Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Суд отправил в колонию жителя Татарстана за аферу с землей на 1,3 млн рублей

Признать виновным и отправить в колонию общего режима на 1 год и 6 месяцев. Такое решение вынес Высокогорский районный суд РТ в отношении 61-летнего мужчины, признанного виновным в совершении аферы с землей на 1,3 млн рублей.

В 2012 году, по версии следствия, подсудимый решил продать земельный участок в селе Высокая Гора, который был предоставлен в аренду его покойному отцу. Найдя покупателя, продавец заключил с ним договор купли-продажи на 1,3 млн рублей, при этом он сообщил последнему, введя его в заблуждение, что указанный земельный участок на праве собственности принадлежит ему, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Через год после этого подсудимый изготовил от имени покойного отца фиктивную нотариальную доверенность на указанный земельный участок. В последующем он представил подделку в органы государственной регистрации прав. Свою вину мужчина полностью признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 19:25

Сердюков с Васильевой сочувствуют...

  • Анонимно
    21.08.2019 18:57

    А с нотариусом что? Как сделал документ?

  • Анонимно
    21.08.2019 19:25

    Сердюков с Васильевой сочувствуют...

  • Анонимно
    21.08.2019 19:26

    Раскрыта афера века.

  • Анонимно
    21.08.2019 19:30

    Бывший Тюлячинский руководитель исполкома тихо курит в сторонке.

  • Анонимно
    21.08.2019 19:40

    Пусть сидит, подумает, чтоб другим неповадно было.

  • Анонимно
    21.08.2019 19:57

    Да, жулик вор и мошенник, но на фоне сотен миллиардов ТФБ, Спурта Захарченко и Ко, как все это выглядит мелко. Полтора года колонии и домашний арест.

  • Анонимно
    21.08.2019 20:29

    Мелкое недоразумение по нынешним временам. Почти честный человек.

  • Анонимно
    21.08.2019 20:50

    Депутаты Мингазов, Мусин, главы районов и остальные тихо вздыхают, Большая Разница в общей сумме. Форбс продолжает качать доллары, народ идет за макаронами, голосуйте за Мингазова и Мусина.

  • Анонимно
    21.08.2019 21:08

    Простые люди сидят дольше, чем чиновники!

  • Анонимно
    21.08.2019 21:22

    Я уже запутался , где истина и справедливость, а где ложь и мошенничество, похоже людей распределили по категориям. Первой категории можно отдать миллиарды от продажи ресурсов,недр, земли и прочих богатств, а другой категории нельзя получить и землю доставшейся от отца.... судьи как разбираются???

  • Анонимно
    22.08.2019 08:22

    Не понятно. Зачем подделка доверенности, он что не мог просто вступить в наследство и продать на законных основаниях. Ерунда какая-то.