когда живешь в этом районе и в рабочий день перекрывают, это напрягает

      • Анонимно
        21.08.2019 15:16

        Почему вообще такие мероприятия проводятся в центре города? Кто додумался вообще "казань-арену" тут построить? Надоело как зайцам огродами до дома пробираться

        • Анонимно
          21.08.2019 18:09

          Боюсь вас огорчить но Казань арена это далеко не центр города

          • Анонимно
            22.08.2019 11:03

            18:09. Спешу вас обрадовать, что с учетом развития инфраструктуры, а также территориального размещения относительно всех районов Казани - это как раз центр города.

            • Анонимно
              22.08.2019 11:19

              Это окраина Казани. На футбол добраться очень сложно. Кто додумался построить там стадион. Из всех вариантов самый неудачный. Центр как всегда это Кольцо.

              • Анонимно
                22.08.2019 12:55

                в Мюнхене, например, очень красивый стадион именно за черной города

              • Анонимно
                22.08.2019 14:04

                точно)))вместо ТЦ Кольцо и ПФ надо было забабахать стадион водных видов спорта и Арену)))

        • Псевдоним
          21.08.2019 19:29

          В списке перекрытых дорог не обнаружил тех, что в центре. Вы себе льстите.

        • Man_16rus
          22.08.2019 08:34

          А что в методичке по этому поводу написано?

        • Анонимно
          22.08.2019 22:29

          Вообще то благодаря именно "таким мероприятиям" вообще многое в городе появилось, может даже и многие "огороды"

      • Анонимно
        21.08.2019 17:04

        когда работаешь у арены и обратно домой через перекрытия ой ой как напрягает

      • Анонимно
        21.08.2019 19:04

        ну так всегда делают во время ЧМ. Можно уже привыкнуть.

      • Анонимно
        21.08.2019 19:20

        Может тебе уволиться?

      • Псевдоним
        21.08.2019 19:28

        А я всегда писал, что квартала худший для проживания район Казани. Лучше кирпичный хрущ в центре, чем типа элитка на Амирхана или Хакима с переполненными авто узкими дворами. Вы же не верили.

        • Анонимно
          22.08.2019 13:16

          я и сейчас не верю. живу на Сибгат Хакима и мне все нравится и устраивает. сегодня заехал на ул Р Зорге 56 , вот там спальный район и 70 год прошлого века.

          • Анонимно
            22.08.2019 15:56

            13:16 Не смешите, квартал любят только понаехавшие, на болотах построенные дома и ни кусочка зелени.

        • Анонимно
          22.08.2019 16:35

          Хрущ в центре вообще без двора, а то, что есть, тоже забито машинами

      • Man_16rus
        22.08.2019 08:33

        Когда живешь на Украине, в Литве Латвии и Эстонии Грузии, а напрягает Казань!

        • Анонимно
          22.08.2019 09:59

          Когда в голове постоянно крутятся мысли о безвозвратно утраченных территориях, когда имперские замашки при разрухе в голове и как следствие в стране, не напрягает?
          Не пробовали заняться своими прямыми обязанностями-чисткой сараев?(С)

    • Азат Д
      21.08.2019 15:09


      Что вы так за недовольных переживаете?

    • Недовольные будут всегда.

      • Анонимно
        22.08.2019 12:56

        Даешь Казань-Арену в Дербограде! Для взаимопонимания с "квартальцами"

  • Анонимно
    21.08.2019 14:42

    Почему никто не говорит, будут ли ходить трамваи? БО, напишите!

  • Анонимно
    21.08.2019 14:46

    Мало перекрыли, давайте ещё проспект? Ради выступлений в районе аэропорта

  • Анонимно
    21.08.2019 14:51

    В я на дачу. У меня свой вордскиллс, бетон залить надо!

    • Анонимно
      21.08.2019 15:58

      Тоже отмостку завтра заливаем, пока погода стоит!)

      • Анонимно
        21.08.2019 16:45

        Для бетона такая погода не совсем хорошо.

        • Анонимно
          21.08.2019 19:22

          Ты не авторитет , чтоб давать такой коммент

          • Анонимно
            21.08.2019 19:37

            Он прав, бетон выше +30 лучше не лить, вода слишком быстро уходит

            • Анонимно
              22.08.2019 13:19

              ваши пожелания ему ни к чему, он же не встанет с дивана,просто написал про бетон...)

        • Анонимно
          22.08.2019 05:47

          16.45 самая шикарная погода, монолитщик диванный.

  • Анонимно
    21.08.2019 14:51

    Ничего критичного смотрю. Никак не повлияет на транспортные потоки особо.

    • Анонимно
      22.08.2019 12:25

      в прошлом году пытались пропуска на машины для жителей через ЖЭУ раздавать в будние дни в рабочее время. По одной машине на квартиру - типа так решили. После обращения по официальной линии организаторы были посланы далеко со своими хотелками. ИБО ЖЭУ пусть своими обязанностями занимаются, а не раздачей пропусков, да и граждане пусть работу работают, а не за пропусками отпрашиваются. Да и нечего количество машин ограничивать

  • Анонимно
    21.08.2019 15:02

    так 3 транспортную не закроют?

  • Азат Д
    21.08.2019 15:10


    Сие увлекательные соревнования будут по телевизору показывать? На какую сумму купили трансляции?

  • Анонимно
    21.08.2019 15:14

    Замучили уже с этим фестивалем детей и учителей бедных. Весь месяц лета уже на ушах стоят , пытаясь выпендриться перед начальством..

  • Анонимно
    21.08.2019 15:14

    У нас что, Олимпиада намечается? Вполне можно без перекрытий обойтись, если постараться. Но смысл стараться ради каких-то там казанцев? Перетопчутся. Платите налоги и сидите тихо.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:16

    хоть ума хватило ямашку не перекрывать в этот раз с мостом......ура

  • Анонимно
    21.08.2019 15:22

    Для успокоения всех сообщу, что 22-го, например, будет репетиция просто, даже пригласительные раздают. А то, что вам до дома добираться неудобно будет - никого не волнует

  • Анонимно
    21.08.2019 15:28

    какие же злые люди в комментариях.
    радоваться надо, что такие события проходят в Казани, а то скатились бы до уровня Кирова.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:38

    По телевизору показывать не будут, только на официальном сайте.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:40

    Такое интересное грандиозное мероприятие! Какие-то небольшие неудобства с дорогами - это такая мелочь! Главное не нарушать ПДД, просто правильно управлять своим автомобилем и уважать всех участников движения. И тогда можно просто радоваться и получать наслаждение от города, от великолепного мероприятия и успеть выполнить свои запланированные дела.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:20

      В чём грандиозность данного мероприятия для Вас, как для зрителя, вы разбираетесь в качестве сварного шва? Вот например в футболе или хоккее у нас разбирается вся страна, правда играют несколько сотен )).

      • Анонимно
        22.08.2019 00:01

        Ничто так не радует, как горящий огонь, текущая вода и работающие другие люди

      • Анонимно
        22.08.2019 10:28

        Я не разбираюсь в качестве сварного шва, но я вижу, когда молодые люди красиво работают. Молодежь должна научиться созидать и творить. А в целом, любое мероприятие мирового уровня облагораживает город и жителей. Гостеприимство, доброжелательность - никому не было во вред.

  • Анонимно
    21.08.2019 16:15

    из комментариев и разговоров со знакомыми очевидно ,что этот WorldSkills казанцам не нужен. хорошо конечно, что асфальт обновили в центре (где он и так в прошлом году к чемпионату мира по футболу обновлялся) да фасады домов вдоль некоторых магистралей подкрасили. а если откровенно, то простому горожанину этот чемпионат нафиг и пофиг. лучше бы на вбуханые деньги в строительство возле аэропорта сооружения для "этого торжества труда" запустили бы два-три реальных производства для тружеников Казани или направили хоть малую часть этих средств на проездные для школьников и студентов и отмену абон. платы за детские садики. всем хороших и солнечных грядущих выходных!

  • Анонимно
    21.08.2019 16:17

    Как всё настачертело ...

  • Анонимно
    21.08.2019 16:36

    Тошнит уже от ваших соривнаваний

    • Анонимно
      21.08.2019 16:53

      Зажрались Вы батенька ! езжайте жить в Йошкар-Олу или Ульяновск , там тихо ... через месяц взвоете и Казань вспомните добрым словом с мероприятиями.

    • Анонимно
      21.08.2019 19:24

      От слова сорить?

    • Man_16rus
      22.08.2019 08:40

      Сидите в своей "тошнило",
      Не нужно об этом писать здесь!
      Введите блог, как вас тошнит для тех, кому интересно!

      • Анонимно
        22.08.2019 11:27

        Судя по вашей "гопнической" манере выражаться, вас самих постоянно "тошнит" от нормальных вежливых людей и вы эту грязь в комментариях выплёскиваете. Займитесь самовоспитанием.

        • Man_16rus
          22.08.2019 12:24

          Всех тошнит от вас надоевших "вежливых"
          В России праздник, в Казани мероприятия мирового масштаба. Город красив люди и довольны!
          А вы продолжайте аплодировать клоуну!

          • Анонимно
            22.08.2019 15:06

            Смешно, но минусуют именно вас. Вы, наверное, по принципу - вся рота шагает не в ногу, а только я в ногу, желчный вы наш.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:58

      16:36 Миксер мне в глаза, две ошибки в одном слове, сколько классов образования?

  • Анонимно
    21.08.2019 16:53

    Так хорошо, что до работы пешком хожу.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:13

    Голодные игры(...

  • Анонимно
    21.08.2019 19:50

    Праздник не для жителей,а транжиры бюджета!!!
    Хватить показухи,еще хотят чтоб мы за них голосовали?!

    • Анонимно
      21.08.2019 22:52

      Как это не для жителей! С удовольствием сходили семьей на генеральную репетицию, и остались довольны!!!! Есть на что посмотреть, а если не устраивает, приезжай ко мне на дачу в Сабы огород копать!

      • Анонимно
        22.08.2019 12:37

        А может вам надо было вместо гулянок самом покопать?

  • Анонимно
    22.08.2019 06:51

    Был на репетиции это шоу создавали видимо под сильными препаратами.

    • Анонимно
      22.08.2019 14:09

      Полностью согласен, комбайн инопланетян. Нормальному человеку воспринимать происходящее на сцене очень сложно. Позор!

  • Анонимно
    22.08.2019 11:46

    Зато метро вмсето того, чтобы по Кварталу тянуть - собираются тянуть по "десятке". Логичное решение. :(

  • Анонимно
    22.08.2019 11:49

    Зачем заброшенный мост перекрыли-то?

  • Анонимно
    22.08.2019 14:15

    Все счастье у недовольных, урожай вывозить, да банки закатывать.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:28

    Счас заметил - Казань по сравнению с Москвой вообще не зеленая, мало парковых зон. Про дубравный подозрительно молчат-наверно скоро хана ему.

  • Анонимно
    22.08.2019 17:10

    Пусть весь центр будет пешеходный, нам бы из Салмычей с 1.09.как то бы выбираться, опять ведь в пробищах будем стоять.

  • Анонимно
    22.08.2019 18:42

    Заранее спланировать маршрут и время передвижения.

  • Анонимно
    23.08.2019 08:23

    Кроме официальных и статистических версий,надо расматривать мнение синих и черных воротничков.

  • Анонимно
    23.08.2019 14:44

    Чем выше мечеть,тем слабее мусульманин.