Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.08.2019

На побережье Средиземноморья в Турции продается квартира по цене казанской однокомнатной хрущевки

Приобрести комфортабельное жилье на берегу теплого и чистого Средиземного моря можно по цене, эквивалентной стоимости однокомнатной хрущевки в Казани.

Так, за 2 млн 800 тыс. рублей сейчас продается большая квартира 1+1, включающую гостиную, совмещенную с кухней, и одну спальню, в пятиэтажном одноподъездном доме с лифтом в центре Махмутлара. Этот живописный пригород турецкой Аланьи хорошо известен российским отпускникам — ведь их здесь неизменно ждет ласковое чистое Средиземное море, благоустроенные пляжи и протяженные променады, знаменитая соляная пещера Дамлаташ. А вздымающиеся неподалеку величественные горы Тавра, которые защищают Турецкую Ривьеру от северных ветров, делают Аланью самым теплым курортом Турции с мягкой зимой и долгим купальным сезоном.

В последнее время на курорте активно развивается инфраструктура, неудивительно, что многие наши соотечественники облюбовали Махмутлар в качестве второго дома, где на берегу моря спасаются от холодов, сезонной хандры и поллиноза. И активно покупают здесь жилье. Кстати, в доме, где выставлена на продажу квартира, живут несколько семей из Казани и Москвы. Это апартаменты в чистовой отделке с просторным балконом, в самом сердце Махмутлара — прямо на проспекте Барбаросса, в пяти минутах неспешной ходьбы от пляжа. В квартире кухонный гарнитур, душевая кабина и металлическая дверь с двумя замками и внутренним запором — все новое, так как там никто не жил.

Содержание квартиры совсем не обременительно: месячный айдат — плата за обслуживание дома — составляет всего 40 лир (порядка 440 рублей), годовой налог — $ 20 (порядка 1330 рублей). А вот в летний сезон жилье в этой местности очень востребовано, ставки могут доходить до 1000 евро* в месяц. Так что будущие владельцы апартаментов могут проводить на Средиземноморье каникулы или отпуск, вдоволь заряжаясь витаминами, солнцем и позитивом, а затем на оставшийся сезон с выгодой сдавать квартиру туристам.

Цена в 2 млн 800 тыс. рублей за подобный объект недвижимости весьма привлекательна, но, как сообщили представители продавца, даже с этой суммы возможен дополнительный торг либо возмещение всех расходов по оформлению сделки — услуг переводчика, риелтора, нотариуса, уплата пошлины и т. п. Расчет возможен в России, без переводов за границу.

Телефон для дополнительной информации: 8−987−296−02−12

* порядка 73 830 рублей.

На правах рекламы

На правах рекламы

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2019 08:12

цены на жилье в Казани космос, давно говорю, дороже только в Майами каком-нибудь

  • Анонимно
    26.08.2019 08:12

    цены на жилье в Казани космос, давно говорю, дороже только в Майами каком-нибудь

    • Анонимно
      26.08.2019 17:54

      Это очередной выигрыш в много м.л.н. ов в .Столото. и лохотрон-клюнете и останетесь в одном исподнем и без жилья !!!

  • Анонимно
    26.08.2019 08:14

    Дешево, но не нужно)
    Потому и продают.
    Отпуск в одном и том же месте проводить скучно, для "дачи" на уикэнд - далековато.
    Сдавать - неудобно в такой отдаленности, да и большинство предпочитает нормальные отельные условия в отпуске, а не со сковородкой на кухне...

  • Пурхан
    26.08.2019 08:23

    Не перечь Госсоветнику и его политике ,они лучше знают что тебе нужно и за сколько.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:46

    где побережье?...

    • Анонимно
      26.08.2019 09:08

      все верно в описании - там и горы, и море)

    • Анонимно
      26.08.2019 09:12

      Через дорогу) На фото проспект Барбаросса, оттуда до моря пять минут ходу..

      • Анонимно
        26.08.2019 14:05

        С Барбаросса 2 минуты, с Ататюрка 5 минут до моря

      • Анонимно
        26.08.2019 17:38

        Тащиться до моря 5 минут пешком?
        Потому и цена небольшая, что до моря очень далеко

  • Анонимно
    26.08.2019 08:48

    Почему тогда продают???

    • Анонимно
      26.08.2019 09:46

      потому что бизнес

    • Анонимно
      26.08.2019 10:03

      Это нормальная рыночная цена...даже с учетом риэлторских %. В самой Анталии в свежем доме за 2.5 млн можно купить квартиры.

    • Анонимно
      26.08.2019 10:05

      Наивный вопрос. Там таких квартир мильен патамушта. Это для нас море и горы завлекаловка. Для них-обычный пейзаж с рождения.

  • Анонимно
    26.08.2019 08:53

    большая квартира - это сколько? в каком состоянии отделки?

  • Анонимно
    26.08.2019 09:05

    реальная цена квартиры в новостройке в Турций на побережье 1+1 начинается от 1.5 млн рублей, квартплата максимум 2-3 т.рублей

  • Анонимно
    26.08.2019 09:10

    внж все равно от 250к ойро

  • Анонимно
    26.08.2019 09:23

    во дурачков нашли...это капец дорого

  • Анонимно
    26.08.2019 09:26

    Купить квартиру в Турции моя мечта. Жаль только, что меня не поддерживает в этом моя семья :( но ооочень хочется.

    • Анонимно
      26.08.2019 10:11

      А зачем она?
      Сколько раз вы там отдохнете? Ну в идеале 4 раза дней по 10?
      Без дешевых перелетов, смысл в этой квартире теряется :(


    • Анонимно
      26.08.2019 11:02

      лучше успеть,до начала гражданки.

    • Анонимно
      26.08.2019 17:39

      У меня семья поддерживает. Но либо в Греции, либо в Испании, но точно не в Турции

  • Анонимно
    26.08.2019 09:27

    В гостинице риэлтор продаввл!

  • Анонимно
    26.08.2019 09:44

    Эх, зря купил квартиру в Казани, лучше бы в Турции купил...

  • Анонимно
    26.08.2019 09:57

    Если только рассматривать аэропорт Аланьи ,который все ещё не заработал в полную мощь . Даже не все чартеры из Казани туда летают ,что говорить о регулярных рейсах . Из Антальи 3 часа на машине . Автобус дольше . Дальше этого посёлка уже дорога на Сирию .

  • Анонимно
    26.08.2019 10:03

    Так распишут , что одна только выгода и сам поживешь и другим сдашь в наем и все это отбивается краткосрочно , прямо сказка , что же тогда сами не берут эти бизнесвумены , Гизатовы , Багаутдиновы.?

  • Анонимно
    26.08.2019 10:10

    к сожалению перелет дорогой. был бы в районе 10 тыс. все бы накупили

  • Анонимно
    26.08.2019 10:39

    Риэлторы чтоли заказали статью? Махмутлар-это деревня, пригород Алании. Вход в море очень необустроенный, зимой холод и скукотища, газа нет, отопление кондиционером обходится в 200 евро в месяц.

  • Анонимно
    26.08.2019 10:51

    Там таких сотни

  • Анонимно
    26.08.2019 11:09

    За морем копейка полушка,да рубль перевоз.Все кто купили квартиры в Турции,Болгарии и Эмиратах потом что раз покаялись.... Налоги ни как для своих,как для инагентов,обслуживание тоже другой тариф...Об этом была целая передача на канале Россия И Валерия и Лолита рассказывали о скрытых проблемах содержания собственности....

  • Анонимно
    26.08.2019 11:28

    \\прямо на проспекте Барбаросса\\


    Ничего не напоминает ?

  • Анонимно
    26.08.2019 11:29

    Квартирка кого-то из сотрудников БО?

  • Анонимно
    26.08.2019 12:49

    фоток квартиры нет) этаже тоже нет)) как обычно все , замануха.

  • Анонимно
    26.08.2019 12:51

    Вот какой смысл там покупать? Ну хорошо, купил, пару раз съездил в одно и то же место, все облазил, потом будет скучно и захочется в другое место. А оплачивать надо весь год, это никак не меньше 50-60 тыс руб. На эти деньги раз в год съзжу на неделю вдвоем в нормальный отель во все включено. И еще останется вся сумма стоимости квартиры

  • Анонимно
    26.08.2019 13:18

    Это моя информация. Продаю не потому что плохо и не потому что бизнес. Мы с друзьями ищем в свободную квартиру адекватных соседей, чтобы нас стало еще больше и соответственно веселее! Большая компания это всегда хорошо - можно вскладчину арендовать машину на весь сезон, и всегда кто то из мужчин будет там, пока кто то из нас будет в Казани. Да и детям веселее. Рядом две шикарные детские игровые площадки, по крутости как наш Горкинско-Ометьевский лес и тоже бесплатно. Если что то интересно - спрашивайте.

    • Анонимно
      26.08.2019 13:34

      Летаете регулярным рейсом в Аланию ? Из Москвы ? Из Казани есть рейсы или только через Анталью и Станбул ?

    • Анонимно
      26.08.2019 15:35

      есть там работа мне с супругой? если да, то я не против)

    • Анонимно
      26.08.2019 15:57

      интересно, контакты твои, в статье?

  • Малай №1
    26.08.2019 14:06

    5 лет тому назад купили на Барбароса двушку за 3 миллиона, очень хорошее и тихое место.

  • Камаров
    26.08.2019 14:08

    В 30 км от Алании аэропорт Газипаша, куда летает авиакомпания "Победа" из Внуково. Зимой было 7 тыс туда-обратно. Позапрошлой зимой вообще в 4 тыс укладывались. Из Газипаши до дома минут 15-20. Из Анталии 1.5-2 часа. Это время указано для легковой машины. Обычно берем в аэропорту и там же сдаем на вылете. С билетами всегда по разному - если с детьми, то конечно из Казани. Когда есть время и дела в Москве, то оттуда. Ждем регулярок Победы из Казани в Газипашу.

  • Камаров
    26.08.2019 14:14

    Знакомые вообще практикуют перемещаться на своем авто. Грузию посещают по дороге, там устраивают "антиразгрузочные" дни с поеданием всех вкусностей и вином)). Потом в Турции не испытывают потребности арендовать машину, потому что своя под окнами стоит. Если не устраивать гонки на выносливость, а ехать в свое удовольствие с посещением по маршруту всего интересного, то познавательно и не утомительно.
    В детстве мой папа возил нас в Крым еще на мотоцикле "Урал". Так эти впечатления у меня более яркие сейчас, чем на поезде

  • Анонимно
    26.08.2019 16:24

    там уровень жизнь хуже

  • Анонимно
    26.08.2019 16:34

    Татарлар! Ышанмагыз, замануха ул! Фатир бәлкем осчыздыр, аны карау, анда бару кыйммәт!

  • Анонимно
    27.08.2019 11:18

    Развею опасения насчет дороговизны содержания квартиры - айдат 480 рублей в месяц . Итого за год 5760 руб. Плюс налог 1320 рублей тоже в год. Выходит 7080 рублей.