Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Кудрин: «На последних протестных акциях беспрецедентно применяли силу»

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил о беспрецедентном применении силы полицейскими на последних акциях протеста.

«На последних протестных акциях беспрецедентно применяли силу. На это обращает внимание СПЧ, я поддерживаю данное обращение. Важно публично разобраться в каждом случае. Все должны всегда оставаться в правовом поле», — написал Кудрин в «Твиттере».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Накануне совет по правам человека при президенте России (СПЧ) обратился к главам МВД, Росгвардии и следственного комитета с просьбой проверить информацию о незаконном применении силы полицией на акциях протеста 27 июля, 3 и 10 августа. Кроме того, на разгон мирных демонстраций в Москве пожаловались в ООН правозащитники «Агоры».

Напомним, участники митингов в Москве выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более 1 тыс. человек, в некоторых случаях с особой жестокостью.

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал массовые протесты 19 августа. «Граждане имеют право на мирные протесты. Никто не имеет права нарушать законы. Все, кто виновен, должны быть привлечены к ответственности», — сказал он.

Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов оценил ситуацию с протестами, отметив, что люди сильно раздражены и это не на пользу никому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 14:51

Прямо в воздухе переобуваются.

  • Анонимно
    21.08.2019 14:43

    беспрецедентно мягко?)
    не как в цивилизованной Франции или в свободных 90-х?)

    • Анонимно
      21.08.2019 14:50

      Именно так. Дубинки Росгвардии не получали сертификат в ЕС, ну и разгонять беспорядки без применения европейских слезоточивых газов, резиновых пуль и водомётов, ну это совсем не демократично, не по Европейски.

    • Анонимно
      21.08.2019 15:08

      В 90-е милиция была на своем естественном месте.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:07

      Все просто- скоро весь мир будет знать что за власть тут и что от нее ждать

  • Анонимно
    21.08.2019 14:51

    Прямо в воздухе переобуваются.

    • Анонимно
      21.08.2019 15:56

      Кудрин всегда опозиционных взглядов был

    • Анонимно
      21.08.2019 16:17

      14:51, ну, так, выборы же скоро! Надо же показать, что царь хороший, а вот бояре плохие!

      • Анонимно
        21.08.2019 18:38

        За оппозицию и, невинно побитых оппозиционеров и, иже с ними, помооооолимся ! )

  • Анонимно
    21.08.2019 15:01

    Выборы !

  • Анонимно
    21.08.2019 15:12

    Кудрину конечно не мешало бы посмотреть на "прецеденты" в странах, которые являются его хозяевами..

  • Анонимно
    21.08.2019 15:25

    Впятером на одного гражданского - это нормально?

    • Анонимно
      21.08.2019 16:00

      Всяка душа властем предержащым да повинуется: несть бо власть аще не от Бога, сущыя же власти от Бога учинены

      (Апостол) много рассуждает об этом предмете и в других посланиях, когда говорит о покорности слуг господам и подначальных начальникам. А это он делает с целью показать, что Христос ввел Свои законы не для ниспровержения общего гражданского устройства, но для лучшего его исправления, и вместе хочет научить, чтобы мы не предпринимали лишних и бесполезных войн.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:17

      15.25 Вы про разгоны в США? Или во Франции? Но там вроде не пять на одного , а по десять , как минимум...

  • Анонимно
    21.08.2019 16:08

    Кудрин пусть занимается своим делом

  • Анонимно
    21.08.2019 16:14

    это чтобы не врали, что в России 5 млн силовиков, получающих большую зарплату, но ничего не производящих

  • Анонимно
    21.08.2019 16:18

    Правильное слово - безосновательно!!!

  • Анонимно
    21.08.2019 17:32

    По сравнению с тем , как разгоняли в 1993 , детский сад. Беспрецедентно мягко. Надо было В.В. с Макроном на стажировку нашей полиции в Париже договориться.

  • Анонимно
    21.08.2019 21:17

    Один и тот же пишет одно и тоже,что очень мягко разгоняли,надо у Макрона поучиться,пора сменить методичку и не создавать эффект много комментариев о мягкости силовых структур при разгонах,и как жестко разгоняют в США...Нигде так силовые структуры жёстко не разгоняли митинги мирные как в России,и не надо доказывать обратное.Во Франции действительно бесчинствовали,кидали коктейли Молотова в полицию и жгли машины,а у нас в Москве только гуляли люди,выражая свое несогласие с властями...

  • Анонимно