Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Зеленский предложил России вернуть Крым в обмен на место в G8

Президент Украины Владимир Зеленский указал на то, что с тех пор, как Россия перестала быть членом «Большой восьмерки», ничего не изменилось — Крым так и не вернулся в состав Украины, а в Донбассе продолжается война. По мнению украинского лидера, чтобы вернуться в G8, Москва должна отказаться от Крыма.

«Возвращение оккупированного Крыма, прекращение боевых действий в Донбассе и освобождение более 100 политических заключенных и украинских моряков, которых удерживает Кремль, станет действительно серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии», — написал Зеленский в «Фейсбуке».

Фото: president.gov.ua

Формат «Большой восьмерки» существовал с 1998 года, в G8 входили Россия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. После присоединения Крыма в 2014 году западные страны объявили о прекращении своего участия в «восьмерке» и переходу к формату G7 в том же составе, за исключением России.

Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что поддержит возвращение России в группу ведущих стран мира и возобновление работы в формате G8. Это позволит вести прямой диалог с Москвой, пояснил глава Белого дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 07:11

Кому в мире интересно его мнение ? Украина независимая страна. От неё ничего не зависит.

  • Анонимно
    22.08.2019 07:11

    Кому в мире интересно его мнение ? Украина независимая страна. От неё ничего не зависит.

  • Анонимно
    22.08.2019 07:11

    Не надо нам в эту восьмерку

  • Анонимно
    22.08.2019 07:12

    А Зеленский классный юморист, я всегда это знал. Во первых не G 8 нужна России, а наоборот, во вторых условия не им ставить, а в третьих все прекрасно знают, в том числе и Зеленский, что вопрос Крыма не обсуждается и украинским ему не быть больше. Вроде умный парень Зе, неплохо начал, а несёт чушь, как прошлый царь Украины. Может его Петя отравил газом имени себя или укусил)

  • Анонимно
    22.08.2019 07:20

    Для тех у кого проблемы с памятью можно повторить:

    "Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет", — сказал Путин.
    Он добавил, что ему в голову приходит известная поговорка: "Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть".
    "Поэтому давайте лучше не будем к этому возвращаться", — заключил Путин.

  • Анонимно
    22.08.2019 07:34

    Единственный реальный вариант - отправить Зеленскому открытку с видом Крыма.

  • Анонимно
    22.08.2019 07:36

    В. Зелениский тот еще приколист

    • Анонимно
      22.08.2019 10:16

      Расскажите нам об этом юмористе - ЗеленИский!
      А то тут все о Зеленском, да о Зеленском)

  • Анонимно
    22.08.2019 07:37

    Ни в какую восьмерку Россия не должна возвращаться - это мертвый орган.

  • Анонимно
    22.08.2019 07:38

    Никаких проблем. Крым итак частично принадлежит ему "Владимир Зеленский задекларировал недвижимость в Ливадии (Большая Ялта). Квартира с парковочным местом у моря напротив Ливадийского дворца принадлежит его жене Елене Зеленской. Квартира расположена в элитном жилом комплексе по одному адресу с Ливадийский дворцом".
    Пусть приезжает, никаких проблем. Россия ему обеспечить полую безопасность на своей территории.

  • Анонимно
    22.08.2019 07:43

    Во жарит

  • Анонимно
    22.08.2019 08:01

    Крым никогда уже не будет украинским,пора понять....задарма получили в 1954 году,легко ушел.....

  • Команданте
    22.08.2019 08:01

    а это он решает, да?

  • Анонимно
    22.08.2019 08:04

    Зеленский так и не понял что нынешнее руководство РФ не рвется в Г8 и более того- мечтает законсервировать страну и свой статус на десятилетия

    • Анонимно
      22.08.2019 08:19

      Вы о каком законсервированном статусе говорите?

      • Анонимно
        22.08.2019 08:48

        Статус хунты с ядерным оружием.
        Слишком опасной для внешнего воздействия.
        Той, с которой вынуждены разговаривать не из-за силы, а из-за потенциального вреда, который она способна нанести окр миру.
        См. Северодвинск и Иркутск

        • Анонимно
          22.08.2019 08:58

          08:48 хунта в Киеве и вы это знаете.
          И не мечтайте, Крыму вашим не быть, он российский, как и о том, что украина представляет какой то интерес в мире.

          • Анонимно
            22.08.2019 09:18

            Откройте словарь для начала.
            А потом лезьте во взрослые разговоры.
            Если по 1 каналу что-то назвали "хунтой" - это далеко не так.
            Хунта здесь. Классическая. На улицах Москвы, Казани, Екатеринбурга.

            • Анонимно
              22.08.2019 09:33

              09.18 вы образование сначала профильное получите, изучите профильные предметы, потом вступайте в дискуссии.
              И кстати действительно посмотрите в толковом словаре значение слова "Хунта"

              • Анонимно
                22.08.2019 09:46

                Спорите на уровне школьника. Аргументы кончились, решили мои же аргументы против
                меня обратить. Комментатор на зарплате? Я не увижу вас здесь с 1 сентября?)

        • Анонимно
          22.08.2019 09:02

          Американцы также проводят испытания и иногда не удачные, так же теряют бомбы атомные и водородные и потом их не деактивируют, также их атомные подводные лодки тонут и их не поднимают, вы считаете, что у них с этим всё хорошо? Не со всеми проблемами человечество способно бороться, смотри пожары в Калифорнии. А некоторые проблемы создают сами себе.

          • Анонимно
            22.08.2019 09:13

            Ссылки в студию.
            На "потерянные" американцами и не деактивированные ядерные бомбы/ракеты.
            И последующее за этим НЕинформирование населения об утечке радиации, НЕпринятие мер его защиты.
            Давайте. Ждем.

            • mad big
              22.08.2019 09:49

              Вас наверное в гугле забанили?

              Авиакатастрофа над Паломаресом (муниципалитет Куэвас-дель-Альмансора, провинция Альмерия, автономное сообщество Андалусия, Испания) произошла 17 января 1966 года, когда американский стратегический бомбардировщик B-52G с термоядерным оружием на борту столкнулся с самолётом-топливозаправщиком KC-135 во время дозаправки в воздухе. В результате катастрофы погибли 7 человек и были потеряны четыре термоядерные бомбы. Три из них приземлились на суше и были найдены сразу, четвёртая, упавшая в море — лишь после двухмесячных поисков. Две бомбы, упавшие неподалёку от Паломареса, разрушились, вызвав радиационное заражение местности. Катастрофа привела к серьёзному дипломатическому кризису и к прекращению полётов американских бомбардировщиков с ядерным оружием над Европой и Средиземноморьем, однако окончательно такие полёты были прекращены только через два года, после ещё одной подобной катастрофы — над базой Туле в Гренландии. В марте 2009 года журнал «Тайм» включил инцидент в список наиболее серьёзных ядерных катастроф

              Остальное сами найдете.

        • Анонимно
          22.08.2019 09:25

          И как Иркутск и Северодвинск нанесли вред внешнему миру?

          • Анонимно
            22.08.2019 09:50

            Ракета из мультиков Минобороны, которая взорвалась в Северодвинске, выделила радиоактивные вещества в атмосферу. А они с ветром пришли в Поволжье, на Урал и в зап Сибирь.
            Хунта аж повыключала свои станции радиационного контроля. Уже 4 штуки.
            Замалчивают как Чернобыль.

            В Иркутске пока не полыхнуло, но может.

          • Анонимно
            22.08.2019 20:34

            Со временем узнаем.

    • Анонимно
      22.08.2019 08:52

      Законсервировать Украину имеете ввиду?
      Да, пока они не наведут на Украине порядок и не станут настоящей полноценной страной, а не головной болью, для всего мира её консервация это лучший вариант

      • Анонимно
        22.08.2019 09:06

        ввиду чего?)))))

        • Анонимно
          22.08.2019 09:30

          Ввиду попрошайничества и проблем. Это не я говорю, а в том числе украинские СМИ и политики. Погуглите "Запад устал от украинских проблем", "Запад предал украину" и т.д. Давно уже украина это поняла.

          • Анонимно
            22.08.2019 09:48

            Погуглить российские источники!?
            Гуглить ещё.
            Нажал кнопку ТВ любого канала, это и прозвучит. Вы не портьте зрение перед монитором сгорбившись. Вам достаточно на диване с пультом удобно расположиться и мед польётся в ваши уши.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:08

    Посмотрел мнения российских политиков после заявления Макрона. По всей вероятности Москва не впечатлена реверансами Макрона, Трампа и сломя голову в G 7 не побежит. Тоже не вижу смысла, если есть другие форматы более значимые - ШОС, БРИКС, а G 20 более расширенный и продуктивный, чем G 7.

    • Анонимно
      22.08.2019 08:51

      Просветите, в чём же такая "значимость" ШОС и БРИКС?
      Какие принятые ими решения изменили мир? Сделали вашу жизнь лучше?

      • Анонимно
        22.08.2019 09:10

        08.51,вам бессмысленно что то объяснять. Вряд ли вы способны понять. Но достаточно что это прекрасно понимает Россия и остальной мир, в том числе США и ЕС.

        • Анонимно
          22.08.2019 09:33

          А почему вы человека, гражданина России, отделяете от всей страны?
          Что такое Россия вообще?
          Это народ!
          Так вот он один из народа. Или вы ему отдельное государство предоставляете?

        • Анонимно
          22.08.2019 09:51

          Нет, мир не понимает ваши ватные грёзы.
          Можете хоть еще сотню мертвых организаций создать. Эффект 0.

          • Анонимно
            22.08.2019 10:04

            08.51 не истерите. Страдания ваши мало кому интересны

            • Анонимно
              22.08.2019 10:18

              10.04 Нервничаете, товарищ, на командный тон переходите))))

  • Анонимно
    22.08.2019 08:10

    Не Франции, США, Германии и уж тем более ничего не значащей в мире Украине ставить условия России.

    Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность работы России в рамках "Большой семерки". По его словам, для того, чтобы РФ вернулась в "Большую восьмерку", участницам-странам надо приехать в Россию.

    Формата G8 сегодня уже не существует, но Москва готова принять всех партнеров саммита, - заявил Путин на встрече с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, которая проходит в летней резиденции французского лидера на Лазурном берегу.

    "Ее ("Большой восьмерки", - ред.) не существует. Как я могу возвратиться в организацию, которой не существует? Сегодня это "семерка". Что касается возможного формата работы восьми государств, то мы никогда ни от чего не отказываемся", — отметил Путин.
    Он добавил, что Россия в любое время готова принять партнеров.

  • mad big
    22.08.2019 08:23

    Таки да! Евреи и тут свой гешефт поиметь хотят.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:40

    Хорошее предложение,надо соглашаться.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:09

      08:40 у вас очень плохая привычка торговать своим телом. Не стоит это переносить на государственные отношения. Да и самому лучше измениться.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:42

    Насчёт Крыма ничего не могу сказать, но если америкосы вернут нам Аляску, "большую восьмёрку" можно разок пригласить в гости , чтоб обмыть такое дело.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:07

      У вас в магазине после кассы сотрудники тоже имеют право отобрать купленный товар? Ну, ну, в русском стиле, понятное дело....

    • Otto Traumer
      22.08.2019 09:10

      И что вы с этой Аляской будете делать?

    • Анонимно
      22.08.2019 09:14

      Тебе зачем Аляска? Ты у себя порядок сначала наведи, ымперец

    • Анонимно
      22.08.2019 09:17

      На Аляске разруху хочешь устроить?

    • Анонимно
      22.08.2019 09:20

      Зачем нам Аляска, - мы свой Дальний Восток освоить не можем, несмотря на все пряники

  • Анонимно
    22.08.2019 08:48

    Как в детском саду, ты мне вкусный пирожок, а я тебе бумажный фантик.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:53

    Границы закрыть, выслать всех украинских граждан, которые кормятся у нас. Тогда зеленский взвоет через неделю. Поймут наконец , что они ничего не стоят без России. Надоело это бандеровское государство.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:08

      Согласен с первым вашим предложением в комментарии на все 1000%!
      С остальной частью категорически не согласен.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:16

      Ущербная логика. Явно пишет мааааленький человек, который ничего не добился в жизни, но считает, что он лично "кормит" Украину в вообще живет в великой, могучей "небандеровской" стране.

      Вы небось еще и прославляете усатое чудовище - Сталина?

    • Анонимно
      22.08.2019 09:26

      вот что делает пропоганда с людьми.

  • Анонимно
    22.08.2019 09:07

    Зеленский словно сценарий для шоу "95 квартал" продолжает писать, так звучат его высказывания!

  • Анонимно
    22.08.2019 09:08

    «За Украину все уже решили»
    «В ближайшие месяцы Вашингтон и Париж ждут от Киева капитуляции, которая ознаменует новый передел сфер влияния в Европе и позволит вернуть Путина в G8»
    «Вслед за президентом Франции о необходимости возвращения России в G7 («Большую семерку», которая таким образом превратится в «Большую восьмерку») заявил президент США. Несомненно, это плохие новости для Украины.

    Но самое плохое даже не в том, что сейчас Вашингтон, Париж, да и другие западные столицы будут всеми способами добиваться от Киева капитуляции перед Москвой. Самое плохое заключается в том, что капитуляция Киева ознаменует новый передел сфер влияния в Европе. И этот передел однозначно отбрасывает Украину в сферу влияния России.
    Президент Владимир Зеленский и контролируемая им Верховная Рада имеют немного возможностей уклониться от выполнения всех этих условий. Скорее всего, пиарщики Зеленского сумеют продать это населению как выполнение предвыборных обещаний покончить с войной.
    Все это подтверждает правильность стратегии Кремля: делай, что хочешь, и запасайся терпением, — страны G7 не станут долго сердиться за обиды украинцев«.
    Деловая Столица, Украина

    • Анонимно
      22.08.2019 09:28

      Изначально было известно и политики во всём мире это знали, что украину купили, что бы подороже продать России. Но Путин перехитрил всех, о чем и сказал вчера Трамп, что "Обама обиделся". Никто подумать не мог, что Россия встанет на защиту крымского народа и не даст националистам их вырезать. Поэтому всё пошло не по заокеанскому плану.

    • Анонимно
      22.08.2019 09:37

      Капитуляция?
      А мы напали разве на Украину?

      • Анонимно
        22.08.2019 09:50

        09:37 так это цитата из украинской прессы. У них же в СМИ используют термины «Российская агрессия», а за признание факта Гражданской войны на Украине и отсутствие российского присутствия на Донбасе - посадят надолго. Поэтому и такие термины

  • Анонимно
    22.08.2019 10:15

    Путриоты визжат " Низзя! Крымнаш!" А мне пофиг на Крым , я о детях - внуках думаю:" Если весь мир будет для них открыт, и они смогут ездить , отдыхать и работать по всему дружественному миру , в том числе и украинскому Крыму, то это намного лучше, если они будут жить в стране, пропитанной страхами и ненавистью ко всем " врагам" внутри и снаружи". Я - полностью ЗА предложение Зеленского. И прежде всего даже не потому, что это справедливо в отношении Украины, а потому, что это выгодное и перспективное для будущего моих детей- внуков решение " крымского вопроса".

    • Анонимно
      22.08.2019 10:24

      10:15 ну крым и ваши внуки и дети тут не причём.
      А коллаборационисты были всегда. Но не дождётесь вы. Да и вряд ли вы вообще к России отношение имеете судя по тексту

    • Анонимно
      22.08.2019 10:32

      Мир будет открыт, но не для тебя и твоих детей, потому что вам не на что будет туда отправиться.

      • Анонимно
        22.08.2019 10:56

        Ну да, ну да, а сейчас прям каждые выходные мотаемся туда, благо "есть на что".

  • Анонимно
    22.08.2019 12:01

    Совсем умом тронулся.

    • Анонимно
      22.08.2019 12:50

      Совсем умом тронулся.
      ___________________
      Зато, говорят(если не врут) что российский президент адекватный и даже мудрый.

  • Анонимно
    22.08.2019 12:44

    Зеленский как был юморист, так и остался.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:43

    мы прокрымили ваши пенсии. прошу относиться к этому с пониманием

  • Анонимно
    22.08.2019 16:44

    Китай не поддержал ни независимость Абхазии и Южной Осетии,
    ни присоединение Крыма к России в 2014 году,
    (mail.ru)

  • Анонимно
    22.08.2019 16:45

    отвергли со стороны России.
    (mail.ru)

  • Анонимно
    22.08.2019 16:46

    Царская Российская Империя закончилась в Крыму, как и империя СССР, этого не достачно?

  • Анонимно
    22.08.2019 16:47

    Если приложить к уху пустой кошелек, то можно услышать шум крымского прибоя.