Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

В Госдуме предлагают снизить подоходный налог для многодетных матерей

В России предлагают снизить ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для многодетных матерей с 13 до 4%. С такой инициативой член комитета Госдумы по бюджету и налогам, единоросс Виктор Зубарев обратился к первому вице-премьеру РФ Антону Силуанову, пишет «Российская газета».

Кроме того, мерой поддержки может стать снижение стандартного налогового вычета.

«На содержание детей и обеспечение их всеми нуждами денег просто не хватает», — сказал Зубарев, призвав провести эксперимент в регионах, где многодетные семьи находятся в зоне риска, в том числе в Хакасии, Забайкальской и Курганской областях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 14:57

На доходы матерей многодетных, которые в большинстве своём не работают, а воспитывают детей, предложили ставку налога снизить, а про отцов, пополняющих семейный бюджет - молчок. Очередной бредовый популизм и имитация деятельности.

  • Point
    22.08.2019 14:54

    Вообще убрать надо подоходный многодетным - как отцу, так и матери.

    Говорили про налог на бездетных - вот он и будет в некоторой степени для тех у кого нет или мало детей

    А многодетным совсем туго. Радует, что с нового года отменят плату за детсад

    • Анонимно
      22.08.2019 15:42

      а когда по столько рожают о чем думают? чтобы было туго? или ничем не думают?

  • Анонимно
    22.08.2019 14:57

    На доходы матерей многодетных, которые в большинстве своём не работают, а воспитывают детей, предложили ставку налога снизить, а про отцов, пополняющих семейный бюджет - молчок. Очередной бредовый популизм и имитация деятельности.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:02

      Абсолютно полностью согласен! Даже льготы на транспортный налог для многодетных нет, как в других регионах!

      • Анонимно
        22.08.2019 23:34

        Есть видео, где наш региональный попросил самим решать, кому какие льготы давать, вот и зажал транспортный многодетным.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:58

    Его вообще нужно отменить, в связи с такой демографией еще и доплачивать хотя бы всем матерям за каждого ребенка размер МРОТА.

    • Азат Д
      22.08.2019 15:21


      У матерей папы детей есть. А то многим "надует", а потом пытаются сесть на шею общества, все их содержать должны.
      За одного еще можно платить, так как всё бывает, а за остальных сами.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:08

    А в Польше, между делом, вообще убрали любое налогообложение граждан младше 26 лет.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:20

      К 26 годам мало кто многодетным становится :)

      • Анонимно
        22.08.2019 15:38

        Вы правда не поняли? В Польше - это государственная программа поддержки молодежи, чтобы молодые люди оставались в стране. В нашей стране хоть что-то похожее есть?

      • Point
        22.08.2019 15:47

        в 17 пятого родили пятеро передавали

  • Материнский капитал, снизить подоходный налог. С точки зрения гос-ва отцы как будто не имеют никакого отношения к детям

  • Анонимно
    22.08.2019 16:37

    Все эти программы требуют администрирования и отслеживания - сколько на это затрачено? Не удивлюсь, если даже более чем сама поддержка

  • Анонимно
    22.08.2019 20:01

    Что это за ерунда

  • Анонимно
    22.08.2019 20:26

    Россия как социальное государство не должно выделять в вопросе подоходного налога который платят фсе какую то отдельную категорию граждан .А почему тогда инвалидам не снизить подоходный налог? Я давно предлагаю не брать подоходный налог с МРОТ для фсех.И это на мой взгляд было бы взвешенное решение и справедливое.Если бы власть пошла на это то это был бы для нее очень большой плюс так как не было бы разговоров что власть и с бедных берет подоходный налог и для народа и для экономики это тоже был бы большой плюс.

  • Анонимно
    22.08.2019 22:07

    А зарплаты всем повышать не пробовали?!