Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Стала известна сумма, за которую США предлагают купить Гренландию

$ 600 млн ежегодно за передачу автономии Гренландии в бессрочное владение — такую сумму администрация президента США Дональда Трампа может предложить правительству Дании, сообщает газета The Washington Post.

Цена просчитана на основе ежегодных трат Копенгагена на содержание автономии, отмечает издание.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Трамп заинтересовался идеей покупки Гренландии — крупнейшего в мире острова, принадлежащего Дании. Большая часть Гренландии покрыта льдом. Население острова составляет порядка 56 тыс. человек. В МИД автономной территории в ответ на это заявили, что Гренландия не продается, но открыта для сотрудничества.

Экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу в интервью Fox News Sunday подтвердил возможность покупки.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 15:48

Пусть штаты купят Татарстан, я за!

  • Анонимно
    21.08.2019 15:32

    Тьфу, сущие копейки, один небоскреб Трампа стоит дороже.

    • Point
      21.08.2019 16:30

      Они за 1 месяц там нефти выкачают в 5 раз дороже

    • Анонимно
      21.08.2019 16:40

      Провести референдум и включить Гренландию в состав России

      • Анонимно
        21.08.2019 18:34

        Очумели что ли вы совсем!!!
        Не надобно!!!!
        Тут Крым нас накрыл медным тазом, а вам все мало пальмы и макарон??

      • Анонимно
        21.08.2019 19:41

        Вы очень жестоки к жителям Гренландии

  • Анонимно
    21.08.2019 15:36

    США оттуда потом и дустом не вытравишь!!!

  • Анонимно
    21.08.2019 15:42

    Так принцесса датская же ценник озвучила в $10 тлн. А Дональд решил поторговаться, вот только уж больно цену опустил. сразу в 1000 раз.


    А вообще забавно.

    • Анонимно
      21.08.2019 15:55

      Вы где считать то учились, вам бы математику подтянуть.

      • Анонимно
        21.08.2019 16:22

        Ладно, ладно, не в 1000 а в 10 000 раз. На калькуляторе буковку Е показывает при таком кол-ве нулей!

        Для буквоедов 600 млн считаю как за 1 млрд.

        • Анонимно
          21.08.2019 17:14

          Ну если вы это действие на калькуляторе считали, то я не ошибся, вам точно несколько уроков не помешает!

    • Анонимно
      21.08.2019 20:46

      Должен быть объявлен тендер по продаже Гренландии!
      Проводить тендер должна ООН, а Россия должна в этом тендере участвовать!
      Мы запросто сможем перекупить этот стратегически важнейший остров! Если тендер по продаже проведён не будет, то продажу острова США не признавать!

  • Анонимно
    21.08.2019 15:48

    Пусть штаты купят Татарстан, я за!

    • Анонимно
      21.08.2019 16:04

      15:48 вы можете продать свою квартиру, хоть свои внутренние органы, но Россия не продаётся. Так что больные фантазии свои коллегам по палате рассказывайте.

      • Анонимно
        21.08.2019 16:23

        Откуда у него квартира. Видно, что сельский труженик хлебнул уже среди недели)

      • Анонимно
        21.08.2019 16:25

        Учите историю, как будто Аляску американцам не Россия продала. И не большевики, а законный царь!

        • Анонимно
          21.08.2019 18:35

          А бывает незаконный?
          Можно с этого места поподробнее...

          • Анонимно
            21.08.2019 20:56

            Вот лжедмитрии в нашей истории оказались незаконными царями, вас устроил этот пример? Так Лжедмитрии I был даже коронован московским патриархом, знатные бояре вручили ему державу и скипетр.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:06

      Вы для начала посмотрите как США следят за своей экологией. Вы тут с МСЗ боритесь, а при США у вас тут экология будет в целом совсем другой!

    • Анонимно
      21.08.2019 16:07

      Все ценное и так уже продано под вывеской ТАИФ, а все остальное в Татарстане не интересно ни американцам, ни другим

    • Анонимно
      21.08.2019 16:22

      15.48 а причём тут ты и Татарстан?

      • Анонимно
        21.08.2019 21:05

        При том, что попроси своих родителей научить тебя вежливости и не ТЫкать посторонним.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:58

    В свое время Япония хотела купить у РФ Курильские острова. О том, что М. С. Горбачёв готов продать Японии острова впервые открыто заявил советский предприниматель и депутат ВС РСФСР Артём Тарасов. В начале 1991 г. он обвинил советского лидера в том, что тот намеревался за 200 млрд долларов отказаться от четырёх южнокурильских островов. Как сообщала газета «Коммерсантъ» в марте 1991 г., в ходе беседы Горбачёва и лидера Либерал-демократической партии Японии Икиро Одзавы якобы шёл разговор об уступке островов в обмен на «финансовое участие Японии в финансировании объектов взаимного сотрудничества», но речь шла о сумме в 28 млрд долларов. Для окончательного урегулирования вопроса Южных Курил у Михаила Горбачёва не хватило времени. Уже после распада СССР он сетовал: «Если бы я остался на своём посту, вопрос о северных территориях, вероятно, уже давно был бы разрешён».

    • Анонимно
      21.08.2019 16:05

      Горбатый вообще чёрный период в истории СССР. Не умри так рано Андропов, может все по иному бы сложилось

    • Анонимно
      21.08.2019 17:12

      200 млрд долларов, да еще и в 1991 году, на эти деньги в стране можно было сотни заводов построить! Еще неизвестно насколько лучше мы бы сейчас жили, если бы эти деньги получили бы и не разворовали бы. А 4 острова что нам за это время дали? Да ничего кроме радости патриотам, уж лучше бы продал! Может и сейчас не поздно, с учетом инфляции миллиардов за 500?

  • Анонимно
    21.08.2019 16:01

    Россия могла бы поучаствовать в тендере, подать заявку на сайте госзакупок.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:12

      наши 2 проблемы среди чиновников мешают конструктивно и в правильном направлении развивать страну...

    • Анонимно
      21.08.2019 16:15

      и до объявления итогов тендера уже строить там аэропорты и тд.,по старой схеме))

    • Анонимно
      21.08.2019 20:04

      Россия и на имеющейся территории не может нормальный уровень жизни людей обеспечить. Северная Корея - Южная Корея, Карелия - Финляндия, ГДР - ФРГ, Магаданская область - Аляска... Кто с нами свяжется, почему то все хуже начинают жить.

  • Анонимно
    21.08.2019 16:21

    Все наши уже в Гренландии
    паспорта/ фирмы там …
    типа Аляска...

  • Булгарин
    21.08.2019 16:52

    Вопрос довольно интересный. Пока льды не таяли никого особо эта земля сплошь покрытая километровыми льдами не интересовало. Началось таяние льдов и вдруг начали проявлять интерес к ней. Там, да,живет порядка 100 тысяч народу, а земли там в три Франции. Кстати, Дания поэтому считается самой крупной по территорией страной НАТО. Там есть и американские военные базы. Но проблема тут в ином. До этого Дания содержала за счет очень крупных дотаций людей на этой территории. Но вот с появлением интереса к этой территории у местных жителей возникает чувство, что они чего-то стоят и возникает настроение по отделению от Дании. Тот же сценарий. Провести референдум и пока, Дания. Но вот дальше возникает некий торг. Кому продаться. Тут есть два варианта. Первый вариант все же США, а вот второй вариант - Китай. Но Россия тут тоже присутствует как некая угроза для США в виде тех самых "зеленых человечков", которые могут раздать паспорта местным, подкупить очень богатыми дарами местных чиновников и опять референдум о присоединении к России. Думаю, США эти планы стали известны, потому и такой ажиотаж вокруг Гренландии. А то ведь, если те же китайцы внедрятся туда, как теперь в Африке, их просто так оттуда не выбросишь. Да и с Россией тоже самое. Вот к чему это все. А Дания все равно эти территории в будущем не удержит. Силы тут не те.

    • Анонимно
      21.08.2019 17:12

      Какая бурная у вас фантазия :))) раздать жителям Гренландии российские паспорта... для чего? печку растапливать они ими будут? подкупить местных чиновников, ага, вот это по-нашему, заодно еще и датских чиновников и всего Евросоюза. вам бы сказки писать :)

      • Булгарин
        21.08.2019 17:24

        А для чего раздавали паспорта жителям Украины? А как присоединяли Крым. Разве не так? И "зеленые человечки" быстро высадятся там, чтобы защитить граждан России. Вот так дешево и без оплаты могут прикупить остров. Да, это версия. Но почему бы и нет?

    • Анонимно
      22.08.2019 12:08

      Вы где грибы покупали?
      Хочу в Гренландию!

    • Анонимно
      23.08.2019 00:53

      21.08.2019 16:52
      Коренное население Гренландии - эскимосы (инуиты).

  • Анонимно
    21.08.2019 17:01

    Американцам самим бы уцелеть. Североамериканский континент трещит по швам. Им скоро не до Гренландии будет.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:16

    Так надо цену дать больше,да и всё-Крым наш!

  • Анонимно
    21.08.2019 17:20

    А может они лучше Россию купят ?

    • Анонимно
      21.08.2019 17:48

      Я вот вас лично может захочу продать или вашу квартиру. Как вы на это смотрите?

      • Анонимно
        21.08.2019 21:09

        Вы лично к нему никакого отношения не имеете, поэтому даже вякать не можете на эту тему.
        А вот каждый гражданин Федерации имеет отношение к нашей стране!
        Это называется свобода слова и решается голосованием.
        Уже есть 2 голоса.

    • Анонимно
      21.08.2019 18:15

      17.20 пусть вас купят и вам полных. Или бесплатно возьмут. Но вряд ли. Такого добра там хватает

  • Анонимно
    21.08.2019 17:59

    Помнится, в годы нефтяного бума 2000-х гг. политики в РФ заговорили о возможности в будущем покупки у США Аляски. А когда цены на нефть рухнули и ввели санкции за Крым пришлось повышать пенсионный возраст. Как говорится, пути господни неисповедимы....

    • Анонимно
      21.08.2019 18:19

      Причём тут пенсионный возраст и санкции, а тем более Крым? Вы хотя бы цифры посчитали прежде чем мешать все подряд. Это независящие друг от друга вещи абсолютно.

      • Анонимно
        22.08.2019 12:10

        В экономике страны нет ничего независящего друг от друга. Все взаимосвязанно!

  • Анонимно
    21.08.2019 18:32

    Возможно, задумал Трамп построить там американский "ГУЛАГ" ))) Очень уж много у него врагов накопилось и, антироссийски настроенных, элементов ))) – McRon

  • Анонимно
    21.08.2019 19:31

    Мы то за Крым гораздо больше заплатили, и ещё невесть сколько будем платить...

    • Анонимно
      21.08.2019 21:13

      Да навечно, пока не захотим провести всероссийский референдум, чтобы отказаться от него.
      Всем известно, нельзя идти на поводу шантажистов. А Крым всегда будет в роли шантажиста: мы к вам присоединились, и вы нам должны. А сколько должны это никогда не определить. Лучше бы просто купили, так хоть сразу понятно была бы предельная сумма затрат.

  • Анонимно
    21.08.2019 20:23

    19:31. Чиновники и олигархи, крупный бизнес вам могут уверенно ответить: "Простите, не МЫ, а ВЫ!!!"