Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

​Голикова о WorldSkills в Казани: «Мы не считаем денег на этот чемпионат!»​

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова отшутилась на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» об общем бюджете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани.

Фото: Иван Скрябин

«Мы не считаем денег на этот чемпионат!» — сказала она в ходе пресс-конференции, прошедшей в медиацентре «Казань Экспо».

Затем зампредседателя правительства РФ сообщила, что только спонсорская помощь в проведении чемпионата составляет 2,7 млрд рублей. Она отметила, что серьезная часть бюджета — средства из федеральной казны.

«Безусловно, участвует Республика Татарстан. Все-таки по российскому законодательству это регион-донор и он может позволить себе дополнительные траты. То, что создано в части инфраструктуры, — это большая часть республики», — подчеркнула Голикова.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что в 2018–2019 годах субсидии федерального центра Татарстану на проведение WorldSkills составили 14,7 млрд рублей. Причем большая часть денег пошла на строительство места проведения соревнований — выставочного комплекса «Казань Экспо» общей площадью 269 тыс. кв. метров. Для сравнения: в 2017 году в Абу-Даби для аналогичного чемпионата построили объект площадью 108 тыс. кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ЛДПР
22.08.2019 14:58

14,7 млрд. ужас, зачем, кому это нужно? дороги постройте и садики, ну что твориться то?

  • Point
    22.08.2019 14:51

    Ну и шуточки

    • Анонимно
      22.08.2019 17:32

      Неоднозначно звучит данное предложение, согласен.

      • Анонимно
        22.08.2019 19:25

        не все умеют шутить, тем более под наблюдением журналистов

  • Анонимно
    22.08.2019 14:52

    В наших карманах они считают на этот чемпионат.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:52

    А должны считать !

    • Анонимно
      22.08.2019 19:36

      Они не только считать должны, но и отчитываться. А то взяли моду игнорировать граждан. Как будто они не наши налоги расходуют, а свои собственные средства.

  • Анонимно
    22.08.2019 14:56

    денежки счет любят

  • Анонимно
    22.08.2019 14:58

    А мы считаем, кушать хочется мадам

  • ЛДПР
    22.08.2019 14:58

    14,7 млрд. ужас, зачем, кому это нужно? дороги постройте и садики, ну что твориться то?

    • Анонимно
      22.08.2019 15:45

      жирик бы такого не допустил

      • Анонимно
        22.08.2019 16:05

        жирик бы раскупил полсадового кольца.

      • Анонимно
        22.08.2019 19:26

        дороги и так на эти ремонтировали

        • Анонимно
          26.08.2019 01:53

          Если мероприятие будет уровнем повыше, то вслед за дорогами еще и новые развязки, а то глядишь и станции метро сделают.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:47

      Одна школа стоит 1млрд. 14 школ. Кому они нужны?

      • Анонимно
        22.08.2019 16:35

        Они нужны, как ни странно - у нас нынче в школе 11 первых садиков ... И год назад, и два года назад было то же самое ... Школы не резиновые. Второй смены в нормальной школе не должно быть, а сейчас со второго класса уже вторая смена ...

        • Анонимно
          22.08.2019 17:17

          В Приволжском федеральном округе к новому учебному году откроются 23 новые школы.
          Больше всего — 11 — новых школ откроется в Башкортостане

          • Анонимно
            26.08.2019 01:54

            В Башкортостане очень большая нехватка школ. так что немудрено.

        • Анонимно
          22.08.2019 17:34

          Это уже от района зависит. Но в этом году много первоклассников. Вроде больше, чем в другие года.

      • Анонимно
        22.08.2019 19:27

        школы строят в Казани же. Осенью открытие будет новых.

    • Анонимно
      22.08.2019 15:56

      Хватит ,народ баламутить..

  • Анонимно
    22.08.2019 14:59

    Очень нужный обьект пустой.

  • ЛДПР
    22.08.2019 15:00

    Эти люди живут в своем мире, часть граждан им просто не нужна...

  • Анонимно
    22.08.2019 15:02

    За 2,7 млрд можно содержать рабочие профессии в деревнях и в селах в РТ.

    Популяризировать нужно не шоу, а достойной зарплатой.

    Студент оптимист

    • Анонимно
      26.08.2019 01:55

      Ну и что же за 2,7млрд можно реально сделать? Желательно с конкретными примерами.

  • Низами
    22.08.2019 15:07

    «Мы не считаем денег на этот чемпионат!»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435940

    Так вы привыкли считать только то, что "падает" в ваш карман...
    А то, что из-за ваших "хотелок" утекает из бюджета страны (считай, из кармана народа) вы давно уже не считаете...

  • Анонимно
    22.08.2019 15:22

    А мы считаем свои налоги. Так что давай, отчитывайся.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:49

    «Мы не считаем денег на этот чемпионат!» — сказала Голикова в ходе пресс-конференции, прошедшей в медиацентре «Казань Экспо».

    А когда Вы считали деньги? Там, где другие страны тратили 7-8 миллиардов долларов, Россия потратила 45-50 миллиардов долларов. Там где другие тратили 2-4 миллиарда долларов, Россия потратила 18-20 миллиардов долларов (исключением стала Бразилия - 14 миллиардов долларов). Итого такого расточительства всем известен: повышение пенсионного возраста, цен и налогов.
    А.В.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:09

      Забыл уточнить в посте 15:49. В первом случае речь идет, как наверное многие догадались, об Олимпиадах. Во втором - о чемпионатах мира по футболу.
      А.В.

  • Анонимно
    22.08.2019 15:55

    "...что только спонсорская помощь в проведении чемпионата составляет 2,7 млрд рублей. " А что за спонсоры? Не те ли монополии, что распоряжается народным достоянием?

    • Анонимно
      22.08.2019 17:35

      По рекламным баннерам и плакатам буде понятно, какие это спонсоры.

    • Анонимно
      22.08.2019 18:09

      Возможно, те самые монополии. Но какое это имеет значение конкретно здесь.

      • Анонимно
        22.08.2019 18:24

        Какое значение , вы не поняли сути? Голикова, говоря о спонсорах, говорит как бы о привлечении денег бизнеса. А на самом деле, эти спонсоры и есть фактически госструктуры, только вид сбоку! То есть, фактически на все подобные шоу расходуются (осваиваются) бюджетные деньги!

    • Анонимно
      22.08.2019 19:28

      На сайте все есть. Самсунг официальный партнер.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:07

    Деньги мы не считаем, вы там держитесь.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:36

    за эти деньги можно было бы поднять села..провести газ где его нет...Но нет...пусть народ бедствует..Но вы держитесь...

  • Анонимно
    23.08.2019 08:30

    Прекрасное мероприятие если бы не одно НО, сие действа отражают и жирно подчеркивают провал политики власти чиновников во всех сферах: образования, промышленности, социальной политики и прочих за последние 20 лет. Попытки проводить и рекламировать различные проекты типа этого действа, "возрождения села", "мой двор" и др. как лакмусовая бумага на реакцию уничтожения этих же сфер посредством пресловутой ОПТИМИЗАЦИИ.

    • Анонимно
      26.08.2019 01:52

      Хотя бы образование сейчас нормальное. Если человек реально хочет учиться, то может сделать это.