Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Над Донецком подняли российский флаг

На центральной площади Донецка в честь Дня государственного флага России вывешен российский триколор, передает РИА «Новости».

Инициатива вывесить российский флаг принадлежит гражданам самопровозглашенной ДНР, сообщил представитель общественного движения «Донецкая республика».

Государственный флаг Российский Федерации на центральной площади Ленина в ДонецкеФото: ©  Сергей Аверин, РИА «Новости»

"Флаг вывесили люди, живущие в Донецке, в честь Дня флага России. Это хорошая инициатива, и местные власти не против. Наш курс не изменился с 2014 года, когда мы сделали свой выбор в сторону России. Донбасс сделал этот выбор", — заявил собеседник агентства.

Вечером в центре Донецка запланирован праздничный митинг в честь Дня российского флага.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 14:26

У российских граждан не спросили нужен ли им Донбасс. Нам бы Крым потянуть, да пояса затянуть, да до пенсии дотянуть.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:26

    У российских граждан не спросили нужен ли им Донбасс. Нам бы Крым потянуть, да пояса затянуть, да до пенсии дотянуть.

    • Анонимно
      22.08.2019 14:53

      Не дотянем.

      • Анонимно
        22.08.2019 16:38

        14.53 worldskills отличный шанс найти работу хорошую или поменять профиль, что бы нормально зарабатывать и дотянуть. Валяние на диване безусловно негативно на здоровье сказывается

    • Анонимно
      22.08.2019 15:00

      Смените басни свои. Крым никак отрицательно не влияет на российских граждан.
      Да и спросили кстати.

      70% российских граждан одобрили решение Путина об упрощенном порядке оформления гражданства населению ЛНР и ДНР.

      С момента предыдущего опроса, который проходил два года назад, с 37 до 29% снизилось количество российских граждан, которые полагают, что юго-восток Украины должен быть независимой страной, с 21 до 27% возросло число тех, кто считает, что регион должен войти в состав РФ

      • Анонимно
        22.08.2019 15:11

        Я не понимаю, кто, где, когда и у кого эти опросы проводят????
        Ни разу за мою взрослую жизнь, это более 30 лет) не слышал, у кого что бы спрашивали.

        • Анонимно
          22.08.2019 16:35

          Странно было бы если опрос, проводился с каждым гражданином, это был бы референдум, а социологический опрос проводится у нескольких тысяч граждан из разным территорий и разных слоев населения, результат с погрешностью 2-3%. А референдум проводили в Крыму, там спрашивали каждого.

      • Азат Д
        22.08.2019 15:29


        После всего этого, в России подняли пенс возраст до 65 лет. А в Украине кстати нет.

      • Анонимно
        22.08.2019 16:27

        Крым как сказался? Али придуриваешься? Рубль рухнул, а за ним всё и вся резко подорожало.

        • Анонимно
          22.08.2019 16:34

          16:27 в деревнях вообще с воспитанием туго?
          Виду и с экономикой. Не падал рубль

        • Анонимно
          22.08.2019 16:39

          Придуриваешься это ты, рубль рухнул после падения цен на нефть, в конце 2014 года, а Крым стал наш в марте 2014 года и ничего не происходило. Или ты думаешь цены на нефть на мировых рынках упали из-за Крыма.

      • Анонимно
        22.08.2019 16:34

        Завтра Мордовия, или Брянская область, или любая другая захочет стать Швейцарией, проведёт референдум, 90% будут за и опа, они уже Швейцария??!!

        • Анонимно
          22.08.2019 16:45

          16.34 нет естественно. Вы примитивно рассуждаете, не вникая и не понимая ситуацию. Или наоборот понимая, но не желая выполнять минские договоренности.

        • Анонимно
          22.08.2019 16:50

          16:34 в России таких проблем и оснований нет. На Украине совсем другая ситуация.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:12

      Да запарили уже! Хватит ныть! Крым - это Россия!

      • Анонимно
        22.08.2019 16:35

        Так никто и не спорит об этом. Крым безусловно Россия и это не оспаривается.
        Видимо некоторые «гости», как обычно мечтают о возврате Крыма под коричневые стяги, но это не более чем фантазии.

      • Otto Traumer
        22.08.2019 16:43

        Ну, кушайте не обляпайтесь, как говорится. Ваш следующий отпуск в Крыму?

    • Анонимно
      22.08.2019 18:05

      Ладно не спросили одно , главное что мешает любой территории сделать все под КОПИРКУ. Такое впечатление что только недалёкие могли такое сотворить. В любом народе есть свои киселевы соловьёвы. скабеевы

    • Анонимно
      23.08.2019 08:32

      а уверены, что если спросят, то они откажутся?)

  • Анонимно
    22.08.2019 14:45

    Зачем они так делают? Это не Российская территория!

    • Анонимно
      22.08.2019 14:56

      Это их земля. Они там вправе делать все, что хотят

      • Анонимно
        22.08.2019 15:34

        А народам России можно так?

        • Анонимно
          22.08.2019 15:59

          15:34 можно что? Над госучреждениями субъектов России итак флаги регионов

          • Анонимно
            22.08.2019 16:10

            15:59 Не притворяйся ,что читать не умеешь. " Они там вправе делать,что хотят".

            • Анонимно
              22.08.2019 16:19

              16:10 конечно вправе, если они после незаконного переворота де-факто не в составе Украины и хотят в состав России, а их реинтеграция предусмотрена международным соглашением.
              Татарстан то тут причём? Мы в России и никаких проблем в плане государственности в стране нет.

              А «Тыкать» незнакомым людям это особенности сельского воспитания или просто недостаток?

              • Анонимно
                22.08.2019 16:40

                16:19 А две независимые полушарии мозга,противоречащие друг другу это-диагноз?

              • Анонимно
                22.08.2019 16:44

                В Америке тоже ко всем на ты)

                • Анонимно
                  22.08.2019 17:45

                  Дык, сейчас 16.19 и Америку назовёт селом)))
                  Он у нас один столичный, прям на Красной площади родился под бой курантов))

  • Анонимно
    22.08.2019 14:45

    С ГКЧП наверное все. Как закрутили (

  • Анонимно
    22.08.2019 14:52

    "Народ вывесил, власти не против" клоуны.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:02

    Мне жалко одесситов и харьковчан, которые во время референдума в 2014 приезжали в Крым и умоляли провести такие же референдумы в их областях.

    • Man_16rus
      22.08.2019 16:31

      Не всё еще потеряно, Зеленский продолжает дергаться на ниточках...

      • Булгарин
        22.08.2019 16:40

        Хочу напомнить тут господам, что с басмачами почти до середины 30-х годов воевали, присоединив Среднюю Азию к Советской империи. Как бы повторить не пришлось. Тут ведь даже ближе будет, набеги басмачей с Украины могут и до Москвы дойти. Не ошибитесь, увлекаясь там "опросами" и "референдумами".

        • Анонимно
          22.08.2019 16:46

          Булгарин, до самой великой отечественной басмачи не хотели в СССР вступать. Стычки были, красноармейцы патрилировали, их убивали втихаря...

        • Анонимно
          22.08.2019 21:30

          важная поправочка, в институтском учебнике СССР писали что с басмачеством покончили в основном лишь в 60-65х (!) годах, и то не окончательно, те уходили заграницу, и возвращались когда вздумается.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:08

    Россия привлекательна, и дело не только в бабле..

    • Анонимно
      22.08.2019 15:33

      Дело вообще не в бабле - оно тут есть только у 100 семей

    • Анонимно
      22.08.2019 15:49

      особенно повышением пенсионного возраста, ндс , прочими налогами и ценами.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:24

    Всегда эта была Российская земля. Украина всегда была против большевиков. Особенно Западная. Чтобы как-то сгладить это недовольство в 20 -х годах взяли и присоединили Донбас к Украине, так как рабочий класс был лоялен к большевикам. Край богатыйи никакого напряжения на экономику России не даст.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:27

    Одесса тоже Российская была.

    • Анонимно
      22.08.2019 21:31

      "Великая Росиия, которая тогда назвалась Советский Союз"
      (из выступления члена КПРФ)

  • Рамзай
    22.08.2019 15:36

    Согласен жалко. Общаюсь с одесситами, до сих пор у них некоторая обида на Россию, за то, что в 2014 российские войска не ввели в Одессу и не провели референдум о присоединении к России.
    Но если бы так случилось это было бы нарушением международного права. Ни в Одесской, ни в других областях в международными договорами не были предусмотрены российские военные базы и контингент российских войск. отличии от Крыма и вводу туда войск считался бы военным вторжением в другую страну. Так, что сейчас всё в их руках.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:46

    Хорошо, что на Украине так тепло относятся к российскому флагу!
    Значит и на остальной оккупированный бандеровской хунтой территории Украины приблизительно то же самое!

    • Анонимно
      22.08.2019 16:00

      Дык, Бандера с Власовым два брата-близнеца.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:02

      Ну Донбасс не считает себя Украиной после незаконного вооружённого переворота 2014.
      Что касается Украины Согласно исследованию социологов, 48 процентов украинских респондентов относятся к России положительно. Из них 10 процентов — "очень хорошо".

      • Анонимно
        22.08.2019 16:11

        Ну Донбасс не считает себя Украиной...
        ________________-
        По чьей указке не считает?...Сам опрос проводил?

        • Анонимно
          22.08.2019 16:25

          16:11 Вы все сельские жители только ТЫкаете? Культуре не обучались.
          Донбасс не считает себя украиной после того, как нацисткая хунта совершила переворот, а не "по чьей то указке". И опросы тут давно проведены, этого не отрицает никто.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:47

    Дорогие россияне,
    Всяческих вам в жизни благ!
    Счастьем лица пусть сияют,
    Когда гордо реет флаг
    Над великою державой,
    Над могучею страной,
    Блещущей лучами славы
    На арене мировой!
    Совершенство цветом белым
    Демонстрирует всем флаг,
    Синим цветом — силу веры,
    Что любой не страшен враг,
    Если к Родине любовью
    Сердце каждого горит.
    А цвет красный — символ крови.
    За Отечество родное,
    Если вдруг беда нагрянет,
    Знаем, каждый россиянин
    Жизнь свою не пощадит.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:50

    сейчас Киев будет ныть (

  • Анонимно
    23.08.2019 00:55

    У них и номера на машинах российского образца... вместо номера региона латиницей DPR, по типу Южно Осетии и Абхазии.

  • Анонимно
    23.08.2019 08:12

    Опять? То то заговорили о повышении продолжительности жизни, даешь на пенсию с 70.