Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Казань встречает WorldSkills: где сегодня перекроют дороги?

В Казани в период подготовки и проведения мирового чемпионата WorldSkills будет ограничено движение транспорта: с 16:00 до 23:00 21 и 22 августа, с 16:00 26 августа до 01:00 27 августа, с 16:00 27 августа до 01:00 28 августа.

Движение транспорта будет ограничено на следующих участках:

  • ул. Сибгата Хакима в оба направления, на участке от проспекта Амирхана до ул. Чистопольской;
  • ул. Чистопольская в оба направления, на участке от ул. Сибгата Хакима до съезда на проспект Ямашева в направлении ул. Академика Арбузова и при движении со стороны ул. Гаврилова до дома №75 по ул. Чистопольской;
  • выезд на ул. Чистопольскую с внутриквартальных проездов в районе домов по адресу ул. Чистопольская, 85а и ул. Чистопольская, 79;
  • обводной мост Третьей транспортной дамбы в оба направления, на участке от съезда с проспекта Ямашева на обводной мост до выезда на проспект Ямашева;
  • объездная дорога вокруг стадиона «Казань Арена».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 14:42

Когда живешь в этом районе и в рабочий день перекрывают, это напрягает

  • Анонимно
    21.08.2019 14:38

    Немного. Но как это часто бывает - даже в этом случае найдутся недовольные.)

    • Анонимно
      21.08.2019 14:42

      Когда живешь в этом районе и в рабочий день перекрывают, это напрягает

      • Анонимно
        21.08.2019 15:16

        Почему вообще такие мероприятия проводятся в центре города? Кто додумался вообще "казань-арену" тут построить? Надоело как зайцам огродами до дома пробираться

        • Анонимно
          21.08.2019 18:09

          Боюсь вас огорчить но Казань арена это далеко не центр города

          • Анонимно
            22.08.2019 11:03

            18:09. Спешу вас обрадовать, что с учетом развития инфраструктуры, а также территориального размещения относительно всех районов Казани - это как раз центр города.

            • Анонимно
              22.08.2019 11:19

              Это окраина Казани. На футбол добраться очень сложно. Кто додумался построить там стадион. Из всех вариантов самый неудачный. Центр как всегда это Кольцо.

              • Анонимно
                22.08.2019 12:55

                в Мюнхене, например, очень красивый стадион именно за черной города

              • Анонимно
                22.08.2019 14:04

                точно)))вместо ТЦ Кольцо и ПФ надо было забабахать стадион водных видов спорта и Арену)))

        • Псевдоним
          21.08.2019 19:29

          В списке перекрытых дорог не обнаружил тех, что в центре. Вы себе льстите.

        • Man_16rus
          22.08.2019 08:34

          А что в методичке по этому поводу написано?

        • Анонимно
          22.08.2019 22:29

          Вообще то благодаря именно "таким мероприятиям" вообще многое в городе появилось, может даже и многие "огороды"

      • Анонимно
        21.08.2019 17:04

        когда работаешь у арены и обратно домой через перекрытия ой ой как напрягает

      • Анонимно
        21.08.2019 19:04

        ну так всегда делают во время ЧМ. Можно уже привыкнуть.

      • Анонимно
        21.08.2019 19:20

        Может тебе уволиться?

      • Псевдоним
        21.08.2019 19:28

        А я всегда писал, что квартала худший для проживания район Казани. Лучше кирпичный хрущ в центре, чем типа элитка на Амирхана или Хакима с переполненными авто узкими дворами. Вы же не верили.

        • Анонимно
          22.08.2019 13:16

          я и сейчас не верю. живу на Сибгат Хакима и мне все нравится и устраивает. сегодня заехал на ул Р Зорге 56 , вот там спальный район и 70 год прошлого века.

          • Анонимно
            22.08.2019 15:56

            13:16 Не смешите, квартал любят только понаехавшие, на болотах построенные дома и ни кусочка зелени.

        • Анонимно
          22.08.2019 16:35

          Хрущ в центре вообще без двора, а то, что есть, тоже забито машинами

      • Man_16rus
        22.08.2019 08:33

        Когда живешь на Украине, в Литве Латвии и Эстонии Грузии, а напрягает Казань!

        • Анонимно
          22.08.2019 09:59

          Когда в голове постоянно крутятся мысли о безвозвратно утраченных территориях, когда имперские замашки при разрухе в голове и как следствие в стране, не напрягает?
          Не пробовали заняться своими прямыми обязанностями-чисткой сараев?(С)

    • Азат Д
      21.08.2019 15:09


      Что вы так за недовольных переживаете?

    • Недовольные будут всегда.

      • Анонимно
        22.08.2019 12:56

        Даешь Казань-Арену в Дербограде! Для взаимопонимания с "квартальцами"

  • Анонимно
    21.08.2019 14:42

    Почему никто не говорит, будут ли ходить трамваи? БО, напишите!

  • Анонимно
    21.08.2019 14:46

    Мало перекрыли, давайте ещё проспект? Ради выступлений в районе аэропорта

  • Анонимно
    21.08.2019 14:51

    В я на дачу. У меня свой вордскиллс, бетон залить надо!

    • Анонимно
      21.08.2019 15:58

      Тоже отмостку завтра заливаем, пока погода стоит!)

      • Анонимно
        21.08.2019 16:45

        Для бетона такая погода не совсем хорошо.

        • Анонимно
          21.08.2019 19:22

          Ты не авторитет , чтоб давать такой коммент

          • Анонимно
            21.08.2019 19:37

            Он прав, бетон выше +30 лучше не лить, вода слишком быстро уходит

            • Анонимно
              22.08.2019 13:19

              ваши пожелания ему ни к чему, он же не встанет с дивана,просто написал про бетон...)

        • Анонимно
          22.08.2019 05:47

          16.45 самая шикарная погода, монолитщик диванный.

  • Анонимно
    21.08.2019 14:51

    Ничего критичного смотрю. Никак не повлияет на транспортные потоки особо.

    • Анонимно
      22.08.2019 12:25

      в прошлом году пытались пропуска на машины для жителей через ЖЭУ раздавать в будние дни в рабочее время. По одной машине на квартиру - типа так решили. После обращения по официальной линии организаторы были посланы далеко со своими хотелками. ИБО ЖЭУ пусть своими обязанностями занимаются, а не раздачей пропусков, да и граждане пусть работу работают, а не за пропусками отпрашиваются. Да и нечего количество машин ограничивать

  • Анонимно
    21.08.2019 15:02

    так 3 транспортную не закроют?

  • Азат Д
    21.08.2019 15:10


    Сие увлекательные соревнования будут по телевизору показывать? На какую сумму купили трансляции?

  • Анонимно
    21.08.2019 15:14

    Замучили уже с этим фестивалем детей и учителей бедных. Весь месяц лета уже на ушах стоят , пытаясь выпендриться перед начальством..

  • Анонимно
    21.08.2019 15:14

    У нас что, Олимпиада намечается? Вполне можно без перекрытий обойтись, если постараться. Но смысл стараться ради каких-то там казанцев? Перетопчутся. Платите налоги и сидите тихо.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:16

    хоть ума хватило ямашку не перекрывать в этот раз с мостом......ура

  • Анонимно
    21.08.2019 15:22

    Для успокоения всех сообщу, что 22-го, например, будет репетиция просто, даже пригласительные раздают. А то, что вам до дома добираться неудобно будет - никого не волнует

  • Анонимно
    21.08.2019 15:28

    какие же злые люди в комментариях.
    радоваться надо, что такие события проходят в Казани, а то скатились бы до уровня Кирова.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:38

    По телевизору показывать не будут, только на официальном сайте.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:40

    Такое интересное грандиозное мероприятие! Какие-то небольшие неудобства с дорогами - это такая мелочь! Главное не нарушать ПДД, просто правильно управлять своим автомобилем и уважать всех участников движения. И тогда можно просто радоваться и получать наслаждение от города, от великолепного мероприятия и успеть выполнить свои запланированные дела.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:20

      В чём грандиозность данного мероприятия для Вас, как для зрителя, вы разбираетесь в качестве сварного шва? Вот например в футболе или хоккее у нас разбирается вся страна, правда играют несколько сотен )).

      • Анонимно
        22.08.2019 00:01

        Ничто так не радует, как горящий огонь, текущая вода и работающие другие люди

      • Анонимно
        22.08.2019 10:28

        Я не разбираюсь в качестве сварного шва, но я вижу, когда молодые люди красиво работают. Молодежь должна научиться созидать и творить. А в целом, любое мероприятие мирового уровня облагораживает город и жителей. Гостеприимство, доброжелательность - никому не было во вред.

  • Анонимно
    21.08.2019 16:15

    из комментариев и разговоров со знакомыми очевидно ,что этот WorldSkills казанцам не нужен. хорошо конечно, что асфальт обновили в центре (где он и так в прошлом году к чемпионату мира по футболу обновлялся) да фасады домов вдоль некоторых магистралей подкрасили. а если откровенно, то простому горожанину этот чемпионат нафиг и пофиг. лучше бы на вбуханые деньги в строительство возле аэропорта сооружения для "этого торжества труда" запустили бы два-три реальных производства для тружеников Казани или направили хоть малую часть этих средств на проездные для школьников и студентов и отмену абон. платы за детские садики. всем хороших и солнечных грядущих выходных!

  • Анонимно
    21.08.2019 16:17

    Как всё настачертело ...

  • Анонимно
    21.08.2019 16:36

    Тошнит уже от ваших соривнаваний

    • Анонимно
      21.08.2019 16:53

      Зажрались Вы батенька ! езжайте жить в Йошкар-Олу или Ульяновск , там тихо ... через месяц взвоете и Казань вспомните добрым словом с мероприятиями.

    • Анонимно
      21.08.2019 19:24

      От слова сорить?

    • Man_16rus
      22.08.2019 08:40

      Сидите в своей "тошнило",
      Не нужно об этом писать здесь!
      Введите блог, как вас тошнит для тех, кому интересно!

      • Анонимно
        22.08.2019 11:27

        Судя по вашей "гопнической" манере выражаться, вас самих постоянно "тошнит" от нормальных вежливых людей и вы эту грязь в комментариях выплёскиваете. Займитесь самовоспитанием.

        • Man_16rus
          22.08.2019 12:24

          Всех тошнит от вас надоевших "вежливых"
          В России праздник, в Казани мероприятия мирового масштаба. Город красив люди и довольны!
          А вы продолжайте аплодировать клоуну!

          • Анонимно
            22.08.2019 15:06

            Смешно, но минусуют именно вас. Вы, наверное, по принципу - вся рота шагает не в ногу, а только я в ногу, желчный вы наш.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:58

      16:36 Миксер мне в глаза, две ошибки в одном слове, сколько классов образования?

  • Анонимно
    21.08.2019 16:53

    Так хорошо, что до работы пешком хожу.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:13

    Голодные игры(...

  • Анонимно
    21.08.2019 19:50

    Праздник не для жителей,а транжиры бюджета!!!
    Хватить показухи,еще хотят чтоб мы за них голосовали?!

    • Анонимно
      21.08.2019 22:52

      Как это не для жителей! С удовольствием сходили семьей на генеральную репетицию, и остались довольны!!!! Есть на что посмотреть, а если не устраивает, приезжай ко мне на дачу в Сабы огород копать!

      • Анонимно
        22.08.2019 12:37

        А может вам надо было вместо гулянок самом покопать?

  • Анонимно
    22.08.2019 06:51

    Был на репетиции это шоу создавали видимо под сильными препаратами.

    • Анонимно
      22.08.2019 14:09

      Полностью согласен, комбайн инопланетян. Нормальному человеку воспринимать происходящее на сцене очень сложно. Позор!

  • Анонимно
    22.08.2019 11:46

    Зато метро вмсето того, чтобы по Кварталу тянуть - собираются тянуть по "десятке". Логичное решение. :(

  • Анонимно
    22.08.2019 11:49

    Зачем заброшенный мост перекрыли-то?

  • Анонимно
    22.08.2019 14:15

    Все счастье у недовольных, урожай вывозить, да банки закатывать.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:28

    Счас заметил - Казань по сравнению с Москвой вообще не зеленая, мало парковых зон. Про дубравный подозрительно молчат-наверно скоро хана ему.

  • Анонимно
    22.08.2019 17:10

    Пусть весь центр будет пешеходный, нам бы из Салмычей с 1.09.как то бы выбираться, опять ведь в пробищах будем стоять.

  • Анонимно
    22.08.2019 18:42

    Заранее спланировать маршрут и время передвижения.

  • Анонимно
    23.08.2019 08:23

    Кроме официальных и статистических версий,надо расматривать мнение синих и черных воротничков.

  • Анонимно
    23.08.2019 14:44

    Чем выше мечеть,тем слабее мусульманин.