Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Трамп объяснил, почему Россию нужно вернуть в «Большую восьмерку»

Возвращение России к формату «Большой восьмерки» с участием России, позволит вести прямой диалог с Москвой. Так объяснил журналистам свою инициативу президент США Дональд Трамп.

«Мы проводим много времени, говоря о России на этих встречах (G7), и ее там нет, думаю, было бы хорошо, если бы Россия была там, тогда мы бы смогли говорить напрямую, не надо было бы говорить по телефону и так далее <…>», — цитирует ТАСС американского лидера.

Трамп во вторник заявил, что поддержит возвращение России в группу ведущих стран мира и возобновление работы в формате G8.

Россию перестали приглашать на встречи 7 ведущих стран мира после событий в Крыму и на Украине в 2014 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 22:04

А зачем вам все это? Начните с тех кто разрушает страну изнутри: поют про патриотизм, а покупают гражданство и недвижимость в этих странах НАТО. С такой "элитой" вам надо не понадобится?

  • Анонимно
    21.08.2019 21:23

    Зачем прямой диалог с Москвой, если Запад, всё-равно игнорирует мнение Москвы. Для возвращения Москвы в данный формат - необходимо, что бы Вашингтон соблюдал, хотя бы часть, требований Москвы: прекратить производство и установку ракет средней и малой дальности в Европе; ликвидировать системы ядерного сдерживания в Европе.

    • Анонимно
      21.08.2019 21:47

      прям потребовать! а если не исполнят, то ввести санкции и не разговаривать с ними, и ни чего вообще не покупать!
      будем как деды в лаптях ходить)

      • Анонимно
        21.08.2019 21:58

        Без Китая точно весь мир, включая америку будет голышом ходить и в лаптях

        • Анонимно
          22.08.2019 15:00

          Кстати, да!
          Нам бы с Китаем надо сдружиться, тогда нам все эти Америки и Юропы вообще побоку будут.

    • Анонимно
      21.08.2019 22:04

      А зачем вам все это? Начните с тех кто разрушает страну изнутри: поют про патриотизм, а покупают гражданство и недвижимость в этих странах НАТО. С такой "элитой" вам надо не понадобится?

    • Булгарин
      21.08.2019 23:38

      Да, никто серьезно и не рассматривает это предложение. Макрон сказал при встрече с Путиным, что надо бы, чтобы Россия участвовала на встрече G7. Но забыли упомянуть, что при изменении ситуации с Украиной. Трамп, конечно, сказал всегда то, что думает. Но тут же Германия официально заявила, что никаких приглашений не будет. А после встрече с финским президентом, финн заявил, что даже предлагать такие варианты уже глупость, примерно так.

  • Анонимно
    21.08.2019 22:23

    Сколько можно в предбаннике сидеть.

  • Анонимно
    21.08.2019 22:48

    Обязательно надо вернуть! Чтобы ещё раз громко выгнать, конечно.