Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

​Голикова о WorldSkills в Казани: «Мы не считаем денег на этот чемпионат!»​

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова отшутилась на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» об общем бюджете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани.

Фото: Иван Скрябин

«Мы не считаем денег на этот чемпионат!» — сказала она в ходе пресс-конференции, прошедшей в медиацентре «Казань Экспо».

Затем зампредседателя правительства РФ сообщила, что только спонсорская помощь в проведении чемпионата составляет 2,7 млрд рублей. Она отметила, что серьезная часть бюджета — средства из федеральной казны.

«Безусловно, участвует Республика Татарстан. Все-таки по российскому законодательству это регион-донор и он может позволить себе дополнительные траты. То, что создано в части инфраструктуры, — это большая часть республики», — подчеркнула Голикова.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что в 2018–2019 годах субсидии федерального центра Татарстану на проведение WorldSkills составили 14,7 млрд рублей. Причем большая часть денег пошла на строительство места проведения соревнований — выставочного комплекса «Казань Экспо» общей площадью 269 тыс. кв. метров. Для сравнения: в 2017 году в Абу-Даби для аналогичного чемпионата построили объект площадью 108 тыс. кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ЛДПР
22.08.2019 14:58

14,7 млрд. ужас, зачем, кому это нужно? дороги постройте и садики, ну что твориться то?

  • Point
    22.08.2019 14:51

    Ну и шуточки

    • Анонимно
      22.08.2019 17:32

      Неоднозначно звучит данное предложение, согласен.

      • Анонимно
        22.08.2019 19:25

        не все умеют шутить, тем более под наблюдением журналистов

  • Анонимно
    22.08.2019 14:52

    В наших карманах они считают на этот чемпионат.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:52

    А должны считать !

    • Анонимно
      22.08.2019 19:36

      Они не только считать должны, но и отчитываться. А то взяли моду игнорировать граждан. Как будто они не наши налоги расходуют, а свои собственные средства.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:56

    денежки счет любят

  • Анонимно
    22.08.2019 14:58

    А мы считаем, кушать хочется мадам

  • ЛДПР
    22.08.2019 14:58

    14,7 млрд. ужас, зачем, кому это нужно? дороги постройте и садики, ну что твориться то?

    • Анонимно
      22.08.2019 15:45

      жирик бы такого не допустил

      • Анонимно
        22.08.2019 16:05

        жирик бы раскупил полсадового кольца.

      • Анонимно
        22.08.2019 19:26

        дороги и так на эти ремонтировали

        • Анонимно
          26.08.2019 01:53

          Если мероприятие будет уровнем повыше, то вслед за дорогами еще и новые развязки, а то глядишь и станции метро сделают.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:47

      Одна школа стоит 1млрд. 14 школ. Кому они нужны?

      • Анонимно
        22.08.2019 16:35

        Они нужны, как ни странно - у нас нынче в школе 11 первых садиков ... И год назад, и два года назад было то же самое ... Школы не резиновые. Второй смены в нормальной школе не должно быть, а сейчас со второго класса уже вторая смена ...

        • Анонимно
          22.08.2019 17:17

          В Приволжском федеральном округе к новому учебному году откроются 23 новые школы.
          Больше всего — 11 — новых школ откроется в Башкортостане

          • Анонимно
            26.08.2019 01:54

            В Башкортостане очень большая нехватка школ. так что немудрено.

        • Анонимно
          22.08.2019 17:34

          Это уже от района зависит. Но в этом году много первоклассников. Вроде больше, чем в другие года.

      • Анонимно
        22.08.2019 19:27

        школы строят в Казани же. Осенью открытие будет новых.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:56

      Хватит ,народ баламутить..

  • Анонимно
    22.08.2019 14:59

    Очень нужный обьект пустой.

  • ЛДПР
    22.08.2019 15:00

    Эти люди живут в своем мире, часть граждан им просто не нужна...

  • Анонимно
    22.08.2019 15:02

    За 2,7 млрд можно содержать рабочие профессии в деревнях и в селах в РТ.

    Популяризировать нужно не шоу, а достойной зарплатой.

    Студент оптимист

    • Анонимно
      26.08.2019 01:55

      Ну и что же за 2,7млрд можно реально сделать? Желательно с конкретными примерами.

  • Низами
    22.08.2019 15:07

    «Мы не считаем денег на этот чемпионат!»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435940

    Так вы привыкли считать только то, что "падает" в ваш карман...
    А то, что из-за ваших "хотелок" утекает из бюджета страны (считай, из кармана народа) вы давно уже не считаете...

  • Анонимно
    22.08.2019 15:22

    А мы считаем свои налоги. Так что давай, отчитывайся.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:49

    «Мы не считаем денег на этот чемпионат!» — сказала Голикова в ходе пресс-конференции, прошедшей в медиацентре «Казань Экспо».

    А когда Вы считали деньги? Там, где другие страны тратили 7-8 миллиардов долларов, Россия потратила 45-50 миллиардов долларов. Там где другие тратили 2-4 миллиарда долларов, Россия потратила 18-20 миллиардов долларов (исключением стала Бразилия - 14 миллиардов долларов). Итого такого расточительства всем известен: повышение пенсионного возраста, цен и налогов.
    А.В.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:09

      Забыл уточнить в посте 15:49. В первом случае речь идет, как наверное многие догадались, об Олимпиадах. Во втором - о чемпионатах мира по футболу.
      А.В.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:55

    "...что только спонсорская помощь в проведении чемпионата составляет 2,7 млрд рублей. " А что за спонсоры? Не те ли монополии, что распоряжается народным достоянием?

    • Анонимно
      22.08.2019 17:35

      По рекламным баннерам и плакатам буде понятно, какие это спонсоры.

    • Анонимно
      22.08.2019 18:09

      Возможно, те самые монополии. Но какое это имеет значение конкретно здесь.

      • Анонимно
        22.08.2019 18:24

        Какое значение , вы не поняли сути? Голикова, говоря о спонсорах, говорит как бы о привлечении денег бизнеса. А на самом деле, эти спонсоры и есть фактически госструктуры, только вид сбоку! То есть, фактически на все подобные шоу расходуются (осваиваются) бюджетные деньги!

    • Анонимно
      22.08.2019 19:28

      На сайте все есть. Самсунг официальный партнер.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:07

    Деньги мы не считаем, вы там держитесь.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:36

    за эти деньги можно было бы поднять села..провести газ где его нет...Но нет...пусть народ бедствует..Но вы держитесь...

  • Анонимно
    23.08.2019 08:30

    Прекрасное мероприятие если бы не одно НО, сие действа отражают и жирно подчеркивают провал политики власти чиновников во всех сферах: образования, промышленности, социальной политики и прочих за последние 20 лет. Попытки проводить и рекламировать различные проекты типа этого действа, "возрождения села", "мой двор" и др. как лакмусовая бумага на реакцию уничтожения этих же сфер посредством пресловутой ОПТИМИЗАЦИИ.

    • Анонимно
      26.08.2019 01:52

      Хотя бы образование сейчас нормальное. Если человек реально хочет учиться, то может сделать это.