Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2019

Минниханов заявил, что каждый большой международный проект в Казани – вклад в развитие республики

Каждый большой международный проект в Казани — вклад в развитие Татарстана. Об этом заявил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на пресс-конференции по случаю открытия чемпионата WorldSkills в столице республики.

«Каждый большой международный проект, проходящий в Казани, — это очередной вклад в развитие города и республики, — цитирует kzn.ru главу РТ. — Все, что делается сегодня в Татарстане, направлено на то, чтобы сделать жизнь в республике более привлекательной и комфортной».

В пресс-конференции, которая прошла в медиацентре выставочного комплекса «Казань Экспо», приняли участие зампредседателя правительства России Татьяна Голикова, президент WorldSkills International Саймон Бартли, генеральный директор союза «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия») Роберт Уразов.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 стартует в Казани сегодня. Основной площадкой соревнований станет «Казань Экспо», продлится он до 27 августа. Ожидается, что за это время «Казань Экспо» посетят около 70 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2019 16:30

Он уже перегружен!
Количество полетов и пассажиров растёт с каждым днём!

  • Анонимно
    22.08.2019 16:15

    Верно подмечено. Тем более, инвестиции остаются в Казани.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:25

      В современных условиях глобализации только развитие с учетом мировых трендов и мировых процессов приводит к успеху и процветанию.
      Без тесных связей с мировым сообществом и мировой экономикой в сегодняшних условиях невозможно успешно развитие.
      Молодцы, что руководство республики учитывает это в своей деятельности.

      • Анонимно
        22.08.2019 16:51

        Сначала в русле мировых трендов, а потом и сами будут влиять на мировые процессы.
        Мы гордимся своей республикой!

        • Анонимно
          22.08.2019 16:53

          Да, Татарстан станет мировым лидеров многих достижений!
          Ин ша’а Аллаh!

          • Анонимно
            22.08.2019 17:09

            Пока местечковость свою не уберёте ничего не будет.

            • Анонимно
              22.08.2019 17:15

              Такой «местечковости» и её успехам завидует Россия и все мировое сообщество.
              И вам эти успехи, похоже, поперёк горла.

            • Анонимно
              22.08.2019 17:17

              Вы под «местечковостью» стеснительно имеете в виду татарскость?
              Не уберём!
              Без этого никак!

              • Анонимно
                22.08.2019 17:24

                Татарскость - это уже не местечковость, не надо пытаться унизить!
                Татарскость имеет тенденцию стать примером успешного развития для всей России и даже мира.

              • Анонимно
                22.08.2019 17:28

                Наша «местечковость» имеет мировое значение!

                • Анонимно
                  22.08.2019 19:24

                  Что в вашем понимании местечковость? Казань благополучно избавилась от неё, как и от налета провинциальности.

                  • Анонимно
                    22.08.2019 20:02

                    Казани очень хватает татарскости и национального колорита.

    • Анонимно
      22.08.2019 17:27

      Инфраструктура тоже. Главное, уметь ее потом задействовать.

  • Анонимно
    22.08.2019 16:15

    Вместо пустующего в будущем Казань Экспо лучше дополнительный терминал в аэропорту построили, провели бы в нем скиллы, а потом уж использовали по назначению.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:22

      текущий терминал то не до загружен, куда еще то

      • Анонимно
        22.08.2019 16:30

        Он уже перегружен!
        Количество полетов и пассажиров растёт с каждым днём!

        • Анонимно
          22.08.2019 16:33

          Терминал неудачно спроектирован.
          только одна посадка или высадка может идти одновременнно

          • Анонимно
            22.08.2019 16:42

            Это да, со временем расширят, но пока что рановато об этом говорить.

            • Анонимно
              22.08.2019 16:54

              Зачем тратить деньги потом, если можно было сейчас потратить то что потрачено на ненужные здания. Площадь нашего Экспо сопоставима с площадями Крокуса, только один в Москве у станции метро куда можно долететь из любого крупного города России и мира, а другой в поле.

              • Анонимно
                22.08.2019 17:02

                Это мировая практика строить ЭКСПО у аэропортов, посмотрите тот же Стамбул.

                • Анонимно
                  22.08.2019 18:13

                  Стамбул, деловая столица Турции, город с населением 15млн. и который является крупнейшим хабом Европы. Казань не является хабом даже в России, не говоря о населении в 10 раз меньше.

              • Анонимно
                22.08.2019 17:04

                Если и размещают где-то в мире крупнейшие выставочные залы вблизи аэропорта, то предоставляют и возможность доехать до них на регулярном городском транспорте, а не на редко функционирующей электричке.

        • Анонимно
          22.08.2019 20:03

          а другие же пишут, что казанцы самые нищие и летать некому

      • Анонимно
        22.08.2019 16:41

        Как давно вы там были в ожидании внутреннего рейса, когда по утрам в небольшом помещении после прохождения контроля пассажиры 3х-4х рейсов одновременно сидят?

      • Анонимно
        22.08.2019 18:07

        Летом очень даже загружен.

    • Анонимно
      22.08.2019 16:23

      Ещё не вечер!
      И это будет!

  • Point
    22.08.2019 16:27

    Нормальный концертный зал нужен им И. Шакирова

  • Анонимно
    22.08.2019 17:18

    Какой вклад в развитии получит Нижнекамск?

    • Анонимно
      22.08.2019 19:23

      Нижнекамск даже не миллионник, всё развитие сейчас вокруг крупных городов сосредоточено...

  • Анонимно
    23.08.2019 09:14

    Я лично очень горжусь нашей республикой!!! Наша республика самая лучшая в стране. Слава Аллаху, что родилась именно тут. Казань-моё сердце и моя душа. И даст Аллах, чтобы нашу республику узнали во всем мире всё больше и больше. Тогда мы станем не 3й, а 2й столицей точно :)