Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

В Россию завезут иностранные наркотические и психотропные препараты для детей

В Россию из-за рубежа привезут наркотические и психотропные препараты для детей — всего 10 тыс. упаковок препаратов. Такое поручение дало минздраву правительство России.

Речь идет о поставках четырех психотропных препаратах: диазепама, фенобарбитала, медозалама, клобазама в формах, которые не производятся в России, сообщает РИА «Новости».

Подведомственный минздраву ФГУП «Московский эндокринный завод» отправил запрос зарубежным производителям.

Напомним, ранее сообщалось, что женщину в Москве задержали на почте при получении запрещенного лекарства «Фризиум» — врач рекомендовал ее ребенку данный препарат, но в России он не зарегистрирован, поэтому женщина заказала его за границей. Сообщалось также, что по данному факту возбудили уголовное дело о контрабанде запрещенных веществ. Однако после проверки по поручению генпрокуратуры РФ дело закрыли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 18:22

Зачем вообще запрещать общепризнанные препараты? А для взрослых такая же проблема. Нужно отменить барьеры и повторную сертификацию и клинические испытания признанных в ЕС и США препаратов. Мы и так как в концлагере, еще и препаратов нет, одни уголовные дела на тех, кто ввозит

  • Анонимно
    21.08.2019 18:22

    Зачем вообще запрещать общепризнанные препараты? А для взрослых такая же проблема. Нужно отменить барьеры и повторную сертификацию и клинические испытания признанных в ЕС и США препаратов. Мы и так как в концлагере, еще и препаратов нет, одни уголовные дела на тех, кто ввозит

    • Анонимно
      21.08.2019 18:47

      Любой запрет это хлеб для чиновника или силовика в России))

    • Анонимно
      21.08.2019 20:44

      Дженерики диазепама, фенобарбитала и медозалама производятся в России, а фармацевтика по доходности занимает третье место, после наркотиков и оружия.

  • Анонимно
    21.08.2019 18:33

    Точечно кому-то помогут (не факт), но глобально - лучше бы госрегуляторы отвалили бы от лекарственного рынка. Вообще.

    Этаперазин ребенку не могу несколько месяцев купить - нет нигде. Всё последствия крымнаша и курса на изоляцию.

    Марат

    • Анонимно
      22.08.2019 05:00

      Сырья для производства не было, из того , которое закупили первоначально не получался этаперазин, такое бывает. Теперь вопрос с сырьем решён и препарат есть на рынке. Крым действительно наш, но он здесь не причём

  • Анонимно
    21.08.2019 18:34

    Как до жирафа, наконец то до них дошло.

  • Анонимно
    21.08.2019 18:36

    Для того, чтобы привезти несколько коробок общепризнанных в цивилизованном мире лекарств для российских детей, понадобилось завести уголовное дело, поднять шум и специальное решение правительства! Да и то, решение появилось только из-за того, что в сентябре выборы, решили людей не злить лишний раз. А с октября снова будут уголовные дела?!

    • Анонимно
      22.08.2019 09:48

      2 уголовных дела о которых написали СМИ и несколько десятков, о которых особо не известно

  • Анонимно
    21.08.2019 18:41

    Алкоголь и сигареты тоже наркотики. Найдите советский ГОСТ на этиловый спирт... а ведь они свободно продаются и ежегодно косят население -:)

    • Анонимно
      22.08.2019 05:43

      ...ага, если почитать сертификат к какой-нибудь из водок продающихся в магазинах, то можно обнаружить строку-"допустимое содержание метилового спирта"...м-дэ... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    21.08.2019 19:13

    Все правильно, зачем развивать отечественную медицину и фармацевтику ...

  • Анонимно
    21.08.2019 19:25

    Ломать не строить...

  • Анонимно
    21.08.2019 20:05

    Мать ребенка, которую взяли за ввоз лекарства, прекратят преследовать то , извинения принесут?

  • Анонимно
    21.08.2019 20:17

    Почему правительство не завозит лекарственные препараты, которых у нас нет,а они нам очень нужны???

    • Анонимно
      21.08.2019 20:46

      Оно считает, что эти препараты не нужны, народу достаточно подорожника, боярышника, коры дуба и молитвы за здравие.

  • Анонимно
    22.08.2019 00:05

    Заголовок у статьи конечно сбивающий с толка...