Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Дмитрий Медведев едет в Казань на открытие WorldSkills

Сегодня Казань посетит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава российского правительства примет участие в торжественной церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills.

Медведев встретится с членами национальной сборной России по профессиональному мастерству WorldSkills, сообщает пресс-служба кабмина РФ. Также премьер-министр посетит межрегиональный центр компетенций — Казанский техникум информационных технологий и связи, где ознакомится с работой тренировочного полигона по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса» и «Мобильная робототехника».

В рамках рабочей поездки запланирована встреча Медведева с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым и президентом WorldSkills International Саймоном Бартли.

В мероприятиях примут участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, представители профильных федеральных органов исполнительной власти.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Торжественная церемония открытия состоится сегодня на стадионе «Казань Арена», начало — в 19:00.

Гид по WorldSkills: неудержимые китайцы, гуру Нассим Талеб и 30 400 шурупов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 07:43

правильно, других дел то нет

  • Анонимно
    22.08.2019 07:43

    правильно, других дел то нет

    • Анонимно
      22.08.2019 08:16

      Айфончик опять какую-нибудь глупость взболтнёт. Проверьте текст его выступления перед началом его пламенной речи.

      • mad big
        22.08.2019 08:23

        Лишь бы не захрапел, когда заснет.

      • Анонимно
        22.08.2019 08:56

        Зато как танцует, как танцует. Загляденье.

        • Булгарин
          22.08.2019 11:45

          Нет, это перед ним будут тут танцевать. И песню петь со словами

          Хор наш поет припев старинный,
          И слова текут рекой:
          К нам приехал наш любимый
          Дмитрий Анатольевич д о р о г о й!

          • Анонимно
            22.08.2019 11:56

            Мэнге яшэсен хормэтле Владим Владимировищ хэм Дмитрий Анатольищ, яшэсен Бердэм Русия партиясе !

            Без булдырабыз ! Мы можем !

    • На мой взгляд все обоснованно. На таком международном мероприятии, что проводит Россия, должен присутствовать член правительства. Все-таки масштабы обязывают

    • Анонимно
      22.08.2019 12:36

      Это точно: танцевать и петь перед ним будут. Все школы сейчас на ушах и обычные,и музыкальные. Сегодня уже началось: делегации какой -то иностранной молодежи которую выстроили вряд как пионерский отряд и идут вдоль рядов танцующих и поющих в местных национальных костюмах в школу.. Почему то со стороны кажется не гостеприимством, а что в африканское племя приехали цивилизаторы и туземцы перед ними стараются показать себя в лучшем свете. Но почему то приходит в голову : стыдно

    • Анонимно
      22.08.2019 14:29

      Кредиторам 1-й очереди Татфондбанка и Интехбанка остается надеяться только на федеральную помощь в вопросе возврата своих средств! Прошло уже более 2,5лет со дня финансового краха этих банков ! Однако до сих пор так и не решена до конца проблема вкладчиков — физ.лиц (теперь уже кредиторов 1очереди) ! Люди полностью доверяли этим республиканским банкам и даже не подозревали, что в них творилось и как цинично разворовывались их средства ! Очень многие из-за этого не смогли приобрести необходимое жилье, оплатить дорогостоящие операции и лечение и т.д. Поэтому люди совершенно справедливо требуют решить проблему возврата их денежных средств ! А созданный РФП не собирается полностью компенсировать физ.лицам их утрату!

  • Анонимно
    22.08.2019 07:57

    Свадебный премьер

  • Анонимно
    22.08.2019 07:59

    Ну и отлично. Добавляет значимости мероприятию. Международные делегации тоже будут, а на закрытие прилетит Президент. Татарстан может достойно проводить такие мероприятия и показать Россию всему миру с лучшей стороны. Молодцы.

    • Анонимно
      22.08.2019 08:18

      Для чего строили "Казань Арена"? Молодцы.

      • Анонимно
        22.08.2019 08:32

        08:18 тут согласен. Казань Арена должна быть для футбола, а так опять целый год будет пустовать - газон восстановится только через год и то если опять газон не уберут для других мероприятий. Что год будет делать Казань арена - непонятно.
        С другой стороны аншлагов на Казань арене на футбол не собирает, а центральный стадион дешевле примерно на 1,1 млн рублей за игру. То есть за сезон Рубин сэкономит около 14 млн рублей.

        • Анонимно
          22.08.2019 09:11

          В соцгороде нще дешевле

        • Анонимно
          22.08.2019 09:23

          08.32 давно искусственный газон придумали

          • Анонимно
            22.08.2019 09:37

            09:32 я прекрасно знаю, что придумали искусственный газон.
            Видимо по каким то причинам этот вариант не годится ибо «процесс восстановление газона Казань Арены займёт до следующего лета» и «Рубин проведёт сезон на центральном стадионе» это официальная публичная информация

  • Анонимно
    22.08.2019 08:01

    Спальное место в вип-ложе для ДА заготовили?

  • Анонимно
    22.08.2019 08:01

    Посещение бесплатное. За наш счет!

    • Анонимно
      22.08.2019 08:13

      У вас есть счёт? Если бы вы работали, а не ерундой и нытьем в интернете счёт был бы, но в этом случае вы вряд ли писали всякую ерунду типа «за наш счёт».

      • Анонимно
        22.08.2019 08:51

        Чем "нытье" критикуемого Вами комментатора отличается от Вашего?

  • Анонимно
    22.08.2019 08:09

    Дима, только не спи!!!

  • Анонимно
    22.08.2019 08:11

    Денег нет,а Дмитрий Анатольич ещё держится,хорошего ему настроения.

    • Анонимно
      22.08.2019 08:42

      «Индексации нигде нет. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

  • Анонимно
    22.08.2019 08:14

    как сказал бы в такой ситуации поручик Ржевский "Молчите, Господа")))

  • Анонимно
    22.08.2019 08:17

    Он вообще работает?!

    • Анонимно
      22.08.2019 08:39

      Странный вопрос вы задаёте про одного члена.
      А кто-нибудь ТАМ вообще работает?

    • Анонимно
      22.08.2019 12:54

      Пусть уж лучше в гости катается, меньше вреда принесет.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:18

    Ждём от Медведева забавных танцев, очередных перлов, селфи на новенький айфон и прочих развлечений для провинциальной публики

    • Анонимно
      22.08.2019 08:30

      Только не давать ему рулить на авто, говорят, что он водитель никуда.

    • Анонимно
      22.08.2019 08:41

      Ждите, ждите, провинциалы. Потом напишите, оправдались ли ваши ожидания))))))

  • Анонимно
    22.08.2019 08:24

    Казань концерт-Арена , потом год газон будут восстанавливать

    • Анонимно
      22.08.2019 08:42

      Ага, чтобы потом его снова убить на празднование 100-летия ТАССР.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:30

    Он только громоотвод в схеме царь хороший, а бояре плохие! Судя по дворцу с уточками о себе они не забывают.

  • Анонимно
    22.08.2019 08:33

    Потому всю улицу Галеева мыли с шампунем, красили, пилили деревья и сажали цветы. Все машины жителей улицы разогнало гаи еще вчера. А сегодня эвакуаторы остатки зачищают. Показушники голимые! Пусть ДАМ посмотрит и ответит почему там строят ЖК Грин сити до сих пор? Игнорируют запрет стройки Верховного суда РФ!

  • Анонимно
    22.08.2019 08:50

    За местное хлебосольство статуй какой городу подарил.

  • Анонимно
    22.08.2019 09:02

    Качество преподавания кто-нибудь проверял в этом техникуме? А, жаль! По самым самым специальностям 70 процентов времени занимает школьная программа! На точные науки и специализацию всё остальное! Нельзя оценивать образование по цветным стекляшкам и лампочкам за миллиарды!

  • ЛДПР
    22.08.2019 09:31

    В Иннополисе проходит проектная школа, в которой участвуют дети из 32 регионов России. Источник Inkazan, знакомый с ситуацией, сообщил, что детей плохо кормят, в помещениях протекает крыша, а в IT-городе — перебои с интернетом. Разбираться в ситуации не намерены ни минобр, ни министерство по делам молодежи.

  • Анонимно
    22.08.2019 09:55

    Радость то какая

  • Анонимно
    22.08.2019 10:22

    зачем вообще все это нужно? сначала ПТУ все разогнали, потом показуху какую- то устраивают

  • Анонимно
    22.08.2019 10:56

    задорный хоббит, который говорит, что денег нет, будет открывать чемпионат "лучший по профессии")))) что он может дать лучшему по профессии или просто любому человеку, который работает.

  • Анонимно
    22.08.2019 11:05

    Хватит работать на дураков.всем отдыхать на пенсию

  • Анонимно
    22.08.2019 11:37

    Итак в Казани перенаселение уже, еще и это. Надоели.

  • Анонимно
    22.08.2019 11:44

    У них сайт Worldskills не работает, зарегистрироваться невозможно, купить билеты не возможно. А они Медведева зовут.

    • Анонимно
      23.08.2019 06:29

      А Медведев вовсе не для этого едет в Казань. Открытие чемпионата это всего лишь повод. Основная цель, это выяснить как продвигается проект по созданию одного из макрорегионов, со столицей в г.Казань.
      https://tsargrad.tv/news/a-kto-rulit-budet-rukovoditelej-14-makroregionov-nelzja-naznachit-bez-izmenenija-konstitucii_154596

  • Анонимно
    22.08.2019 12:11

    путриоты!все на улицы!машем флажками и улыбаемся))

  • Анонимно
    22.08.2019 12:19

    Он сегодня дал задание Минтруду о введении 4х дневки. Переживает за выборы.

  • Анонимно
    22.08.2019 12:37

    Журналисты, только не спрашивайте его ни о чем, пусть молчит и улыбается. А то опять выскажется неаккуратно и дискредитирует себя и свою должность.

  • Анонимно
    22.08.2019 13:04

    Надо было стадион за городом строить, футбола все равно там нет, только пробки от него((

  • Анонимно
    22.08.2019 14:10

    У того кто пишет все это, видимо настальгия по Совку. Им нравились грязные подворотни на Баумана. Хронический дифицит. Бесконечные очереди за всем. Вечером после работы под каждым деревом распитие спиртных напитков. А в Кабане бабы зимой белье полоскали. А за колбасой в Москву. Вот счастье то было. И врагу такого не пожелаешь.

    • Анонимно
      22.08.2019 14:37

      Выворачиваешь прошлую изнанку, взгляни так же беспристрастно на сегодняшнию. На цену, которую платим за потребительство.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:47

    Надо было развиваться ,как кап. Страны. А не орать : Вперед к победе коммунизма. А теперь отстаем от ведущих стран лет на 40.

  • Анонимно
    23.08.2019 19:32

    Посетителей реально много, уже сейчас можно увидеть возросшее количество туристов.