Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

Путин заявил, что Россия может обойтись без Совета Европы

России и Совету Европы нужно относиться друг к другу непредвзято и совместно решать возникающие вопросы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

«Что касается нашей работы в Совете Европы — мы туда не рвемся. Если нас там не хотят видеть, мы готовы обойтись без этого. Но тогда те люди, об интересах которых вы проявляете такую нежную заботу (перед этим он отвечал на вопрос об оппозиции), не смогут обратиться в Европейский суд по правам человека», — цитирует «Коммерсантъ» Путина.

Напомним, касаясь вопроса об акциях протеста, Путин заявил, что «мертвые души» в подписных листах кандидатов на выборах в Москве не ошибка, а фальсификация. Он подчеркнул, что все нарушители порядка будут задержаны.

Президент РФ также заявил, что Россия в свете проектирования новой ракеты в США продолжит заниматься разработкой ракет средней и меньшей дальности. По словам Путина, это угроза для России, так как ракету можно запускать с установок, уже размещенных в Румынии и планируемых к размещению в Польше, — достаточно только поменять программное обеспечение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 22:30

И зачем им Россия?
Это Россия не может обойтись без технологий и доля импорта в промышленности до 70%
Даже буровые закупают в Китае и семена в Германии
А чем Россия им уникальна? Нефть? Так США даже уже экспортируют
Газ? Катар и еще ряд вариантов

  • Анонимно
    21.08.2019 22:03

    Это правильно. Не нужны все эти дополнительные форматы, типа Совета Европы, G8... Таким образом, у президента будет больше времени -заниматься внутренними проблемами страны. – McRon

    • Анонимно
      22.08.2019 09:17

      Какими проблемами? летать со стерлихами или погружение в батискафе?

      • Анонимно
        22.08.2019 14:18

        Дык, а если времени больше ни на что не хватает... А отдохнуть по человечески, согласитесь, тоже ведь, надо иногда :)
        И вообще, у нас не получается сконцентрироваться на внутренних проблемах - нас всё время отвлекают то Скрипалями, то Крымом, то Украиной, то Грузией, то ракетами, несоответствующими стандартам какого-то там договора, и т. д. Ну как, президенту, и всем остальным официальным лицам, в этой ситуации, сконцентрироваться на внутренних проблемах ? )
        – McRon

  • Анонимно
    21.08.2019 22:04

    и совет европы думаю обойдется без россии

    • Анонимно
      21.08.2019 22:16

      Да они как раз обойтись не могут без России, а вот Россия вполне.

      • Анонимно
        21.08.2019 22:30

        И зачем им Россия?
        Это Россия не может обойтись без технологий и доля импорта в промышленности до 70%
        Даже буровые закупают в Китае и семена в Германии
        А чем Россия им уникальна? Нефть? Так США даже уже экспортируют
        Газ? Катар и еще ряд вариантов

        • Анонимно
          22.08.2019 07:00

          А в СЕ послушный раздают технологии?)

        • Анонимно
          22.08.2019 12:42

          Вы путаете мягкое с теплым. Помогло ли России участие в при покупке Оппеля, к примеру. Помогло ли это участие в приобретении новых других технологий. Единственно, что платили деньги и ещё чиновники ездили на заседания.

      • Анонимно
        21.08.2019 22:32

        22.16 не смеши уж на ночь глядя.

        • Анонимно
          21.08.2019 22:58

          Ну ну ну да. Без укроцирка Европа не может.
          Очнитесь Россия нужна Европе больше, чем Европа России. Так было во все времена устоит) Глазки откройте юмористы)

      • Анонимно
        22.08.2019 05:37

        А что заминусовали, умники? Думаете что вас там ждут? Вы здесь ничего не можете, а уж там -только туалеты драить. Человек, радостно повизгивая, охаивающий все и вся в собственной стране, жалок(как минимум). И отвратителен(как максимум).

      • Анонимно
        22.08.2019 09:21

        Россия не хочет, чтобы у людей здесь прав не было? Чтобы не жаловались лишний раз?

        • Анонимно
          22.08.2019 10:12

          Конечно!
          Одним махом двух зайцев убивают: и нашим людям руки повязали и "гордость" показали.

    • Анонимно
      22.08.2019 03:24

      Неужели идём к изоляции как Северная Корея?
      Неужели население молчаливо согласится ради российской гордости?

    • Анонимно
      22.08.2019 08:38

      но не без взносов?)

  • Анонимно
    21.08.2019 22:05

    Чего уж жаловаться на румынские ракеты? Завози свои на Кубу, как в старые-добрые тёплые ламповые времена...

    • Анонимно
      21.08.2019 22:18

      Именно так. В Америке есть страны, помимо Кубы готовые принять российские ракеты.

      • Анонимно
        21.08.2019 22:32

        Осталось сделать так чтобы ракеты в Северодвинске не взрывались)))

  • Анонимно
    21.08.2019 22:30

    А што, ничего так...) Корейцы живут же всякого рода условностей. Пошьем френчи. Детям форму из сукна.

    • Анонимно
      22.08.2019 00:11

      Зимбабве опять таки... да полно нормальных недоразвитых стран, чего уж там...

  • Анонимно
    21.08.2019 22:59

    Главное, что должно насторожить, что нам "намекнули" о невозможности в дальнейшем обращении в ЕСПЧ. Это коснётся не только оппозиционеров.

  • Рашид
    21.08.2019 23:38

    Странное дело. Почему нельзя жить как все нормальные страны.

    • Анонимно
      22.08.2019 05:42

      Чтобы жить как нормальные страны необходимо чтобы большинство других жило ненормально.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:24

      23.38 Ну тогда надо будет себя вести как законопослушный гражданин. Понятно же!

  • Анонимно
    21.08.2019 23:49

    А я не могу обойтись. И прошу не выступать от моего имени.

  • Анонимно
    22.08.2019 04:10

    Главное в членстве СЕ - возможность граждан отстаивать права в ЕСПЧ. С нашим правосудием это последняя соломинка для многих. Это очень не нравится властям РФ. Кто говорит, что нам не нужно членство в СЕ - вредители и дилетанты. Оно не нужно власти, а гражданам РФ оно жизненно необходимо для возможнлсти защиты своих прав в Европейском суде.

  • Анонимно
    22.08.2019 06:54

    Насчёт ракет чётко подметил. Не просто так янки в Европе базы разворачивают, готовятся потехоньку.

  • ПанАлекс
    22.08.2019 07:27

    Все логично - в Совет Европы входят представители Государства, а не коммерческой Управляющей Компании, которая к тому же ликвидирована и ликвидационный баланс закрывается 15 сентября. Дипломатический щит потерян еще 8 декабря... Если и принимать Путина в Совет Европы то только как самозанятого!