Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Названа сумма ущерба от лесных пожаров в России

Россия потеряла из-за лесных пожаров с начала года 7 млрд рублей, заявил врио руководителя Рослесхоза Михаил Клинов.

«Если говорить про текущий год, то пока некая приближенная цифра по состоянию на сегодняшний день — 7 миллиардов рублей», — цитирует его ТАСС. В прошлом году, отметил чиновник, ущерб составил 19 млрд рублей.

По его словам, сумма ущерба, предварительно, не превысит прошлогодние показатели.

Напомним, в этом году Сибирь объяли лесные пожары, площадь которых достигала 2 млн гектаров. Дымом от пожаров затянуло несколько регионов страны, в том числе и Алтайский край. Смог от них дошел и до Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 17:38

Ну по первых сумма полный бред. А во вторых. Ну как это можно измерить деньгами !? Горит страна, горит Сибирь, тайга с ее природой. Гибнут животные, рыба. Люди, проживающие в таежных поселках страдают и лишаются источников жизни. А они , отмороженное племя чиновников, все меряет рублем. Родина горит. А они все в рубли переводят.

  • Point
    21.08.2019 16:32

    рублей или долларов?

  • Анонимно
    21.08.2019 16:54

    Давайте с тех кто вовремя не стал бить в набат об очагах возгорания возместим ущерб?

    • Анонимно
      21.08.2019 18:29

      Так непонятно что ли, что для этого и не били в набат, чтобы побольше сумма нагорела

  • Анонимно
    21.08.2019 17:00

    Фигня! У нас обычный Сечин строит особняк за 15 млрд руб
    А тут какие то 7 млрд

  • Анонимно
    21.08.2019 17:18

    Что то маловато! 2 миллиона гектар стоят 7 миллиардов, значит 1 гектар леса оценивается в 3,5 тысячи рублей! Не продешевил ли чиновник!

    • Анонимно
      21.08.2019 17:41

      2 млн гектара - это не площадь всех пожаров, а наблюдаемая область. Т.е. условный круг, в котором в разных точках происходили сотни очагов. Поэтому сгорело не 2 млн га, а гораздо меньше. Этот фейк про сгоревший 2-3 млн га леса распространили всякие блохеры и фейкньюсы. Причем, почти столько же в этом году сгорело в Канаде и США!

    • Анонимно
      21.08.2019 18:31

      Да вообще!
      Какой ещё ущерб!
      Сами же высшие чины утверждали, что это норма такие пожары и даже польза большая для леса! А тут ущерб, оказывается большой.
      Народ совсем за идиотов держат, не думая, что сами так выглядят в глазах народа!

  • Анонимно
    21.08.2019 17:38

    Ну по первых сумма полный бред. А во вторых. Ну как это можно измерить деньгами !? Горит страна, горит Сибирь, тайга с ее природой. Гибнут животные, рыба. Люди, проживающие в таежных поселках страдают и лишаются источников жизни. А они , отмороженное племя чиновников, все меряет рублем. Родина горит. А они все в рубли переводят.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:49

    Для сравнения посмотрите, какую сумму Трамп предложил Дании за ледяной остров Гренлдандию. И Вам захочется сделать что нибудь плохое чиновнику оценившему горящую Сибирь в 7 млрд. рублей. Это меньше чем полтора суперджета. Его стоимость чуть более 5млрд. руб. Да у Захарченко нашли 9 миллиардов.

  • Анонимно
    21.08.2019 19:20

    3500 р. за гектар. Точно так продают лес китайцам . Разница с рыночной стоимостью в карман известно кому.А нам продают по 500 р доска. И мы рады услышать и успокоиться. Ленимся думать и сопоставлять . Заслуживаем такое руководство.

  • Анонимно
    21.08.2019 20:30

    Вы посмотрите как вертолеты мчс тушат пожар в инете есть,там воду с речки набирают потом через 2-3км взбрасывают обратно!!!