Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Стала известна сумма, за которую США предлагают купить Гренландию

$ 600 млн ежегодно за передачу автономии Гренландии в бессрочное владение — такую сумму администрация президента США Дональда Трампа может предложить правительству Дании, сообщает газета The Washington Post.

Цена просчитана на основе ежегодных трат Копенгагена на содержание автономии, отмечает издание.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Трамп заинтересовался идеей покупки Гренландии — крупнейшего в мире острова, принадлежащего Дании. Большая часть Гренландии покрыта льдом. Население острова составляет порядка 56 тыс. человек. В МИД автономной территории в ответ на это заявили, что Гренландия не продается, но открыта для сотрудничества.

Экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу в интервью Fox News Sunday подтвердил возможность покупки.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 15:48

Пусть штаты купят Татарстан, я за!

  • Анонимно
    21.08.2019 15:32

    Тьфу, сущие копейки, один небоскреб Трампа стоит дороже.

    • Point
      21.08.2019 16:30

      Они за 1 месяц там нефти выкачают в 5 раз дороже

    • Анонимно
      21.08.2019 16:40

      Провести референдум и включить Гренландию в состав России

      • Анонимно
        21.08.2019 18:34

        Очумели что ли вы совсем!!!
        Не надобно!!!!
        Тут Крым нас накрыл медным тазом, а вам все мало пальмы и макарон??

      • Анонимно
        21.08.2019 19:41

        Вы очень жестоки к жителям Гренландии

  • Анонимно
    21.08.2019 15:36

    США оттуда потом и дустом не вытравишь!!!

  • Анонимно
    21.08.2019 15:42

    Так принцесса датская же ценник озвучила в $10 тлн. А Дональд решил поторговаться, вот только уж больно цену опустил. сразу в 1000 раз.


    А вообще забавно.

    • Анонимно
      21.08.2019 15:55

      Вы где считать то учились, вам бы математику подтянуть.

      • Анонимно
        21.08.2019 16:22

        Ладно, ладно, не в 1000 а в 10 000 раз. На калькуляторе буковку Е показывает при таком кол-ве нулей!

        Для буквоедов 600 млн считаю как за 1 млрд.

        • Анонимно
          21.08.2019 17:14

          Ну если вы это действие на калькуляторе считали, то я не ошибся, вам точно несколько уроков не помешает!

    • Анонимно
      21.08.2019 20:46

      Должен быть объявлен тендер по продаже Гренландии!
      Проводить тендер должна ООН, а Россия должна в этом тендере участвовать!
      Мы запросто сможем перекупить этот стратегически важнейший остров! Если тендер по продаже проведён не будет, то продажу острова США не признавать!

  • Анонимно
    21.08.2019 15:48

    Пусть штаты купят Татарстан, я за!

    • Анонимно
      21.08.2019 16:04

      15:48 вы можете продать свою квартиру, хоть свои внутренние органы, но Россия не продаётся. Так что больные фантазии свои коллегам по палате рассказывайте.

      • Анонимно
        21.08.2019 16:23

        Откуда у него квартира. Видно, что сельский труженик хлебнул уже среди недели)

      • Анонимно
        21.08.2019 16:25

        Учите историю, как будто Аляску американцам не Россия продала. И не большевики, а законный царь!

        • Анонимно
          21.08.2019 18:35

          А бывает незаконный?
          Можно с этого места поподробнее...

          • Анонимно
            21.08.2019 20:56

            Вот лжедмитрии в нашей истории оказались незаконными царями, вас устроил этот пример? Так Лжедмитрии I был даже коронован московским патриархом, знатные бояре вручили ему державу и скипетр.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:06

      Вы для начала посмотрите как США следят за своей экологией. Вы тут с МСЗ боритесь, а при США у вас тут экология будет в целом совсем другой!

    • Анонимно
      21.08.2019 16:07

      Все ценное и так уже продано под вывеской ТАИФ, а все остальное в Татарстане не интересно ни американцам, ни другим

    • Анонимно
      21.08.2019 16:22

      15.48 а причём тут ты и Татарстан?

      • Анонимно
        21.08.2019 21:05

        При том, что попроси своих родителей научить тебя вежливости и не ТЫкать посторонним.

  • Анонимно
    21.08.2019 15:58

    В свое время Япония хотела купить у РФ Курильские острова. О том, что М. С. Горбачёв готов продать Японии острова впервые открыто заявил советский предприниматель и депутат ВС РСФСР Артём Тарасов. В начале 1991 г. он обвинил советского лидера в том, что тот намеревался за 200 млрд долларов отказаться от четырёх южнокурильских островов. Как сообщала газета «Коммерсантъ» в марте 1991 г., в ходе беседы Горбачёва и лидера Либерал-демократической партии Японии Икиро Одзавы якобы шёл разговор об уступке островов в обмен на «финансовое участие Японии в финансировании объектов взаимного сотрудничества», но речь шла о сумме в 28 млрд долларов. Для окончательного урегулирования вопроса Южных Курил у Михаила Горбачёва не хватило времени. Уже после распада СССР он сетовал: «Если бы я остался на своём посту, вопрос о северных территориях, вероятно, уже давно был бы разрешён».

    • Анонимно
      21.08.2019 16:05

      Горбатый вообще чёрный период в истории СССР. Не умри так рано Андропов, может все по иному бы сложилось

    • Анонимно
      21.08.2019 17:12

      200 млрд долларов, да еще и в 1991 году, на эти деньги в стране можно было сотни заводов построить! Еще неизвестно насколько лучше мы бы сейчас жили, если бы эти деньги получили бы и не разворовали бы. А 4 острова что нам за это время дали? Да ничего кроме радости патриотам, уж лучше бы продал! Может и сейчас не поздно, с учетом инфляции миллиардов за 500?

  • Анонимно
    21.08.2019 16:01

    Россия могла бы поучаствовать в тендере, подать заявку на сайте госзакупок.

    • Анонимно
      21.08.2019 16:12

      наши 2 проблемы среди чиновников мешают конструктивно и в правильном направлении развивать страну...

    • Анонимно
      21.08.2019 16:15

      и до объявления итогов тендера уже строить там аэропорты и тд.,по старой схеме))

    • Анонимно
      21.08.2019 20:04

      Россия и на имеющейся территории не может нормальный уровень жизни людей обеспечить. Северная Корея - Южная Корея, Карелия - Финляндия, ГДР - ФРГ, Магаданская область - Аляска... Кто с нами свяжется, почему то все хуже начинают жить.

  • Анонимно
    21.08.2019 16:21

    Все наши уже в Гренландии
    паспорта/ фирмы там …
    типа Аляска...

  • Булгарин
    21.08.2019 16:52

    Вопрос довольно интересный. Пока льды не таяли никого особо эта земля сплошь покрытая километровыми льдами не интересовало. Началось таяние льдов и вдруг начали проявлять интерес к ней. Там, да,живет порядка 100 тысяч народу, а земли там в три Франции. Кстати, Дания поэтому считается самой крупной по территорией страной НАТО. Там есть и американские военные базы. Но проблема тут в ином. До этого Дания содержала за счет очень крупных дотаций людей на этой территории. Но вот с появлением интереса к этой территории у местных жителей возникает чувство, что они чего-то стоят и возникает настроение по отделению от Дании. Тот же сценарий. Провести референдум и пока, Дания. Но вот дальше возникает некий торг. Кому продаться. Тут есть два варианта. Первый вариант все же США, а вот второй вариант - Китай. Но Россия тут тоже присутствует как некая угроза для США в виде тех самых "зеленых человечков", которые могут раздать паспорта местным, подкупить очень богатыми дарами местных чиновников и опять референдум о присоединении к России. Думаю, США эти планы стали известны, потому и такой ажиотаж вокруг Гренландии. А то ведь, если те же китайцы внедрятся туда, как теперь в Африке, их просто так оттуда не выбросишь. Да и с Россией тоже самое. Вот к чему это все. А Дания все равно эти территории в будущем не удержит. Силы тут не те.

    • Анонимно
      21.08.2019 17:12

      Какая бурная у вас фантазия :))) раздать жителям Гренландии российские паспорта... для чего? печку растапливать они ими будут? подкупить местных чиновников, ага, вот это по-нашему, заодно еще и датских чиновников и всего Евросоюза. вам бы сказки писать :)

      • Булгарин
        21.08.2019 17:24

        А для чего раздавали паспорта жителям Украины? А как присоединяли Крым. Разве не так? И "зеленые человечки" быстро высадятся там, чтобы защитить граждан России. Вот так дешево и без оплаты могут прикупить остров. Да, это версия. Но почему бы и нет?

    • Анонимно
      22.08.2019 12:08

      Вы где грибы покупали?
      Хочу в Гренландию!

    • Анонимно
      23.08.2019 00:53

      21.08.2019 16:52
      Коренное население Гренландии - эскимосы (инуиты).

  • Анонимно
    21.08.2019 17:01

    Американцам самим бы уцелеть. Североамериканский континент трещит по швам. Им скоро не до Гренландии будет.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:16

    Так надо цену дать больше,да и всё-Крым наш!

  • Анонимно
    21.08.2019 17:20

    А может они лучше Россию купят ?

    • Анонимно
      21.08.2019 17:48

      Я вот вас лично может захочу продать или вашу квартиру. Как вы на это смотрите?

      • Анонимно
        21.08.2019 21:09

        Вы лично к нему никакого отношения не имеете, поэтому даже вякать не можете на эту тему.
        А вот каждый гражданин Федерации имеет отношение к нашей стране!
        Это называется свобода слова и решается голосованием.
        Уже есть 2 голоса.

    • Анонимно
      21.08.2019 18:15

      17.20 пусть вас купят и вам полных. Или бесплатно возьмут. Но вряд ли. Такого добра там хватает

  • Анонимно
    21.08.2019 17:59

    Помнится, в годы нефтяного бума 2000-х гг. политики в РФ заговорили о возможности в будущем покупки у США Аляски. А когда цены на нефть рухнули и ввели санкции за Крым пришлось повышать пенсионный возраст. Как говорится, пути господни неисповедимы....

    • Анонимно
      21.08.2019 18:19

      Причём тут пенсионный возраст и санкции, а тем более Крым? Вы хотя бы цифры посчитали прежде чем мешать все подряд. Это независящие друг от друга вещи абсолютно.

      • Анонимно
        22.08.2019 12:10

        В экономике страны нет ничего независящего друг от друга. Все взаимосвязанно!

  • Анонимно
    21.08.2019 18:32

    Возможно, задумал Трамп построить там американский "ГУЛАГ" ))) Очень уж много у него врагов накопилось и, антироссийски настроенных, элементов ))) – McRon

  • Анонимно
    21.08.2019 19:31

    Мы то за Крым гораздо больше заплатили, и ещё невесть сколько будем платить...

    • Анонимно
      21.08.2019 21:13

      Да навечно, пока не захотим провести всероссийский референдум, чтобы отказаться от него.
      Всем известно, нельзя идти на поводу шантажистов. А Крым всегда будет в роли шантажиста: мы к вам присоединились, и вы нам должны. А сколько должны это никогда не определить. Лучше бы просто купили, так хоть сразу понятно была бы предельная сумма затрат.

  • Анонимно
    21.08.2019 20:23

    19:31. Чиновники и олигархи, крупный бизнес вам могут уверенно ответить: "Простите, не МЫ, а ВЫ!!!"