Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
43%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Захарова «по-братски» вызвалась консультировать Зеленского, пока он не укомплектовал МИД Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем «Фейсбуке» отреагировала на предложение украинского президента Владимира Зеленского к России вернуть Крым в обмен на возвращение в G8.

По словам Зеленского, «серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии» станут возвращение Украине Крыма, прекращение боевых действий в Донбассе и освобождение задержанных украинских моряков.

«Если под „высокой дипломатией“ ваши советники понимают международные площадки, форумы и клубы, то наивысшей является все-таки совбез ООН, где Россия участвует и в формировании повестки и в реализации мировой политики. Не надо обижать центральный орган организации объединенных наций, чьи решения обязательны для исполнения», — пишет Захарова.

«Теперь про сигналы. Их ждут от Вас. И не в соцсетях, а в реальности», — добавила она.

Захарова пообещала «по-братски» периодически консультировать Зеленского пока он не укомплектовал МИД Украины: «А то неловко даже: вроде бы, опять же по-братски, хотели нас потроллить, а получилось как всегда, хотя и по-братски».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 10:21

Почему рот открывает Захарова, а стыдно мне?

  • Анонимно
    22.08.2019 10:10

    Смежная основная профессия у обоих одна и та же .. Артисты ..

    • Булгарин
      22.08.2019 11:33

      Да, ей бы поучить Зеленского Калинку станцевать, был бы дуэт.

    • Анонимно
      22.08.2019 21:27

      Может она не слышала замечательные стихи украинской поэтессы ?! Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по Матери!

  • Анонимно
    22.08.2019 10:12

    Маша «макнула» Зе головой.
    То ли от глупости, то ли осознанно Зеленский фактически сказал, что Украина не заинтересована в превращении Гражданской войны

  • Анонимно
    22.08.2019 10:13

    С такими братьями и враги не нужны

  • Анонимно
    22.08.2019 10:14

    Если Захарову возьмут в МИД Украины она так же как Зеленский заговорит.

  • Анонимно
    22.08.2019 10:16

    Не дипломатия, а балаган и шапито.
    Не официальный представитель МИД России, а официальный шут.

    • Анонимно
      22.08.2019 10:28

      Вы перепутали с настоящим мировым клоуном - Климкиным. Захарова всегда говорит по факту. Можно по разному к ней относиться, но опровергнуть её заявления и возразить им пока не получалось даже у пресс секретаря белого дома.

  • Анонимно
    22.08.2019 10:20

    Украинский журналист Дмитрий Гордон признал, что все попытки ударить санкциями по России — безрезультатны. Санкции не действуют — Запад предал Украину. Об этом он заявил в эфире украинского телевидения, на котором была поднята тема Минских переговоров.
    Где их гарантии, что сделано? Санкции не работают — Россия жива!» — заявил он, добавив, что «не стоит тешить себя иллюзиями».
    Если Минские переговоры не дали результатов, то у Украины остается только два варианта забрать Крым и Донбасс: либо «развалить Россию», как это было с Советским Союзом, и «отправить Путина в отставку».
    И то, и другое - провальная стратегия...».

  • Анонимно
    22.08.2019 10:21

    Почему рот открывает Захарова, а стыдно мне?

    • Анонимно
      22.08.2019 10:30

      Ну потому что вероятно она ставит на место либо вашу страну, либо аргументами «убивает» ваши взгляды на ты или иную ситуацию, либо вам стыдно за своих - тех кого Захарова «макает», как котят.

      • Анонимно
        22.08.2019 11:29

        Она позорит мою страну. Как своим внешним видом, так и своей низкосортностью и непрофессионализмом.
        Превратили МИД в цирк.

      • Анонимно
        22.08.2019 12:17

        Вы явно пересмотрели телевизор, Ваш мозг не способен отличать дерьмо от правды!

    • mad big
      22.08.2019 11:19

      А за что вам стыдно? Юмор не все понимают. Это с годами проходит. Но не в вашем случае.

  • Анонимно
    22.08.2019 10:22

    Захарова, как всегда не в бровь, а в глаз. Молодец.

    • Анонимно
      22.08.2019 10:44

      Когда боксёр становятся дипломатом так и должно быть..

  • Анонимно
    22.08.2019 10:27

    интересно, Маша и впрямь такая "волшебная", или просто роль играет?

  • Рамзай
    22.08.2019 10:33

    В связи с этим дипломат подчеркнула, что украинской стороне необходимо выполнять поддержанные Совбезом минские соглашения — и для прогресса в мирном урегулировании необходимы шаги Зеленского, а не России.

    Всё правильно сказала

  • Анонимно
    22.08.2019 10:39

    Я за, что бы главой МИД Украины остался Климкин!
    Это лучший клоун в мире, после порошенко. Послушав его становится веселее, поднимается настроение, а смех продевает жизнь.

  • Анонимно
    22.08.2019 11:00

    МИД Украины начал прорабатывать детали встречи президента Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа, которая состоится в Варшаве в конце августа или начале сентября. Об этом рассказала «5 каналу» замглавы внешнеполитического ведомства Елена Зеркаль.

    Началось похоже, что и анонсировали карманчике СМИ и политики:

    «...Вашингтон, Париж, да и другие западные столицы будут всеми способами добиваться от Киева капитуляции перед Москвой...»

  • Анонимно
    22.08.2019 12:28

    Захарова продукт спасения авторитета Лаврова .. Представьте что ему бы пришлось все это комментировать .. Позорно для серьёзного дипломата , а Захаровой норм ..

  • Анонимно
    22.08.2019 12:49

    Захарова не может помочь по-братски, она женщина.))) А Украина нам давно не брат, не сестра и не племянница двоюродная. Украина нас врагом называет и всех просит нас задавить. И хадолго до майдана Украина вела себя не как добрый знакомый, а как вредитель. Тырила газ, бандеру в герои записывала и детям вдалбливала в школах, что он герой. Вот и получили целое поколение бандеровцев, ненавидящих Россию.

    • Анонимно
      22.08.2019 14:26

      А кто у нас в друзьях остался? Весь мир - плохой, мы одни пушистые?

    • Анонимно
      23.08.2019 00:06

      Лучше быть круглым сиротой, чем иметь такого брата-помощника.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:42

    В чужой моностырь со своим уставом не лезь, госпожа Захарова! Сделай что-нибудь полезное для своей страны, а не чужой!!!