Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Иркутская чиновница, назвавшая жителей бичевней, зарабатывает как губернатор

Доход главы пресс-службы иркутского правительства Ирины Алашкевич, которая в оскорбительной форме высказалась о пострадавших от наводнения в Тулуне, в прошлом году составил 5,3 млн рублей. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

В собственности чиновницы имеется квартира площадью 94,1 кв. метра.

Отметим, что доход губернатора Иркутской области Сергея Левченко в 2018 году составил 5,55 млн рублей.

Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой якобы Алашкевич комментирует приезд в Тулун президента Владимира Путина. «Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования», — говорит женщина. Сама Алашкевич назвала аудиозапись подделкой. Запись передана на экспертизу.

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение, в результате которого погибли 25 человек. За время паводка было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. 19 июля Тулун посетил Путин, который в пункте временного размещения граждан, развернутом в здании городской школы-интерната, пообщался с шестилетним мальчиком. Ребенок рассказал, что пойдет в детсад 1 сентября. «Правда, он утонул, но его ремонтируют», — отметил он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 16:59

не удивлен
сами заслужили таких чиновников

  • Анонимно
    21.08.2019 16:59

    не удивлен
    сами заслужили таких чиновников

    • Азат Д
      21.08.2019 17:02


      "А если не они то кто?"



      • Анонимно
        21.08.2019 17:19

        Вы что хотите что бы пришло нато ?

        • Анонимно
          21.08.2019 17:56

          Так после таких уродов нато и придет. Чтобы НАТО не пришло - нужно страной заниматься, развивать вот этих людей, которых снова с дерьмом смешали, а не воровать. Я считаю эта Алашкевич заслуживает пожить оставшуются жизнь на минимальную пенсию вместе с семьей.

      • Анонимно
        21.08.2019 17:31

        Хотите как во Франции?

  • Анонимно
    21.08.2019 17:18

    Единая Россия отлично живет.

    • Анонимно
      21.08.2019 17:24

      Так в иркутской области коммунисты. А если бы единая Россия была то было бы наоборот.все СМИ молчат.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:20

    Это еще раз подтверждает, что диплом о высшем образовании не является признаком ума. А уж пословица "из грязи в князи" абсолютно точна.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:22

    Стабильность. А вы хотите как в Париже?

    • Анонимно
      21.08.2019 17:29

      А что в Париже? Пять дней работают, в выходные отдыхают))))

  • Анонимно
    21.08.2019 17:23

    Это слова оператора: Давайте дождёмся. Чиновница права. Хотя сама она устроила спешный разбор полётов. "Сливщика" записи пытаются установить при помощи проверок на полиграфе. Заподозрен многолетний фотограф и видеооператор Управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Александр Шудыкин. Он давно находится в контрах с Алашкевич, посему пал первой жертвой.

    "Алашкевич предлагала мне уволиться 18 раз! Но я не вижу для этого оснований. И, не понимая, что происходит, начал просто наблюдать, как она общается с коллективом. Сделал для себя открытие: человек, который закончил филфак университета, разговаривает сленгом. Через полгода я перестал ходить на планёрки: там лишь крики и раздражение. Уже четвертый год задания мне передают коллеги. Если же мы пересекаемся с Алашкевич, то тема одна: увольняйся. Давление оказывалось нешуточное.

    • Анонимно
      21.08.2019 21:52

      Ха, было бы желание, а уволить вовсе не проблема, к сожалению.

  • Анонимно
    21.08.2019 17:29

    Там вообще есть нормальные люди?

  • Анонимно
    21.08.2019 20:59

    К рабству тоже привыкают постепенно...

  • Анонимно
    21.08.2019 23:00

    ...ага, подобная борзота не на пустом месте образовалась...эти люди уверены в своей безнаказанности и знают, что им ничего не будет за такие высказывания... всё у них хорошо и всё им сойдёт с рук... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    22.08.2019 06:51

    Фамилия Алашкевич производная от татарского слова алаша - мерин.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:04

      Корни этой фамилии надо искать на Украине, в Белоруссии или в Израиле. К татарам она точно отношения не имеет. В Иркутске мигрантов и их потомков много.

  • Анонимно
    22.08.2019 07:19

    Предлагаю жителям Иркутской области вынести оценку деятельности данной гражданки, а также подумать о необходимости ее на этой должности