Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Медведев прилетел в Казань​

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в столицу РТ. Борт председателя правительства РФ приземлился в международном аэропорту «Казань».

Медведева встретил президент Татарстана Рустам Минниханов. Российский премьер примет участие в торжественной церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Она начнется сегодня в 19:00 на стадионе «Казань Арена».

Фото: twitter.com

По планам Медведев встретится с российской сборной по профмастерству, посетит межрегиональный центр компетенций — Казанский техникум информационных технологий и связи. Там ему покажут тренировочную площадку по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Мобильная робототехника».

Также председатель правительства РФ и Минниханов проведут рабочую встречу в Казанском кремле. После этого Медведев планирует провести переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым и президентом WorldSkills International Саймоном Бартли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 14:41

Я тоже так хочу! Бесплатно летать по России и смотреть открытия WorldSkills!

  • Анонимно
    22.08.2019 14:38

    Ура! По настоящему радостная весть!

    • Анонимно
      22.08.2019 15:47

      Сегодня много полицейских по городу. туристические автобусы ездят. собаки-ищейки работают. вопросы безопасности надеюсь хорошо проработаны.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:28

      Кредиторам 1-й очереди Татфондбанка и Интехбанка остается надеяться только на федеральную помощь в вопросе возврата своих средств! Прошло уже более 2,5лет со дня финансового краха этих банков ! Однако до сих пор так и не решена до конца проблема вкладчиков — физ.лиц (теперь уже кредиторов 1очереди) ! Люди полностью доверяли этим республиканским банкам и даже не подозревали, что в них творилось и как цинично разворовывались их средства ! Очень многие из-за этого не смогли приобрести необходимое жилье, оплатить дорогостоящие операции и лечение и т.д. Поэтому люди совершенно справедливо требуют решить проблему возврата их денежных средств ! А созданный РФП не собирается полностью компенсировать физ.лицам их утрату!

    • Анонимно
      22.08.2019 17:31

      Стесняюсь спросить, а надолго приехал ?)

  • Анонимно
    22.08.2019 14:41

    Я тоже так хочу! Бесплатно летать по России и смотреть открытия WorldSkills!

    • Анонимно
      22.08.2019 14:53

      14:41 ну станьте высшим чиновником, тогда и будете летать.
      Примитивное у вас представление о таких должностях. Это скорее мука нежели удовольствие такие должности занимать.

      • Анонимно
        22.08.2019 15:24

        А Вы откуда знаете? Вы же не Медведев.

      • Анонимно
        22.08.2019 15:41

        Он не кореш ВВП и не член кооператива Озеро-его не возьмут

      • Анонимно
        22.08.2019 17:26

        То-то у него лицо прямо искажено страданиями...

        • Анонимно
          22.08.2019 17:57

          Да уж на лицо он стал кругленький, лоснится весь. От сытой и сладкой жизни с удовольствиями только таким и нужно быть.

      • Анонимно
        23.08.2019 15:52

        Если было бы тяжко не цеплялся бы за должность

    • Анонимно
      22.08.2019 16:52

      У меня один знакомый пробился в руководящий состав этого самого. В итоге за два года - новая квартира, порш кайен и прочие блага. Ну, как бы вот и ответ зачем все это нужно и почему проводится.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:41

    Любимый герой моей мамы )

  • Анонимно
    22.08.2019 14:45

    Наконец-то! На Галеева полиции тьма просто! Радует, что ларек с шаурмой убрали, асфальт положили свежий и цветы посадили на вытоптанные и раскатанные газоны техникума связи. Плюс улицу помыли несколько раз. Чистота-красота!

    • Point
      22.08.2019 14:49

      Если еще и мост с Чистопольской туда кинут - вообще Европа будет

      • Анонимно
        22.08.2019 16:13

        Почему мост через Казанку обязательно строить через Казанскую Швейцарию, почему мостом через Волгу непременно нужно уничтожить Голубой залив, почему ВСМ должна угробить Лебяжье?

        За что вы так ненавидите Казань?

        • Анонимно
          22.08.2019 17:14

          Вырубка леса планировалась, ВсМ по последнему варианту поворачивала от стадиона Юдино к Нарату

      • Анонимно
        22.08.2019 18:07

        Хрустальный? Тады лучше до городу-Парижу.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:11

      Убрали ларек, а на его месте цветы посадили!!! Символично!!!

    • Анонимно
      22.08.2019 17:06

      То же самое произошло с новым достраивающимся высотным домом на углу. Чистопольская-Амерхана! С одной стороны это радует, становится чисто и красиво! Но с другой стороны почему с обоих сторон лестницы входные переделали и они теперь занимают половину тротуаров! Кто то доразрешил? Это норма? Было по первоначальному проекту?

    • Анонимно
      22.08.2019 17:22

      Вот когда успели площадку в техникуме сделать, ведь её никогда там не было, и что это за тренеры?

  • Анонимно
    22.08.2019 14:46

    Как никогда радуюсь очередным пробкам)))

    • Анонимно
      22.08.2019 14:55

      Причём тут Медведев и пробки. Даже для Путина дороги перекрываюсь на 5 - 10 минут максимум. Может вы в пробке где нибудь на МКАДе встали? М?

  • Анонимно
    22.08.2019 14:46

    Ну наконец-то

  • Анонимно
    22.08.2019 14:49

    Дай Бог ему здоровья!

    • Анонимно
      22.08.2019 15:25

      дай Бог нам здоровья и терпения на период мероприятия

  • Анонимно
    22.08.2019 15:12

    Дмитрий Анатольевич, вы держитесь! Хорошего Вам настроения!

  • Анонимно
    22.08.2019 15:23

    Очень хорошо,что Казань проводит международные чемпионаты!!!Молодежь хоть что-то посмотрит,да и город станет чище!А деньги для таких мероприятий найдутся.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:33

      Для мероприятий да, для жителей нет.

    • Point
      22.08.2019 15:39

      По-любому WorldSkills много лучше Олимпийских игр по своей сути. Там бегают, а тут работают - профессионалы

      • Анонимно
        22.08.2019 15:54

        По-любому, Олимпийские игры интересны всему миру, а эти соревнования - лишь участникам и организаторам.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:42

      Вы считаете, что казанской молодёжи больше нечего смотреть? Страшно далеки Вы от молодёжи...

  • Анонимно
    22.08.2019 15:26

    А когда с обманутыми дольщиками у него встреча? Или встречаться с ними будет Путин?

    • Анонимно
      24.08.2019 13:58

      Причем тут к Медведеву обманутые дольщики? Может ему еще надо встретиться с обманутыми вкладчиками в криптовалюту?

  • Анонимно
    22.08.2019 15:32

    Улюкаева выпустили? (крайний с права) :)

  • Анонимно
    22.08.2019 15:32

    Хорошего настроения держитесь только.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:34

    Поздравляю казанцев и татарстанцев с событием мирового уровня! Это здорово, что у нас в гостях студенческая молодежь со всего света! Желаю всем соотечественникам максимум радушия, гостеприимства, терпения и выдержки. Гости - это рабочие места, это инвестиции, это имидж, это комфорт для самих горожан. Новые стандарты и уровень жизни - это классно! Поздравляю всех нас! Это действительно событие.
    Организаторам и всем кто привлечен к работе с гостями и участниками желаю здоровья, выдержки и успехов! Вы молодцы!

    • Анонимно
      22.08.2019 15:52

      Понимаете, если событие было бы значительно на самом деле, Вам не надо было бы использовать столько букв...

      • Анонимно
        22.08.2019 16:09

        Спасибо БО, что даете людям выпустить пар. Лучше пусть здесь злословят, чем на улице.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:02

      мне даром не надо это всё. Поздравления мимо .

    • Анонимно
      22.08.2019 16:06

      15:35 вы наверное напрямую связаны и заинтересованы в этом мероприятии. А большинству бедный людей это не интересно и вызывает лишь раздражение и злость. Уровень жизни падает, цены на всё растут, зато всякие распилы и пиры. Плюс пробки и толпы лишнего народа, итак Казань битком уже.

      • Анонимно
        22.08.2019 16:22

        Не обобщайте, люди даже с небольшими доходами, остаются людьми. Фестиваль рабочих профессий для молодежи - что может быть полезнее и гуманнее. Старайтесь смотреть на жизнь с оптимизмом и доброй душой, может быть тогда и Ваша жизнь измениться к лучшему.
        Казань - большой цветущий город, мы все к этому стремились, в Татарстане много живописных уединенных мест для комфортной жизни и возможно жить там менее дорого, чем в Казани.

        • Анонимно
          22.08.2019 16:33

          В цветущем городе не бывает превышений в воздухе по ПДК вредных примесей, воду из водопроводного крана можно спокойно пить, в таком городе нет химзаводов в пределах городских границ и роста онкозаболеваний, а также никто не собирается строить в нём МСЗ по очень устаревшей технологии...

          • Анонимно
            22.08.2019 16:47

            меняйте свое отношение к жизни, Вам станет легче!

            • Анонимно
              22.08.2019 16:51

              Если поменяю, то от рака умрём вместе с Вами и в один день!

    • Анонимно
      22.08.2019 16:29

      Хрень это полная! Не понятный какой то чемпионат! Денег видимо некуда девать!

      • Анонимно
        22.08.2019 16:43

        Именно к ВАм обращены слова многих комментаторов новости: Вы там держитесь, хорошего настроения, и здоровья! Это именно к Вам.

      • Анонимно
        24.08.2019 13:56

        То, что лично вам этот чм не нравится, еще не значит, что он остальным не нравится.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:36

    вы там держитесь, хорошего настроения и здоровья.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:50

    Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали

  • Анонимно
    22.08.2019 15:55

    Вечером покажите, что у нас рано темнеет после игрой стрелок.

  • Анонимно
    22.08.2019 20:58

    Счастье пришло...
    Медведев приехал.. .денег нет но вы все радуйтесь!!!!

    • Анонимно
      22.08.2019 23:59

      Не надо так зло ! Дмитрий Анатольевич вам всем молодость продлил , а вы неблагодарные !